Cегодня я хочу поделиться своей лягушенцией 😁 Уж очень она мне нравится! Вышивалась легко, даже бэкстич сделала практически за день. Угощайтесь свежеиспеченным... пирожком 🎂
Работа вышита на турецкой равномерке от Factura. Мулине ДМС. По иллюстрации Елизаветы Просветовой
Кошкина Алена #52180 Пчела на яблоне Размер 70х66 крестиков, 28 цветов из них 1 бленд, ДМС Вышито на Brittney 28 ct цвет 3270/503. Схема в пдф. Милая весенняя вышивка. Делала на... примету. Получилось. Вышивала до этого много ангелов и не получалось.
В ожидании праздника, схема Л. Корчиной. Оформление - та еще авантюра. За счет достаточно активного паспарту трижды ходила в мастерскую, не могла подобрать багет... нужного оттенка и ширины. Кажется эксперимент удался.
Cottage Garden Samplings, The Fox Дело было так. Мне попались в интернете необычайно красивые примитивчики со звериками от Cottage Garden Samplings. Я загорелась их вышить и начала с лисы.... Взяла Линду 27, вышивала через две нити. Я себе представляла итог размером с фотографию, а получился размер 20×30. К тому же я по неопытности взяла равномерку молочного цвета. Словом, всё как в том меме про ожидание и реальность - полнейшее несовпадение. И пошла лиска жить в рулончик. Тем временем хитрая судьба начала мне то и дело подсовывать видео про изготовление подушек и прочих прикладных прибамбасов. Я решила: а давай! Был лишь один затык - шить я не умею. Пришлось купить готовый чехол для подушки, вырезать в нём отверстие и вшить туда мою лису, добавив милый кантик. Всё, теперь я как та хозяюшка, которая кормит мужа покупными пельменями, предварительно испачкав руки в муке. Все восхищаются моим трудолюбием, а я скромно помалкиваю.
Чудесный финиш сегодняшнего дня -моя новая ёлочная игрушка🤗 Маленькая крошка на санках с зайкой из книги "Магия Рождества" Вероник Ажинжер🎄Уменьшила размер до... микрокрестика,но всё же как хороша вышивка из этих книг🤗♥️Моя группа в ВК:
"А Мари вдруг присела на корточки перед ёлкой. Она увидела странного человечка, скромно стоявшего под разлапистой пушистой веткой. Не очень-то складный был этот... деревянный человечек. Чересчур громоздкое туловище на тонких ножках и великоватая голова с тяжёлой челюстью. Но зато одет человечек был вполне пристойно и даже щегольски. Фиолетовый гусарский мундир, весь в пуговичках, опушках и позументах, узкие рейтузы и сапоги со шпорами. Всё сидело на нём так ловко, будто было нарисовано. Из-под круглой плоской шапочки выпрастывались белые букли нитяного парика, а завитки шерстяных ниток – щеголеватые усики над алой губой – не скрывали добродушной улыбки, сверкавшей жемчужным рядом ровных, крепких зубов. Мари тут же полюбила человечка, который приветливо и дружелюбно поглядывал на неё".P.S. Из неизданного 2024г🤗Благодарю за чудесную разработку Stitch GALLERY. Авторские схемы Анны Петуновой 💛 Моя группа в ВК:
Вышивала по буклету, всё точно по ключу: лён 32 каунта цвета Summer Khaki, нити ручного окрашивания Weeks Dye Works. Работа получилась классная! В ней... много разных фишечек, которые нужно рассматривать. Единственное, с чем я дюже намучилась - это огромное количество петита! Шить 3000 крестиков петита разными цветами на 32 каунте то еще удовольствие. Но результатом довольна безмерно!
Лён 32 каунта, нитки DMC, вышивалось по буклету. Работа несложная благодаря логичной схеме и отсутствию переходов. Единственная сложность -... при вышивке каждой капельки дождя надо было каждый раз крепиться буквально в воздухе. Но сколько же здесь котиков! Просто услада для глаз.
