Комментарий: Детский паровозик. Вышит по схеме из журнала "Лена рукоделие" №4/2001 нитками DMC по ключу. Подарок в садик. Думаю, эти веселые зверята вызовут улыбки у детей.
Прогулка. Производитель схемы -Матренин Пасад. Вышивка бисером. Работа заняла полтора месяца. Клетки нечеткие, цвета разнятся от схемы. Импровизировала. Но... результат все равно выглядит богато. По таким схемам вряд-ли буду вышивать.
"Бухгалтер" от фирмы Панна. Вышивался около 2-х месяцев, не понравились здесь нитки, одни толще, другие тонкие и даже рвались. Но в целом результатом очень довольна.... Оформлена в тройной паспарту и багет темно синего немного потертого цвета, к сожалению не удалось сфотографировать реалистичнее.
Итальянский натюрморт. Оригинальный набор Дименшенс. Это моя первая работа крестиком. Здесь я училась правильно делать крестики. Не хватило красной нити на кайму.... Не знала, что можно пойти поискать подходящую нитку.
Роза. Производитель -Чудесная игла. Очень приятная вышивка. Вышивала в августе 2017 года. Не могла оторваться полторы недели. А когда закончила, было очень жаль, что... процесс завершен. Перед оформлением, хочу украсить стразами, как-будто это капли росы. На языке только - волшебно, сказочно превосходные розы.В этом наборе всего хватило. На волне впечатлений накупила еще наборов с розами.
Вечер в Венеции. Производитель- Чудесная игла. Это первая большая работа. Вышивала весь 2016 год по чуть -чуть. Было очень сложно, т.к. не могла соорентироваться с... аксессуарами -помощниками. Купила для процесса пяльца -бумеранг, и никак не смогла с ними справиться. Потом долго подбирала удобные пяльца. В итоге подошли маленькие деревянные пяльца. Еще постоянно заканчивались нитки. Приходилось часто искать замену (запасов у меня нет). Я рада,что справилась с этим набором. Несмотря на все эти трудности, Чудесную иглу люблю, наборы покупаю, и вышиваю.
Лесная колдунья. Подбор к оригинальной схеме Дименшенс. Вышивала апрель-май 2017, а на саму обшивку беком и фрузелками, коучингом ушло полторы недели июня. Колдунья... оказалась требовательной к себе - приобрела специально для нее диванный станок. Хотя все равно немного повело. Надеюсь, исправят в багете. Подбирать нитки было интересно, местами выпарывала, заменяла цвет. Могу сделать вывод, что мой подбор вышел мне не меньше стоимости оригинала (дмс покупка в два раза больше цветов). Результат меня порадовал.
Хлопок от Panna,работа не совсем проста в исполнении ,но результат чудесен,акварельность и нежность.Постаралась подчеркнуть это оформлением)багет пластик,4... паспарту.
07 /01/2018 Новогодний шарик "Зимние узоры" - Жар-птица Шарик получился очень красивым, но, по моему мнению, его можно было сделать чуть меньше размером, т.к. он... получился очень большим. К комплектации набора нареканий нет: осталось много бисера и ниток, и даже бусины остались. Пластиковая канва мне тоже понравилась: на ней было достаточно комфортно и приятно вышивать. Подвеску для шарика я сделала из обычной серебряной ленточки: мне кажется она очень подходит в этому шарику.
Попутный ветер. Производитель -Риолис. Вышивала с июля 2017 до конца октября 2017. В промежутке была еще отшита одна небольшая работа ("роза" от Чудесной иглы) и начат... большой процесс. Комплектация набора новая. Почти сразу закончилась коричневая нить. Т.к. не смогла найти замену, обратилась к производителю. И через месяц я уже смогла продолжить процесс. Вышивается очень просто, большими пятнами (даже скучно). Под проект потребовалась большая рама (озготовил муж). Вышивала по цветам, потому как сразу поняла, что парковкой не хватит ниток. Тем как получилось, очень удовлетворена. Вышивала на желание. Но сработало так, что сбылось не желание, а я сама вышла на новую работу, хотя даже и планов таких не было)). По итогу могу сказать точно, что Риолис буду покупать и вышивать обязательно.
"Девушка с лебедем" Золотое руно. Этот набор мне нравился давно, но 18 канва для меня мелкая. Купила китайский набор 14СТ с нанесенным рисунком. Сравнила цвет ниток с... оригинальными, заменила несколько цветов. Картина оформлена с антибликовым стеклом.
Orchidea 6634 Домик, 18,5х18,5 см, аида 14 с рисунком, печатный крест. Вышила очень быстро, буквально за пару дней. На обложке домик бледнее, чем получился в действительности.... Рамочка в комплекте. Хочу покрасить её в темно-коричневый цвет. Думаю получиться очень не плохо. Вышивала на желание о квартире, поэтому очень торопилась закончить до НГ.
Мадонна Долороса Kustom Krafts. Мне очень нравится эта картина. Набор китайский, купила на алиэкспресс, сверила с оригинальной схемой, расположение крестов полностью... совпадает. Канва 14СТ с нанесенным рисунком. Вышивалось легко. Результатом я довольна.
Алиса 0-101 «Воробушек» Долго не могла подобрать третий сюжет для новогодних мешочков. Начала Оленёнка - не пошёл, потом ещё и потеряла. А потом как то вспомнила про... этого воробушка в шапке и все само собой и сложилось )