RTO C234, Выбери меня..., 18х11, аида 14, счетный крест. Отшив по оригинальному набору. Одна из любимых моих работ, после которой я нежно полюбила наборы фирмы RTO. Увидела... эту милую парочку и решила, что из них получится хороший подарок моей маме на день рождения. В наборе мне понравилось всё. Ниточки DMC говорят сами за себя, схема понятная, отшивался быстро и с удовольствием.
Оберег от злых людей от Славяночки. Это ткань с рисунком, бисер подбирала, как говорится, из того что было. Вообще то, номера бисера указаны, но найти нужные... оказывается непросто...
Набор от фирмы "Марья Искусница" артикул 03.011.05 "Синички". В состав набора входят канва 14 Zweigart, нитки мулине Finca, игла Hemline. Размер готовой работы 20х20 см. В работе... используется крест в одну и две нити, французские узелки, бекстич (5 цветов). Схема чёрнобелая, символьная, формата А3. Схема мне не понравилась, для меня довольно мелкая, бекстич дробный, в некоторых местах закрывал символы. А в целом набор понравился, совершенно не сложный, вышивался легко.
Набор фирмы Риолис "Акварельные герберы" арт. 1485. Размер 30х30 см (22 цвета, 8 блендов). В набор входит канва №14 ZWEIGART, мулине Anchor, схема цветосивольная. Вышивалось очень... легко и быстро. Получила огромное удовольствие от процесса и полученного результата. Оформила в деревянный багет, двойное паспорту зеленного и кремового цветов.
Комментарий: Дизайн Надежды Казариной "Волшебные фонарики" (по мотивам иллюстрации Олеси Бессоновой; Размер 126 на 176 крестиков (20 на 28 см); 49 цветов
RTO C273 Осенние ягоды, 14,5х14,5, канву из набора заменила на Аида 14 ДМС с люрексом. Вот уж не думала, что я первая размещу эту милую малютку ) Вышила в ожидании поезда )))... Спасибо RTO, прелестная миниатюрка! Не планировала оформлять, но в запасах нашлась рамочка подходящего размера, размещу по диагонали, так можно будет повесить в трёх положениях, одинаково забавно )
4120_1.thumb.jpg.a9e69d98d038efdf7e36b58a689ddcb9.jpg Белоснежка 4120-14. Летняя симфония, счетный крест. Такая же работа есть у Bucilla но ее нет в продаже. Работа делалась полгода параллельно... с двумя другими. Когда я ее увидела ,то очень приглянулась, но не могла понять что мешает. Потом мне попалась работа, где левый куст сделали вместо красного зеленым. На мой взгляд так легче и свежее. И я в нее влюбилась! Ниток хватило своих с запасом. На фото видно сколько осталось. Не экономила совсем)!
Отшив по авторской схеме Надежды Гавриленковой "Панды моются так":) Очень понравился процесс, ещё больше результат! Но вот бэк удобнее было бы делать на... равномерке
Голден Кейт Сцена в лесу по картине ам.художника Томаса Морана GK S985 размер 401х494 Крест, канва 16 Аида, нитки ДМС 155 цветов, без солидов. На самом деле картина очень я... ркая и очень радует глаз....
Икона Святой Матроны, производитель - Вышиваем камнями. Набор понравился, вышивать очень удобно, икона вся блестит и переливается, но на фото, к сожалению, не... заметно. Производителя рекомендую, камней хватило.
Старинная карта мира от PANNA. Артикул ПЗ-1842. Вышивается на равномерке. Очень много бэка и он не счетный. Особенно длинные меридианы и параллели делала ниточкой "в... прикреп".
Набор Сделай своими руками - Статуэтки. Собака, 12х12, аида 14, счетный крест. Всех с Наступившим 2018 годом!!! :-) Взяла за пару дней перед Новым Годом, быстренько... оформить символ 2018го, оформление тоже "ручное" - в готовую фоторамку, быстро и бюджетного, чтобы успеть, потом, может быть, переделаю. Сам набор понравился, органайзер удобный, ниток осталось много, хоть ещё одну вышивай) Схема цветная, увеличенная. И на такую малютку аж целых 2 французских узелка в глазках) В качестве открыточек очень удачные наборы!
