Риолис (Сотвори Сама) 1086 Дама в розовом, 21х30, 13 цветов, счетный крест. Спустя три года решили переодеть двух барышень моей свекрови Аллы Фёдоровны. Сначала хотела... заменить только паспарту на овальное с V-канавкой, но если уж совершенствовать, то делать хорошо, матовое стекло тоже поменяли на музейное. Овальное паспарту идеально сочетается с рисунком багета и подчеркнуло изящество красоток, добавив изысканных ноток ретро.
Набор по мотивам картины Винсента Ван Гога "Зеленое пшеничное поле с кипарисом",1889, канва белая 14 заменена на 16-ую, нитки DMC. частичная замена "Гамма", цветов 16, размер... 108 х 80 крестиков. С Новым годом, дорогие мастерицы!!! Вместо ёлки моя свекровь Алла Фёдоровна нам вышила кипарис от Ван Гога. Работа небольшая, но было решено заменить канву на 16 каунт. Несколько цветов показались излишне яркими, были "успокоены" гаммовскими, а чёрный заменён на тёмно-тёмно-зелёный, от "восстановления" макушки кипариса отказались. дабы не искажать замысел художника. местами добавлен бэк. На схеме был обнаружен бесформенный мазок, сначала хотела его убрать, но на оригинале картины это оказалась метёлка от травинки, бэк восстановил равновесие, крышу домика тоже чуть бэкнули. После стирки канва из 16-й превратилась в 18-ую, конечный размер вышивки 15,6 х 11 см. Миниатюрку захотелось оформить в светлые голубые цвета, добавив работе воздуха, тем самым сделав акцент на небо. Стекло музейное, багет деревянный серо-голубого цвета, рисунок мне напомнил фирменные завихрения Ван Гога. Паспарту двойное, разных оттенков голубого, между ними кант цвета состаренного серебра.
Производитель:Dimensions (Китай),Англ. Название:Wise Owl,Канва: Аида 14 белая, размер 35,5х27,9. Дизайнер:Russell Cobane. Набор чудесный, вышивался на одном дыхании, вот этот наборчик... можно назвать гармоном удовольствия, кто еще думает покупать или нет, спешите пока еще он не снялся с производства.
Набор для вышивки крестом Анютины глазки, 12х18см, П6 016, Повитруля. Моя самая первая вышитая работа крестиком. Некоторые крестики в разные стороны, несколько раз... ошибалась. Оформляла тоже сама в готовую рамку, паспарту из перламутрового картона
Ткань с нанесенным рисунком Чарiвна Мить (Чаривна мить) СБ-019. Немного перепутала цвета в левом пионе, не стала переделывать. В целом получилось неплохо, хотя в... начале немного напрягал салатовый бисер на листьях, казался неуместным.
Схема из интернета "Зимняя фея". Отшивалась на подарок подруге. Изменила цвет волос, из брюнетки - получилась блондинка. Вышивала нитками мулине ПНК им. Кирова,... Гаммой и еще какими-то китайскими нитками в три нити. В снег на ветке добавила белый металлик, Крылья вышиты в одну нить. Паспарту широкое 4 см, нежно-сиреневого цвета, багет белый с серебряным рисунком. Канва белая аида 14 каунта. Одариваемая в восторге
Мишка из серии "Физзи мун", схема из интернета. Вышивала подбором нитками мулине ПНК им. Кирова на подарок очень хорошему человеку, маме двух замечательных деток. ... Канва голубая аида 14 каунта. Размер готовой работы без паспарту и багета, примерно 14 на 14 см.
Этот шарик - всем шарикам шарик - "Морозный рубин" (арт. Р-167) от "Жар-птица" (МП Студия). Он, конечно, родня предыдущим шарикам из этой серии по весьма посредственному... качеству ниток и белого бисера, но он - особенный. Во-первых, здесь нет бусин-"жемчужин". Во-вторых, здесь есть бэк который предложено было выполнять белыми нитками в 2 сложения из набора, я же заменила его серебристым Kreinik Cord в 3 сложения. В-третьих, из отсебятины (= креатива), одиночные белые бисеринки я насаживала на мелкие круглые пайетки с, так называемым, голографическим эффектом (он дает такой зеленовато-розовато-сиреневатый отсвет, при преломлении света на поверхности - в некоторых местах на фото крупного плана это можно увидеть). Так же, как обычно, Kreinik добавила в пипочку шарика, две половинки шарика сшивать не стала, а сделала два, пришпандорив петельку из атласной золотистой тесемки и задник из фетра цвета красного вина. Как всегда, один шарик я оставила себе, а другой сияет рубиновыми отсветами в новогодним интерьере у другого прекрасного человека, который также любит красное вино, рубины и меня.
