Дименшенс, ровесник моего сына, набор 1997 года рождения)) трудно передать цвета, перевираются при разном освещении. Канва слоновая кость, 18. 23 цвета, очень много бэка... и фрузелков. Работа 40*20 см. Самих котиков было интересно вышивать, яркие и позитивные. Нитки все яркие, бленд из них тоже. Я думала, что бэк на красном выполнен металликом, а на самом деле это обычные мулине двух цветов. Фрузелки надо здесь вышивать строго по схеме - я в одном месте ошиблась, пришлось распарывать и считать по дырочкам, а то сразу асимметрия появляется. Ниток в набор было положено вполне, а то мне в Дим постоянно ниток не хватает. Тут они молодцы, постарались в этом плане. Немного заскучала на рамочке - она, кстати, единственная вышивается полукрестом. Вышивка эта для меня волшебная - кто следил за отшивом в моей теме, знают))) и пусть сюжет кому-то покажется странным, но я так хотела вышить этих кошко-ангелов! Вот такие необычные коты теперь есть у меня.
Работа фирмы Kustom Krafts 22027 Счастливая пара. Вышивалась очень долго, года 3 с большим перерывом. Как увидела ее в магазине буквально влюбилась, но т.к. это первая моя... работа осилить ее сначала не смогла. Забросила на 2 года, потом все-таки взяла себя в руки и дошила. Ниток осталось очень много, на второй отшив хватит думаю, только фиолетовый цвет почти закончился.
Чаривна Мить 332 «Кошка (подушка)». Милый сюжет, но есть недостаток: в готовом виде незаполненная канва смотрится не очень красиво. В следующий раз буду выбирать... подушки в полной зашивкой. Кстати, готовая работа пролежала у меня в кровати долгих два года, потому что заканчивала я её на последних сроках беременности, а после уже было не до того. Только сегодня забрала из ателье готовую подушку.
Чудесная Игла 65-01 «Балерина». Люблю балерин, поэтому в 15 лет вышивала эту работу. Ничего особенно сложного в ней нет. И это не рамка съела часть юбки, это так и должно... быть. Эх, паспарту на неё, что ли, надо было надеть? Но сейчас уже поздно.
Золотые ручки Рассвет. Результат просто замечательный. Но производитель очень разочаровал. Набор был куплен в феврале 2015 года. Моя комплектация была самой первой... в этом дизайне и в ней обнаружились ошибки в схеме. Схема проработана ужасно, под бэком и фрузелками не видно значков - вышивай наугад. Мне не хватило 5 !!!! цветов ниток, брала с парного набора. Цена и качество не соответствует действительности.
Вышито по набору "Алиса" - "Ромашки и черешня". Работа очень приятная, вышивать было легко и интересно. Оформила в багетной мастерской Айвара Пожарского. Вышивала в... подарок.
Золотое Руно "Летний блюз", дизайн Алисы Окнеас. Размер больше, чем в оригинале. Сменила Мурано 32 на Аиду 14 по двум причинам: во-первых, глаза сильно уставали,... во-вторых, получалось настолько мелко, что многочисленные контуры накладывались друг на друга. И, да простит меня Алиса, белый бэк я уже не стала вышивать, и так перебор. Своеобразный дизайн, надо сказать, понимаю тех, кто не рискует за него браться. Рамка пока не готова, но будет с этим паспарту. Забыла отметить, что в схеме, кажется, ошибка: в ключе присутствуют черный и белый кружки, на листе только черный. Из-за этого произошла путаница с розовыми нитками, и я до сих пор не уверена, правильно ли я их в итоге распределила. Еще минус - типографская краска с печатной схемы линяет на руки, прямо как старая газета.
Маяк от Риолис. При покупке думала ошиблась. Будет мрачненько, но... Получилось очень даже приятно. Есть и объем береговой линии и перспектива пространства. Канва... оказалась красиво окрашена и есть иллюзия глубины картины. Одним словом отшила на одном дыхании и результатом довольна. Из неприятностей оказалось отсутствие одного цвета, но на органайзере кусочек ниток был и подобрала практически один в один из того, что было в доме. На моей памяти такое впервые. Но маяк рекомендую. Не пожалеете.
Мой первый Милл Хилл)))) приятная комплектация и милый дизайн!!!!)))) Оформлением не вполне довольна (это был единственный более-менее... подходящий вариант в нашей скромной багетке), но очень уж хотелось,чтобы она радовала нас на этот Новый год!)))к следующему возможно переоформлю!!!)))
Набор Риолис (Сотвори Сама) 937 "Леопард". Вышивала с 17.11.13 по 25.11.17. Не нравилось все: канва, схемы, вышивка в 3 нити. Оформленный результат очень нравится. Подарила... свекру на День рождения.
Миниатюрки по мотивам дизайнов Derwentwater. Схемы родные, ниточки частично по ключу, частично ПНК, переведённые из ключа в DMC. Вышиты в ходе робина, оформлены в фонарики.... Одно удовольствие на них любоваться! Спасибо всем девочкам, принимавшим участие в вышивке!
Овен, Лесной натюрморт. Вышивала летом 2017 г. В наборе был кривой отрез канвы, заменила на другую . В остальном от набора только положительные эмоции. Я отношусь к тем... людям, которые в упор не видят грибов в лесу, мне остаётся только их вышивать. К сожалению, по настоящему интересных грибных сюжетов мало. Разработка Овен мне очень понравилась.
Работа выполнена по оригинальному набору Dimensions Daydreams № 73504 "Winter Kitten", 20х20. Ниток в наборе было с хорошим запасом,но была проблема с оформлением.Размер вышивки... получился 8,0х8,5,а окошко в паспарту 7,5х7,5. Хотела увеличить окно,но не позволил рисунок,пришлось закрыть вышивку. Оформила в рамку,без нее работа показалась не законченной! Результатом довольна!
35153 The Guardian
оригинальный набор