Одна из самых первых работ по схеме из журнала "Вышиваю крестиком". Год так 2006.
Я тогда и понятия не имела, что канва бывает разного качества. Просто загорелась... желанием вышить домик, пришла в магазин и купила первую попавшуюся. Но, как ни странно, после работы с такой рыхлой основой желание продолжать вышивать не пропало.
Схема по буклету, лён 36 каунта, вышивка нитками ручного окрашивания Weeks Dye Works. Мой первый примитив и первый опыт работы с нитями ручного... окрашивания. Вышивали нитями по ключу и уже сейчас могу сделать вывод о том, что не всегда их использование целесообразно. На маленьких участках переходы просто не успевают раскрыться. Но в целом приятная получилась работа.
"Таволга". Схему и нарезку приобрела в 2007 году в магазинчике "Сад Беатриче". Сейас он, разумеется, уже не работает - столько лет прошло... Мой первый опыт вышивки на... равномерке. Ох и намучилась же я с закрепками и одиночками... Но итог получился прелестным.
Мир вышивки Набор для вышивания MV-055D Поймать Дзен Состав набора: Канва 27ct белого цвета (30 х 35 см); Мулине Luca-s 32 цвета; Бумажная цветосимвольная схема + ссылка... на схему в формате .pdf и Saga; Игла; Инструкция. Размер готовой работы 19*21 Вышито на сумке шопере на водорастворимой канве
К сожалению, никакой информации о дизайне не сохранилось. Помню только, что очень хотела попробовать меланжевые DMC, поэтому в срочном порядке нашла на просторах... интернета картинку и вышила с большим удовольствием!
Открытка "Пасхальное яйцо" Поскольку открытка вышита и подарена больше 15 лет назад, источник, где была взята схема, не подскажу. Единственное, что можно... утверждать твёрдо, так это то, что дизайн выполнен меланжевыми ниточками DMC.
Полотенце для дочери. Вышито на полотенчике с готовой частью канвы, специально для вышивки. Поскольку работа давняя, 2009 года, помню только, что дизайн букв взяла... из журнала "Вышиваю крестиком" примерно этого же периода издания.
Мешочек для драгоценностей. ;-) Бесплатная схема от DMC. Вышивка выполнена на канве Аида 16, нитки мулине и металлик - DMC, изнаночная сторона вышивки закрыта... подкладкой из красного хлопка.
Новогодние игрушки "Ёлочки" от JBW Designes. Вышито подбором по схеме, найденной на просторах интернета. По задумке автора на макушках ёлочек предполагалось пришивать... шармики в виде звездочки или сердечка. Я заменила на бисер от MillHill и ничуть не пожалела.
Чехол для спиц. Работа 2013 года. Схема взята из журнала "Вышиваю крестиком" примерно того же года издания. Очень быстрая, уютная, а, главное, полезная в итоге... получилась вещица. Надеюсь, хозяйка, которой она была подарена, использует ее по назначению до сих пор.
Мишка Тедди от Anchor. Вышивалось подбором в далеком 2010 году в рамках участия в игре вышивальщиц Round Robin. Сейчас уже сложно вспомнить свои впечатления. Помню... только, что на то момент меня, не очень опытную вышивальщицу, поразило количество бэка на один квадратный сантиметр этой маленькой работы. Там его немерено. Но, деваться было некуда - справилась.
Обложка для книги. Дизайн бабочек из журнала "Point de croix" какого-то дремучего года. Дизайн был взят лишь за основу и значительно переработан на свой вкус - бабочки... вышиты меланжем вместо солида, а бабочек, вышитых по контуру, вобще не было - идея появилась в процессе пошива обложки.
Уж очень она мне нравится! Вышивалась легко, даже бэкстич сделала практически за день. Угощайтесь свежеиспеченным...