Прелесть, что такое! Не могла остановиться! Это был мой третий шарик от "Жар-птица" (МП Студия) - "Узоры зимы" (арт. Р-162). Пальцы уже попривыкли к не самым качественным... ниткам, глаза адаптировались и шустро выбирали из разнокалиберного бисера более или менее идентичные по размеру (подробнее о претензиях к ниткам и белому перламутровому бисеру я пишу в комментарии к шарику "Новогодний изумруд"). Волшебство-волшебное, чудо-расчудесное! Мне то и дело хотелось прерываться и вглядываться в создаваемые бисером и бусинами узоры, и почему-то, не буду оригинальной, на ум приходили строчки из детсадовского прошлого:
Белая береза под моим окном Принакрылась снегом, точно серебром. На пушистых кистях снежною каймой Распустились кисти белой бахромой.
Хм... И причем здесь береза?.. Вот так странно работает сознания, вызывая подобные ассоциации. Как и предыдущие шарики, я его пипочку украсила Kreinikом, располовинила, сделала из золотистых атласных лент петельки, закрыла изнаночные стороны синим фетром. Один шарик отправился поднимать новогоднее настроение хорошему человеку, а другой остался у другого прекрасного человека с золотыми руками - у меня!
Искренность от Панны Вышита эта работа уже давно, но до галереи добралась только сейчас. Очень приятный и несложный процесс, на котором я научилась делать... французские узелки Оформила в готовую рамку, паспарту сделала из акварельной бумаги
Очередной шарик от Жар-птицы (МП Студия) - "Янтарное великолепие" (арт. Р-168). Вышивала взахлеб, как и остальные игрушки из этой серии. Бисер здесь уже пришивала... полукрестом. В пипочку шарика, по традиции, добавила Kreinika. Претензии к качеству ниток и бисера описаны в комментарии к моему шарику "Новогодний изумруд". Но надо отдать должное удивительному таланту дизайнера Дарьи Слесаревой: несмотря на "не премиум" составляющие, результат просто отменный. И конечно, же вживую смотрится гораздо эффектнее! Да, и, как обычно, располовинила шарик, приклеив к каждой половинке фетровый задник и золотистую атласную ленту-петельку. Одна половинка радует одАренного, а вторая сверкает янтарными отблесками пред моими очами.
Dome Summer on the Beach Канву заменила с 14 каунта на 18, поэтому крестики немного "толкались" при вышивки, но готовый результат смотрится неплохо. Рама деревянная, покрашена... с потертостями
Вот он радостный "Новогодний изумруд" - набор от Жар-птица (МП СТудия) (арт. Р-165). Насмотрелась я как-то предновогодних роликов на ютуб, где рукодельницы делились... своими поделками, вдруг увидела ИХ, и загорелась вышить всю серию этих праздничных шариков от дизайнера Дарьи Слесаревой. Зеленый был первым. Первым во многих отношениях. Это первая игрушка на пластиковой канве (канва в наборе белого цвета 14 ct , вроде бы от Gamma). Это первый мой опыт вышивания бисером и бусинами (пусть и частичного). Это первый опыт вышивания странными (будем милосердны) нитками. К сожалению, производитель ниток в наборе не указан. Конкретные недостатки ниток: 1) неравномерной толщины - где-то тоньше, где-то толще, 2) на некоторых нитках есть что-то вроде катышек, 3) (претензия уже не к производителям ниток, а к производителю наборов) чрезвычайно короткая нарезка (!). Но охота пуще неволи, и все недостатки ниток не омрачали радости от работы над этой игрушкой. Схема черно-белая символьная, мне показалась удобной. Производитель бисера и бусин в наборе не указан. Претензия только к белому перламутровому бисеру - он неравномерный: какие-то бисеринки больше, какие-то меньше. А вот прозрачный золотистый бисер и бусины-"жемчужины" вполне себе ничего. В этой игрушке бисер и бусины пришивала крестом. Из отсебятины: добавила в пипочку шарика Kreinik Blending Filament 091. Оформление: производитель набора рекомендует вышить две половины игрушки и соединить их между собой, чтобы получилась двусторонняя. Но я, как многие рукодельницы, вышила две половинки и посадила их на фетровый задник соответствующего цвета (в данном случае также изумрудного цвета) и приклеила между задником и игрушкой петельку из атласной ленточки золотистого цвета. Один шарик ушел на подарок, один остался греть душу мне и моим гостям.
