Комментарий: Dimensions 13698, Нежный взгляд, вышито по набору. Очень понравился быстрый и легкий процесс и данный результат. Просто получила массу удовольствия.
Комментарий: Solaria Gallery 1111-70, Николай чудотворец, размер работы с багетом получился 37х47см. Вышила давно, был долгострой, но оформила только сейчас. Вышивала по набору.
Абрис Арт. Оберег "Молитва водителя" С одной стороны- лики святых, с другой- молитва. Вышился за 2 вечера. Само пришивание бисера- легко. Помучалась с обшивкой.... Золотой нити не хватило, правда я обшивала в 2 нити, в одну- нить легко рвалась, бисерины не хотели ложиться ровно. Смотрится красиво. Будет подарен. Муж попросил вышить и нам такой же.
Набор Nova Sloboda нк 1144 "Серебряный дождь"Размер 35х35см.Частичная вышивка бисером.Бисер пришивается в нелинейной технике по направлению узора стежком "назад... иголка".Вышивала по просьбе племянницы( у нее родилась девочка) .Получилась очень нежная и позитивная работа.
Вышито по набору Bothy Threads XF6, Fire Dragon. Работа была в долгостроях, но в 2017 году была завершена. Схема символьная, довольно крупная. Хорошо: разбита на 4 листа, значки... читаются хорошо, похожих нет; схема двухслойная крестики и крестики бэк. Плохо: раздел прошёл по морде и шее, именно там, где много бэка и переходов. В этом месте было очень неудобно шить. Ниток хватило с избытком, на вторую работу, конечно, не хватит, но остались все цвета.
"Рождественский олень" разработка Натальи Ореховой. Схема прекрасная, на мой взгляд всё на своих местах, очень гармонично и размеренно. Мулине Мадейра, бисер Милл... Хилл. Моя ошибка была в выборе основы - равномерка 20 каунта, поэтому некоторые шовчики получились кривенькие. Свою долю удовольствия от процесса я получила, а на ошибках учатся )
"Ажурный петушок" по схеме Ксении Адоньевой, артикула не знаю, на сайте Картеля дизайнеров Работа шла приятно, хоть и, как большинство работ у... меня, не быстро. Начинала эту работу как дорожную, а заканчивала дома, т.к. петиты удобнее шить не в трясущейся машине. Петиты и выбор цвета мулине по желанию дочки - заказчицы. Телефон немного перевирает цвета, увы.
Из журнала Сюзанна. "Рождество в бежевых тонах". Цветов в этой картине немного, а вот с металиком пришлось повозиться. Его тут просто море! Зато картина просто... блестит.
Сердце-флора, схема найдена в интернете. Автора уже не вспомнить, к сожалению (( Но когда искала, видела много сердечек из растительных орнаментов от того же... разработчика. Данная картинка зацепила своей сочностью, яркостью и несомненным позитивом )) Вышивать было очень приятно, просто и быстро! Центральный верхний крупный цветок по серединке по задумке автора должен был быть огненного цвета, но я заменила на блескучую нитку )) Просто так мне захотелось) А вообще в расцветке - полный полет фантазии, можно вышивать остатками любым имеющихся в наличии ниток. Основа - лен.
Комментарий: По набору Алиса. Снигирь. Очень яркая птичка вышивалась на одном дыхании, но все равно на нее ушла неделя работы :) подарена в рамках обменной игры.
Корабль. Вышивала второй раз для себя. Первый кораблик уехал в подарок. Основа - лен, нитки DMC по ключу. Оригинальный набор Heritage, видела в точности такой же перенабор... у китайской Белоснежки - Корабль "Виктория" (1001-14 )
Коврик "Фиалки" по набору КИ-1584 фирмы Панна. Первая моя работа в ковровой технике. Пришлось сначала приноровиться, понять как это делается, организовать процесс,... а потом всё пошло как по маслу - легко, быстро. Качество набора высокое, брака практически нет, ниток осталась целая коробка. Из двух наборов можно спокойно сделать 3 коврика. Тяжело было обрабатывать край, потому что попался очень сложный контур, при обрезке страмин буквально рассыпался в руках. Кажется, подшивала я его дольше, чем вышивала.
Марья Искусница 08.004.03 Рыжий приятель. Оформились мои друзья. Нижний ряд слева накосячили, поедем переоформляться ( смотрите оформленную работу без плёнки в... багетке. У меня впервые такой косяк произошёл). —-дописано: перенатяжку сделали, все отлично. Консультант делал комплименты, рассказывал , что все приходили смотреть на неё и всем нравится ( кто все?) не спросили). В общем - рекомендую, кто любит детские серии. Всем Здоровья, Мира!!! С Новым годом!
Оформился мой чайный дуэт от Золотое руно. Спустя почти 5 лет)) подарок для свекрови) стекло заказывала антиблик, но перепутали и сделали обычное. Сначала... расстроилась, а потом поняли, что так даже лучше - картина заиграла. Смотрится очень богато и красиво)
Волшебный фонарь. Овен. Канву из набора заменила на канву Zweigart также14 каунта, но с люрексом. Фото блеска канвы не передает, но "вживую" очень красиво смотрится.... Птичкам чуточку цвета ниток изменила и в бэкстич на фонарике добавила "золотую" ниточку.