Комментарий: Вышивала долго, тяжело было на 18 каунте, очень много коричневых оттенков. Но результатом довольна, зацепил сам сюжет- простой, добрый, искренний, наш, родной ❤
Нежная свадебная метрика от Риолис. Вышивала в подарок на свадьбу. Немного неудачно подобрала раму, из-за чего не осталось сверху и снизу воздуха у вышивки. Но... работа в любом случае получилась очень нежная. Здесь только бэк, фрузелки и полу крест
Мои оформленные работы от Мира Вышивок, автор Светлана Яковлева. Наборы «Доброе утро» и «Доброй ночи». Вышивала 14 дней каждую работу не спеша по вечерам по 500-700... крестиков. К набору прилагается ссылка на диск, в котором можно использовать перенабор для Саги. Вышивается в удовольствие, ниточки послушные и мягкие, не дубовые. Аиду, которая шла в наборе, заменила на равномерную ткань Zweigart 28 ct. Бисер чешский, не толкается. В наборе с петушком есть стеклярусы в солнечных лучах. Оформляла работу в рамы 15х15 от Мастер Рио.
Комментарий: МП Студия Р-343 Зимний совёнок, 9х12, пластиковая канва, счетный крест Очень люблю этого красотуна)) Он такой славный, вышивала с огромным удовольствием)
Овен 1352 Магнит. Бычок, 6,3х9,3, пластиковая канва, счетный крест Вот такой красотун получился) Хоть и не год быка, а все равно в новогоднюю компанию очень даже... вписывается)))
По схеме Евдокии Николаевой (Punochka) "12 мотивов в скандинавском стиле". Вышито на льне belfast 32 цвет 53 ниточками DMC цвета 666 и В5200. Оформила в мягкие подушечки - игрушки на... елку. Подушечка с красной машинкой не вошла на общее фото, поэтому добавляю ее отдельно)
По схеме Совиный лес "Зимние птички". Основа - лен cashel 28 цвет 53, ниточки DMC. Поменяла желтый цвет в синичке, использовала 3 оттенка синего цвета, чтоб получить цветовые... переходы, добавила бисер. Оформила в пинкипы - игрушки на елочку.
"Blue Morpho Butterfly" от Mill Hill, арт. МН14-2216. Вышивала по схеме из сети, все материалы по ключу. Основа - крышка шкатулки от Forest Maze. Дизайн очень красивый, подбор бисера... прекрасный.
Набор для вышивания Сделай своими руками "Ночной город" 95 на 45 см. Покупала пару лет назад, так что может что и поменялось в наборе. Опишу минусы, с которыми... столкнулась: 1. нитки лохматятся; 2. схема бликует (глянцевая); 3. некоторые цвета на самой схеме отличаются оттенком от цветов в карте ниток, так что не всегда понятно, какую нитку надо брать; 4. неудобно вышивать на черной канве, плохо видно дырочки, но потом привыкаешь; 5. светящиеся нитки очень скользкие, неудобно ими вышивать; 6. вышивается в три нити, в результате постоянно нитка перекручивается (хуже, чем когда двойная). Сама картина красивая, вышивается в целом быстро за счёт неполной зашивки полотна и кусков с полукрестом в 2 нити. Хотя там, где часто меняются цвета, придётся повозиться. В ночное время светится слабо. Понравилась рама, которую подобрали в багетной мастерской, на общем плане не видно, что есть ещё красная кайма, специально сфотографировала поближе.
Набор для вышивания Золотое руно ВМ-010 "У реки". 17.5 на 38 см. Есть крест, полукрест, смешение нитей. Красивая картина. Ожидала, что будет вышиваться долго и тяжело, но... нет, процесс легко шёл.
RTO M598. Коронованные плоды, 35х35, аида 14, счетный крест. Вышивала для дочери, вместе выбирали оформление. В оформлении эта авшивка смотрится в разы лучше, и я поняла,... почему так много вышивальщиц отдают предпочтение этому набору. Рекомендую этот набор!
Набор для вышивания Gala "Цветы в корзине". Фон не зашивается. Вначале вышивала в две нити по инструкции, но заметила, что просвечивается канва (а мне это не очень... нравится), поэтому переделала на три нити. После завершения вышивки решила я её постирать. И только я опустила готовую вышивку в таз с водой (не горячей), как зелёный цвет окрасил близлежащий незашитый фон некрасивыми жёлтыми пятнами, которые уже не отстирывались. Было принято решение зашивать фон, чтобы скрыть это безобразие. В магазине вместо запланированных белых ниток я купила запавшее в сердце при первом взгляде мулине необычного оттенка бледно-розового. Ну и в итоге получилась ерунда, красивый цвет ниток в мотке на картине оказался совсем не таким, да и общий вид картины не украсил, а с зашитым фоном да ещё такого цвета вышивка утратила весь объем. Часть ниток осталась и спустя время я решила вышить работу ещё раз, но без стирки. Разумеется некоторых иток не хватило (но спасибо производителю, что были указаны номера ниток), часть пришлось докупать или заменять похожим (выяснилось, что оттенок одних красных ниток у производителя со временем поменялся). И вот на свет появился второй вариант работы, не совсем такой по цвету, но с незашитым фоном.
Набор для вышивания Luca-s В2312 "Лисицы" 20 на 22.5 см. Канва aida16. Схема черно-белая, на 4 листах за счёт чего крупная. Вышивка крестиком в 2 нити, ещё есть контур. Работа... вышивается легко и быстро. Ниток хватило с лихвой. Вначале оформила картину в багетной мастерской в коричневую раму с паспарту, но результат мне не нравился, рама перебивала вышивку, паспарту вообще не подходило (на фото не получается передать точный оттенок). В итоге решила переделать, отнесла в другую багетную мастерскую, где оформили вышивку в розовую раму. Теперь вышивка бросается в глаза в первую очередь, а не рама, но результат меня всё равно не очень устраивает.
Милые, игривые такие лошадки получились 🥰
Вышила две из трёх из набора.