Neocraft. Кофейный эльф. МН-10. Моя первая вышивка на равномерке. Даже не успела испугаться, быстро и легко. Первые "французики", поэтому не одинаковые. Надо будет... переделать.
Комментарий: МП Студия. Чайная фея. РК-475. Дизайнерская канва, 18 каунт. После полоскания в холодной воде без добавления моющих средств и отпаривания канва не линяет.
Комментарий: МП Студия. Фея домашнего очага. РК-493. Дизайнерская канва, 18 каунт. После полоскания в холодной воде без добавления моющих средств и отпаривания канва не линяет.
Комментарий: МП Студия. Фея времени. РК-492. Дизайнерская канва, 18 каунт. После полоскания в холодной воде без добавления моющих средств и отпаривания канва не линяет.
МП Студия. Медовая феечка. РК-480. Вышивка на дизайнерской канве в 3 сложения мулине. Крестики "толкались". Но после стирки (просто полоскание в холодной воде) всё... встало на место.
Матренин Посад. Сумка Танец стрекоз. Артикул 8519. Уже побывала со мной в отпуске и нещадно эксплуатировалась. Сама сумка крепкая, не маркая. Покрепче надо было... пришивать глазки стрекоз, почти сразу отлетели. Бисер и бусины не откалиброваны.
Комментарий: Макошь. Схема с просторов интернета, немного мною переделанная. Вышивалась на 14 канве от Гаммы и нитками Гамма. Деревянная рамка без стекла.
Комментарий: Парная работа от Золотых ручек - Закат и Рассвет. Артикулы М-022 и М-021. Много "французиков", бэк в разные сложения нитей, 18 каунт. Сложно, но результат стоит того.
Комментарий: Золотое Руно. Жизнь удалась! ВК-019. Бисер (черная и красная икра) "толкается", приходилось пропускать целые ряды. Крестики на коте нужно распушить щеточкой.
Комментарий: DOME. Picnic Rose (часы). Артикул 110104. Механизм покупается отдельно. Неожиданно большой размер, будьте внимательны при выборе каунта канвы.
Алиса. Натюрморт с тыквой. Артикул 5-15. Чтобы работа вошла в стандартную рамку, пришлось справа дошить салфетку. Вышивалось быстро и приятно. С удовольствием... вышила бы ещё раз.
Лисичка на дереве. Схема Виктории Ивченко. Отличная схема, вышивается легко. Понадобился подарок на ДР одной милой девушке, которую друзья, любя, зовут... лисичкой. Поэтому в выборе не сомневалась, сразу взяла эту схему. Вышила за 2 дня, за 1 день оформили в багетке, а вот дорисовку у нас делают примерно 3 недели. Времени ждать нет, а без дорисованного дерева картина, на мой взгляд, незакончена. Знакомый художник, как назло, переезжает. Все его краски-кисточки упакованы по коробкам. Сама я ни разу не художник, рисую примерно, как Киса Воробьянинов с Остапом Бендером. Муж, видя мои страдания, предложил свою помощь. Я ему говорю: "Скажи мне, как художник художнику, ты рисовать умеешь?" Муж ответил, что он не Шишкин, но постарается нарисовать чуть лучше вышеуказанной сладкой парочки. Нашла ему книжку с детскими сказками, объяснила что я хочу увидеть, и ушла вышивать. Через пару часов муж гордо вынес своё творение.
Парные работы от Риолис - Натюрморт с перцем и Натюрморт с сыром (артикулы 1303 и 1304). Вышивались шерстью, каждая - за неделю. Очень просто и быстро. Осталось много... ниток.
Риолис. Подушка "Белый пион". Артикул 1101. Вышивалась шерстью, быстро и увлекательно. Очень жаль, что Риолис не вкладывает в свои наборы задники для подушек. Сложно... было пришивать скрученный из мягких ниток жгут.
NIMUЁ. Кот-каллиграф. Артикул 103-Р001 К. Самый любимый кот! В первый раз вышивала на льне. Трудности были с бэком - он в тон шерсти, порой возникал вопрос о его... целесообразности. Черные нитки были гнилыми, разлезались прямо в руках.
Комментарий: Luca-s One black sheep закладка. Подарок от прекрасной девушки с форума. Работа на один вечерок! Очень миленькая. Подарена дочке) бубенчики не входили в набор.
МП Студия Р-151, Оберег, Счастливица, 10*9, пластиковая канва, счетный крест. Впервые вышивала на пластиковой канве. Не сложно. Результатом довольна, процесс не... доставил неудобств, да и по времени немного. В отзывах читала, что очень неудобная схема (значки), не заметила, обычная на мой взгляд схема. Ниток осталось достаточно, мне кажется еще на одну куколку хватит. Нудновато показалось лишь сшивать детали. Ну и не хватает подставки. ума не приложу как ее ставить. Повесить ... куда? Мне кажется будет глупо смотреться подобная игрушка на стене. ;) Раздумываю о покупке остальных персонажей серии.