Комментарий: Екатерина Немшилова, Новогодний носок - 3. Всё же у Кати самые крутые схемы по зарубинкам, словно в детство возвращалась во время вышивки.
Магнит на пластиковой канве по бесплатной схеме "Татуин" Юлии Серебрянниковой. В оригинале бэкстич должен получиться более красивым - я не учла, что на пластиковой... канве иголка не сможет сделать дырку по середине клетки, пришлось подгонять обводку под имеющиеся в канве дырки. Я очень довольна! Такая маленькая схема - а так здорово передает атмосферу. Как раз в этом году мы с сыном увлеклись "Звёздными войнами", большое спасибо дизайнеру за такой подарок! Для меня это первый опыт магнита, не знаю, как закрывать изнанку((. Я приклеила магнит, купленный в гипер-маркете для рукоделия, но он не закрывает всю поверхность, по краям изнанка видна. Делала для себя, а мне и так нравится)).
Теперь и у меня есть своя тыквенная карета😁. Заготовка от Волшебного края, по мотивам Волшебной страны. Самоподбор бисера. Ярко,сочно,нарядно, сказочно - то,что... надо для празника🎄🎄🎄.
"Рыжее счастье". Дизайнер Гуля Оторова. Схема логичная , лёгкая. Единственное что сломано 6 иголок на этом процессе.
Немного отступила от схемы дизайнера: 1)... Вышивала в 3 нити , а не 2 нити на водорастворимой канве 14 каунта. 2) не стала линии 3 штуки вертикальные делать (как бы краска потекшая) как на превью.
77 вышивальных дня =91 час 30 минут. (7269х, 927/, 763 бэк)
Яна Минасян - Follow me to magic Увидела этот набор в самом начале своего вышивального пути на Алиэкспресс и даже заказала. Но пока до него дошли руки, я уже не хотела... вышивать по китайскому набору А тут подвернулся СП по ГП, и пришлось срочно покупать схему, нитки (DMC) и канву (Zweigart Linda). Сама работа очень приятная, бэкстич счетный, шла легко. Заменила красный цвет на правом рукаве, так как не совсем поняла, к чему он там. Вышита за 6 недель (июль-август 2024). Оформлена самостоятельно в готовую рамку.
Комментарий: По схеме из книги O Christmas Tree. Это часть большого дизайна .Основа—Белфаст , цвет винтажный мокко. (Целый дизайн можно посмотреть на третьем фото).
Дизайн из книги O Christmas tree. Слова вышивала по своей инициативе. Долго искала подходящий шрифт и корректировала его размер и расположение , потом "усаживала" слова... на схему. Это оказалось не так просто, как кажется😊 Вышивала на ткани , купленной в группе Вк "Французская равномерка" нитками DMC по ключу. Крейник использовала #4 202 HL, 002 BF, 032 BF. Добавляла бисер и кристаллы Сваровски для украшения, так больше нравится. Для вышивки некоторых игрушек нужен Крейник BF красного и какого-то еще (по-моему , синего)цветов, но в наличии его не было на тот момент, поэтому решила добавить его позже при желании и возможности .Да пока и без него хорошо получилось, блеска хватает 😊 Натягиваю работы сама нитками,так что если попадётся нужный Крейник—разберу работу и добавлю его в игрушки! Фото не очень, но других пока нет— новогодние вышивки все упакованы и убраны до праздника,так что позже, может, и перефотографирую более удачно.
Welcome home for Christmas от The Primitive Hare. По своему вкусу добавила много дополнительных деталей🤗. Использовала нитки ручного окрашивания из запасов, потому что заказала и... долго ждала нитки , указанные в ключе, а успеть вышить очень хотелось до Нового года. Но теперь и нужные нитки есть, так что, возможно ,повторю вышивку( например, для подарка). Вышивала на Белфасте , цвет винтажный мокко.
Сегодня закончила подушку в стиле crazy guilt. Украсила её вышивкой, шовчиками, бисером, бусинами, лентами. Мне очень нравится такая вышивка. Подушка в подарок моей... красивой соседке. Пусть она украшает её дом!
Мухоморный дракончик. Дизайнер Казарина Надежда #14199. Размер 101х158 крестиков, 37 цветов и 17 блендов из них. Этого яркого необычного дракончика вышила на... дизайнерской канве 18 каунта от М.П. Студии. Для относительно небольшого дизайна потребовалось 54 цвета, включая бленды, что очень усложнило работу. Результат получился замечательный, элементы объёмные, дракончик как живой. :) Вместо фрузелков использовала микробисер Toho. Оформила сама в готовую раму под натуральное стекло.
Вышивка по моей схеме "Бельчонок с желудем" Вышивала мастерица - Татьяна Чайникова.
Размер в крестиках: 74 х 75 Размер в см для Аиды 14 каунта: 11,6 х 18,5 Палитра: DMC... – 23 цвета + 4 бленда Предоставляется файл в формате ПДФ и Сага
Комментарий: Ртшив моей бесплатной схемы Схема "Корги" Размер в крестиках: 38 x 26 Размер в см: 6.9 x 4.7 cm Нити DMC: 5 цветов + 1 бленд Вышивала мастерица - Татьяна Бараблина.
"Кот Баюн" по схеме Дианы Гриб. По задумке дизайнера, он должен сидеть на какой-то штуке, но я не стала ее вышивать. Мой Баюн будет сидеть под осенним... деревцем. Работу не назвала бы элементарно простой: все цвета нитей темные, есть три бленда. Но схема проработа вполне хорошо. Мне понравился результат.
Всё же у Кати самые крутые схемы по зарубинкам, словно в детство возвращалась во время вышивки.