Штукатурка со стен лоскутами сползла, Словно кожу меняет змея. Южный ветер, бродяга, оттер до бела Этот Богом забытый маяк. Расшатались ступени, ползущие вверх, Стали хрупкими, словно слюда, И скрипят, вспоминая лишь изредка тех, Кто захаживал в гости сюда. И ботинки стирая о каменный пол, Прогибаясь под тяжестью дел, Он бредет сквозь натруженных лет частокол, Охраняя свой скромный надел, Машет птицам фуражкой, зажатой в кулак, Провожая в чужие края…
Я и есть тот смотритель, а старый маяк - Обнаженная сущность моя...
Вышито по набору Janlynn. Лонгстич, французские узелки, стебельчатый шов и бэкстич, вот такой техникой вышивались различные элементы. Потом собирается "бутерброд": готовая работа, синтепон и кусок такой же ткани, что и с маяком, простёгивается бэкстичем по нужным линиям. При натяжке объём, конечно, ушёл, но всё же не совсем, но по другому было бы проблематично натянуть, чтобы без складок по краям было. Оформила в составной багет, стекло - музейное, работу немного углубили, чтобы объёмные элементы смотрелись хорошо и не упирались в стекло. Теперь, когда всё готово, кажется несложно)), но в процессе трудностей хватило лично мне, поначалу каждый элемент перешивала по нескольку раз, пока более-менее сносно освоила нужные швы. Ну и немного импровизации здесь есть поневоле, маскировала косяки). Работой довольна очень! Рада, что решилась наконец-то на эту вышивку, ведь столько лет он пролежал в моих запасниках.
Волшебная работа у Вас получилась! Лаконично, изящно, не избито, очень стильно, интерьерно, притягивает взгляд. Лучший маяк из всех, что я видела. И оформление только подчеркивает общее настроение! Видно, с какой любовью это сделано.
Необычный маяк в нашей Галерее и техника очень интересная! С удовольствием разглядывала все детали вышивки. Цветовая гамма очень изысканная. Очень понравилась Ваша работа!!!
Спасибо! Боялась задавить оформлением его Величество Маяк как раз из-за неординарной цветовой гаммы. Но только он тут главный герой! Доверилась советам мастеру в багетке, которая мне уже несколько лет помогает оформлять работы. Я очень довольна тем, как это в результате получилось
Словно кожу меняет змея.
Южный ветер, бродяга, оттер до бела
Этот Богом забытый маяк.
Расшатались ступени, ползущие вверх,
Стали хрупкими, словно слюда,
И скрипят, вспоминая лишь изредка тех,
Кто захаживал в гости сюда.
И ботинки стирая о каменный пол,
Прогибаясь под тяжестью дел,
Он бредет сквозь натруженных лет частокол,
Охраняя свой скромный надел,
Машет птицам фуражкой, зажатой в кулак,
Провожая в чужие края…
Я и есть тот смотритель, а старый маяк -
Обнаженная сущность моя...
Вышито по набору Janlynn. Лонгстич, французские узелки, стебельчатый шов и бэкстич, вот такой техникой вышивались различные элементы. Потом собирается "бутерброд": готовая работа, синтепон и кусок такой же ткани, что и с маяком, простёгивается бэкстичем по нужным линиям. При натяжке объём, конечно, ушёл, но всё же не совсем, но по другому было бы проблематично натянуть, чтобы без складок по краям было. Оформила в составной багет, стекло - музейное, работу немного углубили, чтобы объёмные элементы смотрелись хорошо и не упирались в стекло.
Теперь, когда всё готово, кажется несложно)), но в процессе трудностей хватило лично мне, поначалу каждый элемент перешивала по нескольку раз, пока более-менее сносно освоила нужные швы. Ну и немного импровизации здесь есть поневоле, маскировала косяки). Работой довольна очень! Рада, что решилась наконец-то на эту вышивку, ведь столько лет он пролежал в моих запасниках.