Комментарий: Набор фирмы "Золотое руно" арт. ЗП-003 вышивался как символ года, поэтому убрала надпись. Работа несложная. Очень удобно, что в набор входила рамка.
Кастом Крафтс, частичная вышивка. Сонные северные олени))) яркие мулине, шнурок крейник. Ниток осталось очень много, производитель молодец, не пожалел мне ниточек. К... тому же фирма честно призналась в инструкции, что она очень старалась отпечатать рисунок так, чтобы он по максимуму совпал с дырочками канвы)) принт, конечно, не совсем совпал, но и не критично. Можно сдвинуть рисунок, ничего страшного. Я ничего менять в работе не стала, только шнуром не стала делать бэк, где он нужен, а сделала выкладную нить, так мне колется, выглядит гораздо аккуратнее. И добавила крейник к белой нитке, которой вышиваются снежинки и шапочка у тигрёнка, чтобы блестело побольше, картинка новогодняя же. И бахрому на санках сделала шнуром. Приятная частичка, мне понравилась. Хороша для тех, кто хочет передохнуть от больших работ, и подумать, что же вышивать дальше))
Дименшенс. Держась за руки. Вышито на одном дыхании и оформлено в 2014 году.
В том году я где-то вычитала, что эта вышивка помогает в вопросе появления детишек...... Купила, вышила очень быстро. Сдала вместе с двумя другими работами на оформление. А забирала уже беременная после пяти с половиной лет ожидания чуда.
Всех с Рождеством! Если верить в чудо, то оно обязательно произойдет!
Dimensions 03790 MLady s Chateau (Леди Шато) Первая любовь, с которой начался роман с вышивкой. Первая покупка в Америке (2012 год), первый ДИМ и первый долгострой. Завершения и бэк... работа ждала почти шесть лет)) чуть не забыла - первое оформление с музейным стеклом))) Так что, можно сказать, жду чуда)))) еще какого-то открытия для меня)))
Чудесная игла 28-08 "Розочка" заменила в этом милом дизайне аиду 14 каунта на белый лён белфаст, и она стала ещё более нежная и хрупкая) Оформила сама в настольную... рамку без стекла
Выкладываю неоформленной. Вся группа вышита, место для развешивания определено, даже багет выбран, весной буду... оформлять.
Вышивала 20 дней: по 8 дней на крестики у гриба и у феи и 5 дней на бэк.
Традиционно есть бэк в середину крестика, но его немного и он оправдан. Много оттенков жёлтого, поэтому переходы вполне себе плавные. Обратите внимание, что есть похожие значки: кружок наполовину закрашенный слева и справа.
Риолис, В лучах заката 100-038, вышит подбором в Анкор (по живым ниткам) Очень люблю лошадей, от картины аж дух захватывает: сила, стать, мощь...а закат какой... красивущий.... Начала, впечатлившись отшивом на выставке в Краснодаре, шила, в основном, в обеденные перерывы на работе около двух лет, оформлен в двойной багет без паспарту (ГЕА, Краснодар)
Буклет Nature's Vision by Sally Smith от Dimensions (Виденье природы) Картина из серии "увидел-влюбился-вышил на одном дыхании"))) Впервые увидела отшив по этой же картине, но другого... производителя, у нас в Галерее. Искала по всему интернету ту фирму и безуспешно... Однажды, сильно удивившись, обнаружила, что есть еще и буклет любимого Dimensions, и все завертелось - схема, ниточки, канва... Теперь и у меня есть воплощение "духа свободы". ТТХ: ключ был в оригинале и в ДМС, и в Анкор, я шила первыми нитками на 14 Аиде цвета 589, размер 196x152. Шила неспешно около полугода, работа оформлена в багетке ГЕА, Краснодар.
Отшив по оригинальному набору.
Одна из любимых моих работ, после которой я нежно полюбила наборы фирмы RTO. Увидела...