Комментарий: Риолис. Натюрморт. Переоформила вышивку. Работа стала наряднее. Старый Риолис удивляет до сих пор - минимальнейшими средствами достигается хороший результат.
Празник приближается, празник приближается🎄🎄🎄! Неокрафт, заготовки на экокоже - сердечко и домик. Еще одна пара отшитых игрушек на подарки. Стильно, быстро,... эффектно, есть, где проявить фантазию😁👍!
Вышивала в подарок поклоннику Щелкунчика. Канву заменила на Aida Zweigart с перламутром.... Фотографироваться перламутр совершенно не желает.. Вживую все блестит!!
Комментарий: "Винтажные розы" РС Студия арт 069 Вышивала на Belfast 3609/6047 Бледно-зелёный (Limestone / Pale Green) и подобрала раму в цвет льна и листьев. НО правильно фоткаться работа не хочет!
ФРУКТЫ В КОРЗИНЕ. Эту картину я уже показывала, но ошибочно удалила ее из своей галереи. Вышила по набору от китайского производителя. В процессе работы сделала ряд... изменений в схеме. Теперь картина выглядит иначе. Очень люблю ее. Канва аида 14. Размер 37 на 30 см.
Вышила по набору Совиного леса "За трапезой". Основа Übelhör Eva, 28 ct, цвет голубой , мулине ручного окрашивания Owlforest на основе DMC, 13 цветов. Купца этого я купила сразу... же, как увидела, и нарекла его Алексеем Фёдоровичем, как моего прапрадеда самарского купца. О том, что это именно самарский купец пьет чай, свидетельствуют самарский пивной завод и волжские просторы с Жигулевскими горами за его спиной. Ну и прапрабабушка моя, красавица Мария Тихоновна, вышитая ранее, заждалась Алексея Фёдоровича, поэтому набор долго не ждал в закромах и был вышит практически вне очереди Все детали в этих дизайнах для меня дороги, потому что всё это было в моем детстве: папа пил чай из стакана в серебряном подстаканнике, сохранившемся от былой роскоши . Были у нас кусковой сахар и щипцы для него, серебряные ложечки, пирожки и прочая выпечка. Обожаю заварочные чайники и изящные чашечки. Самовар вот был и есть только игрушечный, но как настоящий Чай с детства и у меня, и у дочки - любимый напиток, и называем мы себя самарские водохлёбы
Вышито по набору от Luca-S "Дубовая роща" В476, счётный крест. Классика, которая никогда не перестанет радовать глаз. Картина очень большая, работа над ней заняла около 3... лет с большими перерывами.
Комментарий: "Тигр" от Lanarte. Вышивался полностью по набору, ничего не меняла. Косяк с оформлением увидела, уже когда повесила на стену Руки так и не дошли, чтобы переоформить
"Лисица в горах" выполнено по набору от "Мир вышивки" Канва из набора заменена на Linda 27ct. Дизайн Н. Орехова. Оформлена в декоративные пяльцы и будет подарена... хорошему человеку.
Dimensions 70-08902, Snow Bears Stocking. Дочка попросила сделать сапожок для бойфренда, показала ему 123 stitch, и он сам выбрал именно этот дизайн. Мишки, конечно, очень милые, и вышивать... было легко, но полукрест в четыре нити меня просто умучил. Нина предлагала добавить бисера, но я отказалась - не хотелось возиться, да и места на бисер не осталось после отшива всех крестиков и полукрестиков. Интересно, понадобятся ли сапожки остальным членам его семьи?