Вышито по оригинальному набору. Мой первый гобелен.
Оформлено в раму от Deramki. Работа изначально была меньше по размеру, но я дошила по... несколько рядов с каждой стороны для того чтобы оформить именно в эту рамку)
Вышивала по оригинальному набору американской сборки. В наборы серии Daydreams от Dimensions в комплект входят материалы для самостоятельного... оформления работы (расписное паспарту, картон для задника, стекло, специальные зажимы), но мне очень хотелось оформить эту работу в багет.
Результат мне очень понравился. Работу оформила в деревянный багет серо-голубого оттенка с музейным стеклом.
Ангел Анечка. Схема из журнала Cross-stitch Christmas за 1992. Метрика для дочки племянника. В 2025 году он стал папой, а нынче Анечке, Анне Ивановне, Апельсинке,... Анютке-Джамшутке исполняется годик. Нимб, предусмотренный автором схемы, вышивать не стала - не люблю девочек с нимбами ))) Оформила в готовую рамку. Натуся @Raduga777, спасибо за журнал и за звёздочку На обратной стороне работы антропометрические данные Аннушки и кратко о значении имени.
Популярный и красивый домик от Алисы, размер готовой работы всего 18х14см, в наборе Аида 16 каунта от Гаммы и мулине также Гамма. Основу я... решила менять сразу на Мурано 32 каунта из-за неполного зашива, оттенок 101 (теплый белый).
Отзывам на Стич.су о том, что этот набор не так прост, как выглядит на первый взгляд, я изначально не придала значения. А зря! Нитки Гамма в наборе катастрофически вязались в узлы, просто через каждые 3-4 стежка! То ли качество мулине плавает от набора к набору, то ли это связано с основой.
Также в вышивке используется очень много разных типов стежков (крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1, 2 и 3 нити, бэк в 1 и 2 нити, фрузелки), причем используется на маленьких участках - по идее такой подход должен был сгладить переходы, но по факту на работе такого размера эффект незаметен, получается просто усложнение ради усложнения. Особенно сложно было крепить 3 нити - а на 1 см вышивки, например, могло быть до трех разных полукрестов из различных оттенков в 3 сложения! К слову, стежки в 3 сложения укладывала не стежкоукладчиком, а большой иглой для удаления затяжек - полукрестики получились более или менее ровные.
При выборе набора я не обратила на это внимания, но по факту оказалось, что у вышивки простоватая цветовая гамма - хоть она в целом пастельно-бежевая, но хотелось бы чуть больше контраста и каких-то более интересных переходов. Не понравился цвет зелени в отшиве, особенно в районе дерева справа (темно-зеленое пятно и слишком светлый зеленый). Также из минусов могу отметить нелогичные бленды - их всего 2, но они состоят из 2 соседних идентичных оттенков (например 8 и 9, 19 и 20). По факту даже мне, человеку отлично разбирающемуся в оттенках и полутонах, незаметна эта разница.
Очаровательный миниатюрный сюжет, как заводчик и владелец этой замечательной породы не... могла пройти мимо. В качестве основы использовала равномерку Zweigart Brittney 28 каунта, оттенок 264, мулине подбором ДМС / Мадейра / Гамма.
Вышивалось очень легко и с удовольствием, некоторую сложность вызвал подбор оттенков, пришлось пару раз почти полностью распарывать вышитую собаку, так как не было плавного перехода оттенков.
Используются счетный крест в 2 нити, бэкстич в 1 и 2 нити, фрузелки, бисер. Бисер я заменила на фрузы.
Теплый, уютный, ностальгический сюжет, напоминающий о беззаботном детстве в деревне у бабушки. К сожалению на данный момент набор... снят с производства, но есть в виде схемы (к которой можно заказать нарезку мулине), либо в виде китайского набора.
Я пошла первым путем - заказала нарезку DMC по ключу из схемы в Саге и... не совсем попала в цветовую гамму (не по своей вине). Сиреневый оттенок ушел в синий, появилась излишняя контрастность в некоторых цветах. Но в целом я очень довольна, хотя было непросто.
Канву заменила на Аиду от Zweigart 14 каунта (в оригинале был 16 каунт), мулине DMC. Бэк после стирки сильно деформировался, надеюсь что натяжка в багетке все исправит.
Авторская схема Юлии Тарасовой (Творческая мастерская "Берегиня"). Фея утренней росы. Вышивала нитками «Рояль», прикольные эльфийки получаются. Единственное, не... понимаю, зачем французские узелки белым цветом по белому в одно сложение, их можно разглядеть только под лупой, дополнительная работа, которую не видно. В планах всех вышить, очень они мне нравятся.
Комментарий: Ещё одна подушечка - лилия от милл хилл. Много бисера, довольно сложно укладывать. Больше всего нравится делать бахрому, обратная сторона пришита швом бискорню.
Диана от The Silver Lining. Роза получилась довольно упитанная), приличного размера, и долго ждала оформления. Основа молочный лен 36 каунта. Дизайн 90-х годов, если не... ошибаюсь, Вышивка несложная, даже бэк простенький, ступеньчатый. В целом довольно симпатичная роза.
Ура! Лисята от Кларт дошились( спустя 7 лет ) и оформились в подушку ! Мама помогла с шитьем,для задника использован бюджетный габардин,результат очень... нравится 2026г.
Вышито по оригинальному набору. Мой первый гобелен.
Оформлено в раму от Deramki. Работа изначально была меньше по размеру, но я дошила по...