Вышитая работа пользователя gerdamoon (#4)

Икона Прп.Сергия Радонежского.
Комментарий автора (gerdamoon):
Все работы пользователя
Икона Прп.Сергия Радонежского.
Схема разрабатона Gerdamoon. В вышивке использованы нитки ДМС, металлики Гамма, Рейнбоу, Диамант. Камни, жемчуг, хрусталлики Сваровски. Техники- петит-полукрест, шитье в прикреп по электрокартону, гладь по настилу, кординг. Икона подарена в церковь пгт.Козин Киевская обл.

Комментарии пользователей

Аватар eva-ma-ria
eva-ma-ria
24 октября 2017, 12:46
бесспорно это шедевр вышивки, я думала это нарисовано и обшито,а это все полностью вышито гладью, это что-то невообразимое,а что такое "электрокартон"?
Ответить
Аватар BlueeYeS
BlueeYeS
24 октября 2017, 14:08
Великолепная работа!!! Вы большая мастерица!!! Браво Вашей работе!!!!
Ответить
Аватар irina270950
irina270950
24 октября 2017, 14:14
Ответить
Аватар Dekorf
Dekorf
24 октября 2017, 15:09
Необыкновенно! Вот, что значит творчество! Смотришь и видишь... фотографию. Я так понимаю, это на очень мелкой канве, да? И присоединяюсь к вопросу, что такое прикреп по электрокартону? Я такого даже не слышала.
Ответить
Аватар Елена Баринова
Елена Баринова
24 октября 2017, 16:49
Шикарно!!!
Ответить
Аватар gerdamoon
gerdamoon
24 октября 2017, 19:19
Девочки, гладью по настилу вышиты буквы- они выпуклые, как из литого металла. Все изображение вышито петитом-полукрестом, по счетной схеме. Электрокартон- специальный картон используемый при электроработах, он более жесткий и волокнистый, н сыпется как обычный картон. Шитье вприкреп- вышит нимб, когда золотная ниточка не выводится на изнанку, а кладется поверху картона и пришиваятся по краям вспомогательной нитью.
Ответить
Аватар gerdamoon
gerdamoon
24 октября 2017, 19:21
Канва обычная 25 равномерка.
Ответить
Аватар nata-li
nata-li
25 октября 2017, 0:53
Это что-то невероятное, я даже сначала подумала что это принт напечатанный на холсте, а оказывается все вышито нитками. Шедевр . И оформление очень красивое получилось, цвет дерева изумительно подходит к вышитой иконе .
Ответить
Аватар kalllissto
kalllissto
25 октября 2017, 9:35
Ничего себе! И клейма тоже вышиты?! У меня нет слов!
У вас есть мастер-классы на ютуб?
Ответить
Аватар topaz
topaz
25 октября 2017, 11:29
Просто в потрясении,слов нет,одни эмоции!!!У вас талант от Бога!!!
Ответить
Аватар Mushuk
Mushuk
25 октября 2017, 11:35
Потрясающе красиво!!!
Ответить
Аватар gerdamoon
gerdamoon
25 октября 2017, 13:11
Спасибо за ваши отзывы. Мастер классов у меня нет, да и собственно никаких супер сложных или необычных техник тут нет. Хороiая схема, хорошие нитки и много времени и терпения.
А вот схемы у меня есть и много, заходите на www.gerdamoon.com
Ответить
Аватар kalllissto
kalllissto
25 октября 2017, 16:39
У вас очень красивые схемы :)
Ответить
Аватар rin1
rin1
25 октября 2017, 16:27
Пятый раз смотрю на работу, потом читаю комментарии, понимаю что это все-все-все вышито, падаю в обморок, затем иду еще раз разглядывать. Это потрясающе!!! Да еще и "Обычная 25 равномерка", да многих в дрожь 18 каунт приводит, а тут "обычная 25" Я Вас искренне поздравляю, что Вы способны творить такую красоту! Браво!!!!!
Ответить
Аватар olgavit
olgavit
13 августа 2018, 22:37
Великолепная работа. Как и многие уже написали, сразу не поняла, что это вышивка. Одна из лучших вышитых икон, что я видела.
Ответить

Добавление комментария

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте

Перед использованием материалов из Галереи на иных ресурсах, пожалуйста, спросите согласие/разрешение автора.