Софико, Морской бриз, примерно 16.5 см в диаметре. Работа, которая ассоциируется у меня с январским сном, когда за окном метет метель. Сном то ли о далеком и счастливом... прошлом, то ли о будущем солнечном лете. И то и другое, как по мне, весьма приятно. Как и получившийся результат
Гавриленкова Надежда "Летний полдень". Вышито за 82 вышивальных дня. Обожаю дизайны с сочной жизнерадостной цветовой гаммой. Бэка конечно много, но без него... было бы не так красиво . Оформлено в круглую раму. Багет окрашен вручную мастером.
Комментарий: Набор для вышивания Dimensions «Птицы в чашках» Нитки ярких цветов, качественные. Вышивается очень быстро. Каждый день прохожу мимо и любуюсь!
Чудесная игла "Хлопок и черника". Вышивала на шоппере, докупала водорастворимую канву. Впервые вышивала вверх ногами. Набор был подарком подруги, которая не... вышивает. Отличный вариант подарка я думаю- не большой размер и интересный дизайн. У меня есть подарки наборы, которые лежат годами. Схема хорошая. Ниток хватило. С обратной стороны вышила хлопок от Овна. В шоппере удобно носить документы, парадно выходной)) Радую работников МФЦ))
Риолис "Персидский сад". Замечательный набор от Риолис. Смотрится так, как будто была сложная работа. Но на самом деле вышивать было довольно просто. Результат... гораздо превосходит сложность работы. Всем, кому нравится этот сюжет, рекомендую вышить её. Вышивается на одном дыхании. Никаких сложных моментов в работе я не заметила
Мир вышивки MV-151D, Хвойное настроение На упаковке был написан размер 20*20, по факту вышло 20*19.1, канва НЕ равномерная, учитывайте это, если важно под рамку подогнать.... Мне пришлось прилично дошивать под рамку 20*20. Рекомендую канву постирать сразу, гораздо комфортнее было вышивать.
Окнеас Алиса #46862, Хлопок. Вышивала по набору от магазина Боббин, нитками royal на беломерке ручного окрашивания от Креативного магазина цвет Мраморный карьер... 28 каунта. Впервые вышиваю на беломерке и мне понравилось именно на ручного окрашивания, поскольку она плотнее от краски (слышала, что она очень мягкая, но окрашивание поменяло её структуру, она стала плотнее).
Авторское импровизированное оформление. Изначально это должно было стать елочной игрушкой, но в процессе... оказалось слишком огромным, а потом шарик и вообще скособочился и навеял идею про яблочко.
Вокруг - имитация сажения по бели (как я его вижу, не факт, что так правильно ), внизу - мохнатая "попка", как и положено, а сверху - черенок и листики из мешковины с тем же сажением, но в урезанном виде
Схема из журнала The World Of Cross Stitch за номером 335 от Августа 2023. Вышито не придерживаясь ключа на канве 14 каунта сногсшибательного цвета. Размер вышивки 16,5*13,5 см. Очень... увлекательный процесс и обалденный результат. При отрезании канвы, не учла припуски на воздух, поэтому буду оформлять в маленькую подушечку. Очень нравится
Luca-S, B476 Дубовая Роща. Набор лежал в запасах лет 5-6, но как только купила планшет и установила приложение для электронных схем этот набор сразу пошел на станок)... Вышивала год, я шью всегда один процесс. Я не устала от него, шьется как песня- нет смешная цветов, нет полукрестов, да и цветов всего 34. Но как же они передают все полутени, объем леса. Шедевр. Вышитым уже не кажется таким большим) Разметка смылась легко, следов нет.
Игрушки вышивались на основе набора от Dimensions "Meowy Christmas". Отшивались крестом и задние части игрушек. Результат мне нравится. Обратила внимание, что с канвой, которую... кладёт Dimensions в свои наборы работать проще (она мягкая), чем с канвой от Gamma, она шла на задники (жёсткая).
МП Студия Р-312, Дедушка Мороз. Самый красивый и настоящий Дедушка Мороз для меня - именно эта разработка. Он добрый, с приветливой улыбкой, целым мешком подарков и... волшебным посохом. вышивается просто и быстро, все в комплекте, смотрится чудесно.
Риолис. Русская пасха. Наверное самая спонтанная из моих работ. Увидела новинку, тут же купила и вышила за 10 дней. От яркого процесса получила огромное... удовольствие. Но для такой маленькой работы очень много бэка. Для шерстяных дизайнов Риолис это не характерно. Впервые использовала рамку от МП студия. Эта рамочка "Салфетка" очень подошла к пасхальному сюжету. Ну и от себя пришила кружево по низу. Прикладывала по всему периметру, но выглядело перебором. Везу работу 93-летней маме. Пусть радует ее в ожидании праздника.
М. П. Студия «Красочная лошадка», Р-1324. Не понимаю, почему она красочная, если явно дымковская Опробовала Макошь, очень даже ничего, если не пытаться отмечать... вышитый бэк. Ниток хватило!
Комментарий: RTO C417, Тропинка к закату Схема дорисована до размера 10х15, чтобы оформить в имеющиеся паспарту и раму. Французские узелки не стала вышивать для более строгого вида.
Схема Марины Гальцевой. "Бассет-хаунд" - Размер в стежках: 51х47 - Размер в см: 9.25 x 8.53 для канвы 14 каунта - Палитра: DMC - Количество цветов: 15 чистых -... Используемые стежки: крест, бэкстич, французский узелок -Вышивала на пластике, за несколько вечеров)