«Нежные первоцветы» , размер 350*239 стежков, схема от Химеры, мулине royal, основа страмин. Время в пути 69 вышивальных дней , (не путать с календарными-старт 28.02).Из... малоприятного в этом процессе - вышивка снега (которого на фото не видно) крейником. Светлый фон по светлой канве вышивать тоже не самое мое любимое занятие. Но результат вроде как и неплох. В планах вышить ещё две работы с цветочным настроением, и только потом оформить все сразу
Как говориться: «Готовь сани летом…» 🤣🤣 Шарик «Змеи» от RinkaZee почти готов, осталось только сшить. Это, кажется, седьмой шарик с китайским гороскопом и... одиннадцатый из всех шариков от RinkaZee. И точно не последний♥️
Комментарий: Швецова Анастасия (Raccoon) #30882, Пряник Фонарик. Серия недооценена вышивальщицами, игрушки получаются очень классными и просты в вышивке!
Голден Кайт 744 "Good night". Вышито нитками DMC на Аиде 18 от Гаммы. Один из процессов, который очень хотела вышить, к которому не один раз возвращалась в мыслях. Очень... душевная картина, процесс лёгкий, вышито по бумажной схеме.
HAED, "Замок гномов", вышито нитками DMC на равномерке неизвестного происхождения через одну нить основы. Мучительно многострадальный процесс, побывал в мусорке, был... спасён мужем, дошит во время карантина в пандемию. Самый нелюбимый из всех вышитых мной процессов, оформлен мужем, лежит на шкафу, немного повисел на стене, но от него веет негативом. Нелюбовь...
"Парад шаров" авторская схема Н. Маштаковой. Аида 16ct, нитки DMC по ключу. Старт - лето 2023, финиш - январь 2024 г. Это была работа на выживание: или я ее или она меня))... Изначально не знала, кто автор этой чудесной схемы. Просто купила китайский набор с этим дизайном на Али. В наборе ключ был в ДМС, однако нитки - какая-то бледно-блеклая синтетика, хоть и блестела неплохо. Цвета этих ниток также не совпадали с ДМС (благо на тот момент я уже собирала коллекцию моточков и было с чем сравнить) Плюс канва дырчатая 11 сt. Пришлось менять канву на Гамму 16 ct, нитки из набора решила сразу отложить и собрать все ДМС по ключу, что на несколько месяцев застопорило работу, т.к. мне надо их было заказывать ооочень издалека. Потом, когда уже процесс вовсю отшивался, я поняла, что результат меня пока не радует, что-то было не так. Было какое-то несоответствие в сложениях нитей. Нашла в сети отшивы и узнала, что это авторская схема Н.Маштаковой. Я нашла группу автора в ВК, чтобы узнать, как схему приобрести. Но с большим удивлением для себя поняла, что автор уже меня внесла в черный список...Чтобы понять причину такого п..ца я написала ей в Телеграмм несколько вежливых сообщений с вопросом "а что случилось, что не так" и только через пару дней эта удивительная девушка снизошла ответить, что я якобы состою в каких-то недружественных ей сообществах (причем даже не указала, какие группы она имеет в виду) и на этом основании внесена ею в черный список. То есть на стадии, когда человек только подает заявку в ее группу, она отсматривает его подписки и сразу блокирует "не приходя в сознание". ...Что ж, я спорить с ней не стала, у каждого свои причуды. В итоге, добрые люди помогли мне найти эту схему. Действительно, отличие между оригиналом и репликой было в количестве сложений в полукрестах. Я не стала делать рестарт, а дошила по ниточке в нужных местах и осталась очень довольна результатами. В этом году у меня по вышивальному плану "Мечты о Париже" от того же автора))
Диана Вингерт "Анемоны и артишок". Объемная гладь, разные техники, 7 цветов мулине DMC, белорусский лен. Вышила еще "Розовый и бордовый пионы" (на втором фото) и... "Садовые розы" (на третьем). Второе и третье фото - работа Дианы, не моя. Подарила их друзьям, фото не делала, но вышивка точно такая же, на льне натурального серого цвета. Сайт Дианы здесь . Также на ютубе можно посмотреть подробные видеоуроки по этим вышивкам.
Диана Вингерт "Дюймовочка". Объемная гладь, разные техники, 9 цветов мулине DMC, белорусский лен. Прежде чем окончательно уйти в крестики, я увлеклась вот такой... техникой объемной глади, вышила несколько сюжетов Дианы, большинство подарила друзьям в загородный дом, очень украшают интерьер в стиле прованс и не только. Магазин Дианы здесь , также у нее абсолютно залипательные обучающие видео на ю-тубе, которые я пересмотрела все ))
Мой второй круг из серии, "Маки" от Алисы Окнеа. Начала 9го мая. 13 вышивальных дней и всё готово😁. Вышивка крестиков - сплошной отдых и удовольствие. На бэк ушло... вечера 4, а то и больше. Фрузелки заменила на микробисер, как и в каштанах. Красота и радость для глаз👍
Анемоны от Екатерины Волковой 123×157 крестиков, мулине ДМС по ключу, 42 оттенка + бленды из них, крест в 2 нити, полукрест в 1, 2 и 3 нити, бэкстич, фрузелки, основа Линда... 1235/264
Замечательный дизайн, вышивался, как говорится, на одном дыхании, несмотря на все сложности. Очень рекомендую
«A visit with Paula” по схеме из журнала «Cross Stitch”(november 1994). Это дизайн Паулы Вон, картины которой я горячо люблю. Мулине использовала DMC по ключу. Основу брала Murano... 3984/264. 110x147 крестиков, 55 цветов. В схеме довольно много 1/4 крестиков, много полукреста (вышивается в 1 нить), крестик вышивается в 2 нити. Много бэкстича. От процесса получила большое удовольствие. Размер готовой вышивки 17х23 см. Оформила сама в готовый багет (несколько крестиков скрылись под рамой)
"Весенние попрыгушки" от Совиного леса. Идея вышить украшение чехла для qsnap-ов родилась почти сразу, как я увидела несколько работ других мастериц: были варианты с... гамма cloud, разными подборами, просто dmc, родными нитками от Совиного леса, и, наконец, я нашла вариант с окрашенными под меланж и в стиле Совиного леса нитками гамма (), именно ими и вышила. Мне очень нравятся нитки ПНК в наборах Петербурженка, но купленные ранее у Совиного леса окрашенные нитки ПНК сильно уступили варианту с окрашенный гаммой, поэтому рекомендую от всего сердца.
Время в пути 69 вышивальных дней , (не путать с календарными-старт 28.02).Из...