Икона Прп.Сергия Радонежского. Схема разрабатона Gerdamoon. В вышивке использованы нитки ДМС, металлики Гамма, Рейнбоу, Диамант. Камни, жемчуг, хрусталлики Сваровски. Техники- петит-полукрест, шитье в прикреп по электрокартону, гладь по настилу, кординг. Икона подарена в церковь пгт.Козин Киевская обл.
бесспорно это шедевр вышивки, я думала это нарисовано и обшито,а это все полностью вышито гладью, это что-то невообразимое,а что такое "электрокартон"?
Необыкновенно! Вот, что значит творчество! Смотришь и видишь... фотографию. Я так понимаю, это на очень мелкой канве, да? И присоединяюсь к вопросу, что такое прикреп по электрокартону? Я такого даже не слышала.
Девочки, гладью по настилу вышиты буквы- они выпуклые, как из литого металла. Все изображение вышито петитом-полукрестом, по счетной схеме. Электрокартон- специальный картон используемый при электроработах, он более жесткий и волокнистый, н сыпется как обычный картон. Шитье вприкреп- вышит нимб, когда золотная ниточка не выводится на изнанку, а кладется поверху картона и пришиваятся по краям вспомогательной нитью.
Это что-то невероятное, я даже сначала подумала что это принт напечатанный на холсте, а оказывается все вышито нитками. Шедевр . И оформление очень красивое получилось, цвет дерева изумительно подходит к вышитой иконе .
Спасибо за ваши отзывы. Мастер классов у меня нет, да и собственно никаких супер сложных или необычных техник тут нет. Хороiая схема, хорошие нитки и много времени и терпения. А вот схемы у меня есть и много, заходите на www.gerdamoon.com
Пятый раз смотрю на работу, потом читаю комментарии, понимаю что это все-все-все вышито, падаю в обморок, затем иду еще раз разглядывать. Это потрясающе!!! Да еще и "Обычная 25 равномерка", да многих в дрожь 18 каунт приводит, а тут "обычная 25" Я Вас искренне поздравляю, что Вы способны творить такую красоту! Браво!!!!!
Схема разрабатона Gerdamoon. В вышивке использованы нитки ДМС, металлики Гамма, Рейнбоу, Диамант. Камни, жемчуг, хрусталлики Сваровски. Техники- петит-полукрест, шитье в прикреп по электрокартону, гладь по настилу, кординг. Икона подарена в церковь пгт.Козин Киевская обл.