Схема "Medieval cat playing the organ" Марии Дёминой. Средневековый кот играет на органе) Вышивала на равномерке 30 каунта бежевого цвета. Нитки: Гамма + DMC. Вышила за день,... помучилась с беком, но результатом очень довольна) вообще коты из серии "Средневековые котики" все чудесны, хочу вышить ещё)
Лена Чугуевская, Черныш. Вышит на Монике цвета ряженки всего за 5 вышивальных дней. Сюжеты на тему Хэллоуина абсолютно не мои, но когда я увидела отшитую работу на... стенде Лены, то не смогла отказать себе в удовольствии вышить такого прикольного котана! До чего наглая морда))))) тыква тоже получилась очень яркая, красивая. В наборе был недочёт,о чем я написала Лене - на планшетке были перепутаны нитки, и одного цвета, который активно используется не только в солидах,но и в блендах,мне не хватило. Сама работа интересная,я никак не могла себя оторвать от нее, хотелось поскорее увидеть результат. Осень красивая цветовая палитра, особенно эти сочные оттенки оранжевого, рыжего, просто никак ими не "наесться")))).
"Nutty Squirrels" от Mill Hill на шкатулке от Forest Maze Это был оригинальный набор. Некоторые цвета нитей пришлось добавлять (все-таки крышка шкатулки намного толще... перфорированной бумаги). Как получились белочки, я немного разочарована. Мало бисера. Красивая декоративная полоса с листочками внизу дизайна, а все остальное какое-то скучное. Но шкатулки от Лесного лабиринта мне нравятся, пусть будет и такая 😊
Вышито по схеме Анны Петуновой "Помидорки". Основа - Ева бледно жёлтого цвета, ниточки ДМС по ключу. Работа небольшая и крайне простая. Эту прекрасную панельку я... вышила первой )
Вышито по схеме "Теплая осень" Екатерины Мешковой. Основа - Аида 18, ниточки ДМС по ключу. По схеме все вышивается крестом в 2 нити, я небо вышила полукрестом,... показалось для мелкой основы так будет лучше. В остальном все по схеме. Работа простая для схем Екатерины, а результат - прекрасный, теплый и такой уютный осенний пейзаж, очень нравится.
Девочки мяу-мяу, всем привет🐾 Сегодня у меня финиш, в преддверии Halloween 2025 🔮 Woodland stitchy friends. The Primitive Hare "Hedgehog"
"Ежик травник" Ежик в ведьмовской шляпе занят... важным делом, он готовится к празднованию Хэллоуина. Именно в эту ночь, ведьмы используют целебные травы для ритуалов очищения. Вышивая амулет с изображением традиционных трав, Ежик-травник вплетает в него силу природы. В следующем году, амулет защитит владельца от злых духов и принесет удачу.
,,Ты такой любимый" по схеме Н.Антоновой, 58 цветов ДМС, 18 Аида, 270*360 крестиков, размер работы 37*51 см, после оформления в багет 48*61 см. Работа вышивалась, по бумажной... схеме, с 2019 по 2025 год с большими перерывами (так как параллельно вышивается несколько работ). Очень много неоправданных одиночек, на носиках тигров слишком ярко выделяется красный цвет, хотя вживую смотрится лучше , чем на фото, не так контрастно. В целом работой очень довольна, а после оформления стало вообще глаз не оторвать.Оформление в багетной мастерской ,,4 угла" г.Новосибирск.
Вышито по схеме Татьяны Бобошко "Краски осени". Основа - Белфаст бледно оранжевого цвета с разводами, ниточки ДМС по ключу. Это третий фонарик из серии (ранее были... вышиты зимний и весенний). Работа непростая, пришлось потрудиться на веточках с ягодками. Но результат, как всегда, просто отличный.
Вышито по схеме Анастасии Арнаутовой "Домик в лесу". Основа - Линда черного цвета, ниточки ДМС по ключу. Работа достаточно простая, если нет сложностей с вышивкой... на темной основе. Результат яркий и очень эффектный.
"Фрегат-Гладиолус" по схеме Е.Волковой. 2020-2025г. Размер (в оформлении) - 57Х50см.
Вышивала нитками DMC (60 оттенков, из них 24 бленда), основа - мурано 32 каунт. Очень... символичная для меня работа, которая ассоциируется для меня с моим делом) Начинала ее 1 января 2020г. Внесла небольшие изменения - решила людей на берегу обезоружить)) На моей картине они восхищаются увиденным фрегатом, которому я дала имя) Работа шилась с огромными перерывами (хотя не могу сказать, что процесс слишком уж сложный, за исключением километров бэка) и была закончена еще в январе 2022г. А дальше - убрана в шкатулку к неоформленным работам) Хотя пару раз пыталась подобрать оформление, но вау-эффекта не было, и я думала что она просто ждет когда ей будет вышита пара - анкоровский павлин. Но вот в октябре 25го, совершенно волшебным образом, оформление подобралось будто самой собой)) Мне написала сотрудница одной из багеток, в которой я оформляла несколько своих работ. Она сообщила, что их багетка закрылась, но она теперь работает в другой. Новая багетка (Москва) находится на закрытой территории (там ооочень сложная пропускная система), зато цены у них значительно ниже остальных, а выбор больше. Я решила поехать посмотреть, взяв с собой несколько неоформленных работ. Итог - на фото. Кому нужны будут контакты багетки - с радостью поделюсь)) Самым приятным открытием для меня было наличие у них принтера, на котором можно распечатать любой рисунок паспарту. По сравнению с дорисовкой это получается намного бюджетнее, хотя результат вообще не уступает! Багет пластиковый, стекло - музейка. Результатом никак не налюбуюсь! Будет украшать офис) И приносить удачу
Комментарий: "Доброе утро" от "Сурового рукоделия" (дизайнер Светлана Яковлева). Основа - Линда 27ct Нитки - мулине Аmo по ключу. Бисер - Preciosa и Toho по ключу.