Изабель Вотье, этюд из её морской книги, кодовое название "Кораблик с поплавком". Серая Линда, Дмс по ключу, вышивала по книге, сложности были со схемой- очень уж... мелко и серые оттенки сливаются, приходилось гадать, какой именно цвет брать. Но результат, как всегда, чудесный.
The nostalgic needle, "Off with her had!" Блэкворк, Лукан 32, мулине Гамма. По задумке дизайнера- оформление должно быть в сумочку с фермуаром, но я вышила "в стол", просто чтобы... попробовать новую технику, да и Алису люблю. Лукан ткань плотная, на 32 я вообще вышивать не очень люблю, так что вышивалось сложно но интересно.
Комментарий: Изабель Вотье, Gourmandise. Вышито по бумажной схеме, все по ключу- белфаст сырой лен и дмс. Оформлена без стекла, традиционно- в Багет-корсет.
Матрешка Тюльпан по схеме Лидии Горбиковой. 33 цвета мулине, 9 блендов. Я покупала набор на Wildberries, но на пластикой канве вышивать не стала, планировала оформление в... пинкип. У меня матрешка вышита на турецкой равномерке, цвет - сирень. Край пинкипа обшила бусинами и бисером, хотелось чтобы было похоже на кружево.
Совиный лес "Цвет весны". Шовчиковый дизайн от сов. Вышито на Мурано 6047 совиным нитками ручного окрашивания (подбор) плюс перле DMC. Процесс шел с удовольствием, на... одном дыхании. Все шовчики описаны в инструкции и сложностей не вызвали.
Комментарий: "Вареня" по схеме Елены Вязгиной. Да не обычная, да шальная, но забавная и харАктерная баночка с любимым вареньем, от вкуса которого аж глаза на бекрень лезут😂
Lanarte окно с горшками. Вышивала нитками Amo на льне 30ct, основу тонировала сама акриловыми красками уже после отшива. Получилось так, как хотела, не ярко. От процесса... получила массу удовольствия ❤️
Комментарий: Ну вот оделась последняя. Думала рамочку желтой сделать, но тогда бы она выбивалась из общей палитры. Сиреневые вкрапления в розе есть. Лучше не придумала....
Комментарий: Гавриленкова Надежда."Летнее чаепитие".Чудесный натюрморт по рисунку Ольги Манжосовой.Размер 198х209 крестиков, 61 цвет и 14 блендов из них.
Схема называется "Шарм", автор MadLady. Канва 14 из набора Dimensions, нитки DMC, размер 50 x 130 стежков. Мне безумно понравился сюжет, хотела сделать из него закладку, но размер... оказался великоват (7,5 x 22 см). На счастье, приятельница как-то обмолвилась, что хотела бы хранить своё рукоделие в конверте, а не в пакете. Она еще не знает, какой подарок ее ожидает! И как кстати пришелся сюжет- она уже несколько лет работает над книгой.
"Twilight Pearls Leaf Ball" от Just Nan. По схеме из сети. Моя мечта! Боялась несколько лет, а сделала за 10 дней. Основа Мурано 6083 и 558. Сейчас думаю, что сиреневый нужно было взять... потемнее. Работа не сложная, но требует много терпения вышивать одно и то же 🙂. Сборка тоже не сложная, но времязатратная.
Просто тканевый браслет Элементы орнамента найдены на просторах Интернета. Полосочка чёрной Aиды 14 ct + чёрные мулине неизвестного... производителя (по ощущениям, ПНК Кирова) + металлизированная (чертовски жёсткая, крайне неудобная в работе) нить из древнейших запасов + пластиковое полуколечко в качестве основы
Гарри Поттер от Екатерины Мешковой. Вышивала в досаговые времена, по бумажной схеме, купленной у автора на ФР. Сложные участки- клетки на рубашке, бэк интересный,... не заскучаешь. Линда белая, дмс по ключу. Не оформлена.
Пион от Вероник Ажинер (Анжанже, как подсказывает мне школьный курс французского). Первая работа на равномерке, вторая и последняя, вышитая СХС (plus jamais, больше... никогда!) Равномерка Гамма, Схс по ключу. Не оформлена.
Количество моих неоформленных работ не поддаётся счёту, это одна из них. Красиво фотографировать с фоном и хохоряшками я не умею, так что буду выкладывать как... есть. Один из мопсов, дизайнер Катерина Бесперстова. Помню, что вышила на одном дыхании. Линда, ДМС по ключу.
Вышивала на Аиде 14 каунта, нитки все по ключу) надо быть готовым, что есть много дробного бэка. В цветах и зелени... было очень много одиночек и приходилось часто перекреплять ниточку) зато, небо шьется очень легко! Когда я увидела отшив по этой схеме, я сразу влюбилась. Купила. Потом года два схема была в «запасах» и вот такой красивый , кстати, первый круг, у меня теперь в вышитых работах!))
Бисер добавлен по собственной инициативе