"Дракон магии" от Надежды Гавриленковой. Конец марта - начало июля 2025 г. Брала набором на "Озоне", вышивала долго и тяжело. "Везет" мне на полную зашивку((( Самое... сложное было в верхней части схемы с обилием блендов. В наборе изначально была черная канва, я заменила ее на светлую, т.к. решила, что вышивать черными нитками по черной основе нет смысла. Из-за обилия оттенков фиолетового и лилового эта работа ассоциируется у меня с черничным пирогом))) С бэком особых проблем не было. На глазу добавила фрузелок для выразительности. Несмотря на сложность, дракош мне нравится. Очень загадошшный и необычный!
Heritage JCFF 274, Рыбалка. Очень старый дизайн от Клейтона, можно сказать, раритет (1991г). Вышилось на одном дыхании, так как в этом дизайне сошлось всё: "моя" цветовая... гамма, любимый производитель, любимый дизайнер, присутствие в пейзаже "главного" героя))) Планирую продолжать данную серию. Оформила в двойной багет. Наружный временами напоминает мне то очищенную от чешуи рыбу, то доски низких мостков, на которые накатывает мелкая волна.
Комментарий: Берлинго Омела от Фаби , мулине по ключу, золотой бисер, Аида 18 оказалась не равномерной, пирамидка в сборе получилась кривой, вышивала в 2017г.
Комментарий: Берлинго Остролист от Фаби , мулине по ключу, золотой бисер, Аида 18 оказалась не равномерной, пирамидка в сборе получилась кривой, вышивала в 2027г.
Комментарий: Берлинго Пуансентия от Фаби , мулине по ключу, золотой бисер, Аида 18 оказалась не равномерной, пирамидка в сборе получилась кривой, вышивала в 2027г.
Комментарий: Берлинго от Фаби , мулине по ключу, золотой бисер, Аида 18 оказалась не равномерной, пирамидка в сборе получилась кривой, вышивала в 2027г.
Лошадка, Janlinn 57-4, оригинальный набор 1972г. выпуска, канва лен размер приблизительно 14 каунт, фрузелки на колокольчиках заменила бисером, на канве была полоса,... думала после стирки её не станет, ошиблась, надо было или развернуть, или заменить, вышивала в 2017г.
"Можно мне полцарстрва?" Ксении Адоньевой. Не сильно довольно вышивкой, очень мелко получилось и надо было ближе к центру, но поняла поздно уже. Может когда-нибудь... перешью) вышивка очаровательная сама по себе. Вышивала для повышения на работе (лошадка же к работе)) Вроде бы сработало: перевод, застрявший на месте, сдвинулся с мёртвой точки, правда завершился официальным повышением только спустя полгода, но вышивка ни в чём не виновата))
Свадебная метрика для сестры по схеме Полуэктовой Евгении "Сиреневый венок". 30×30. Вышивала 2,5 месяца. Багет не совсем устраивает. Пластик, а хотелось бы деревянный,... как на коллибри у меня. Дарила в день свадьбы. Вроде бы молодожёнам понравилась)
Давно хотелось попробовать вышить что-нибудь по схеме из французского журнала. Первой попался небольшой морской сэмплер, как раз моя любимая тематика🌊Руки сами... потянулись за материалами)) Девчонка вышилась буквально за пару часов подбором ниточек из закромов. По-моему, получилось неплохая брошка. В схемы я влюбилась, вышивается по ним легко и очень приятно❤️
Моя версия Акакия Чайкина от Оторовой Гули🌊 Влюбилась в этого пернатого мужчину с первого взгляда😁 Сначала был вышит оригинальный в голубом в подарок... подруге (на 2ом фото), а себе решила вот такого сделать под красную футболку-тельняшку. Оба красавца были оформлены в брошки. За время отпуска 3 человека спросили где я такую чайку купила😉😄Приятно, однако)))
Плюс одна марочка от Савицкой Ирины в моей коллекции😊 Калининград, бывший Кёнигсберг. Интересный и такой разный город, с которым у нас с первой встречи случился... тот самый "коннект" и любовь❤️ Третье лето подряд мы встречаемся и притираемся друг к другу. Уверена, что однажды мы встретимся и больше не расстанемся!
Кружева по бесплатной схеме Лены Рома, в работе простая как кажется, на деле же нужно быть очень внимательной, иногда распарывала, но сейчас смотрю на нее, и мне она... нравится, хотя не все финиши меня радуют. В оформлении, думаю, станет интереснее.
Работа по схеме Рамановой Елены (Химера) #52026 "Белый мишка и снежинка". Канва Zweigart Edinburgh 36 ct, мулине ДМС, крест в две нити. Планирую сделать подушку, но пока руки... не дошли 🤗.
Одиночество осени. По схеме Ларисы Слободяник. Вышито на страмине гобеленовым стежком. Несмотря на большое количество цветов, процесс был приятным, вышила ровно... за год. Схема отлично проработана.