Набор Bird Poste от Dimensions (70-65103). В наборе заменила 18 ivory Aida на соответствующего оттенка лён Edinburgh 36 ct, т.к. там в серединке незашитое пространство, а, если честно, просто... хотелось попробовать лен. Это был первый опыт вышивания на льне, который произвел положительное впечатление. Как легко проходили через ткань нити в 3-4 сложения, без трения и зубодробительного скрипа. Кроме того, это был также первый опыт вышивания без разметки, что также меня впечатлило. Конечно, пару раз ошиблась, но все исправила и продолжила. Зато волшебно видеть, как на чистой ткани проступает рисунок! Что касается характеристик набора, то, думаю большинство уже знают Dimовские органайзеры, иглы и схемы. Здесь мой любимый вид схем (цветные сами символы, а не клеточки; цветной бэк), нитки не всегда устраивают, но по большей части, иглами из набора практически не пользуюсь, только иногда остренькой для бэка. Еще никогда не жалела ни об одном вышитом наборе этой фирмы: и процесс, и уж тем более результат доставляют неизъяснимое наслаждение. Из отсебятины и баловства: в "птичку счастья" добавляла Kreinik Blending Filament 032 и 060, и Cord 001c. Что касается рамки - рамка временная, купленная на распродаже в "Леонардо" - деревянная с оргстеклом, что плюс, потому что практически не бликует, пока стоит на письменном столе и каждый день радует глаз.
МП Студия Лесная Фея В пару Грибной фее, поэтому и рамка такая же Несложный процесс, но слишком короткая нарезка ниток немного раздражает, и, как обычно, не... обошлось без исколотых пальцев и сломанных игл, так как канва с нанесенным фоном очень жесткая. Впрочем результат радует
Набор Dimensions Let It Bee... Моя не особо удачная попытка сделать ключницу. Деревянную рамку грунтовала и красила акриловой краской, но к сожалению на этапе вкручивания... саморезов, появилась трещина Сам набор очень простой, вышивается быстро, смотрится ярко даже при таком скудном зимнем освещении
Комментарий: Dimensions 08866 Snowman Gathering Stocking И ещё один носок. Этот для младшего сынули. Вышит на аиде 14 остатками от оригинального набора.
Авторская схема "Северный олень" от Кулаковой Александры. Спасибо за схему, самая красивая вышивка, которую я вышивала! все детали очень тщательно проработаны.... Олень уже был красивый когда я отшила крестики, с бэком стал просто прекрасный, затем автор предлагает украсить оленя фрузелками, бисером и стразами. Фрузелки у меня как-то не пошли, украсила бисером, золотым и серебряным металликом. Нитки подобрала из моих запасов, т.к. ниток у меня много. Канву изначально тонировала чаем под другую вышивку, но передумала. Жалко, что фото не передает всю красоту оленя, он прекрасен!
В первые дни бесснежного нового года в нашей местности мне захотелось ярких красок и ароматов. Выбор пал на набор "Дубовые листья" от Марьи Искусницы (арт. 16.001.04).... О-о-о-чень простой набор: всего 20 цветов, никаких тебе блендов, единственные используемые техники: крест, чуточку полукреста и бэк. Канва приятная - Линда 27 ct бежевого цвета (на фото смотрится серее, на самом деле оттенок теплый бежевый). Никаких сложностей с канвой не возникало, т.к. люблю канву равномерного переплетения - и льняную, и, как в данном случае, хлопковую. Нитки в наборе - Finca - очень понравились. Хотя слышала о них разное мнение. Но после ниток в наборах от "Жар-Птицы" (а перед Новым годом я вышила огромное количество игрушек на пластиковой канве от данного производителя) разница была очевидно в пользу Finca. Кроме того, покромольничаю немного, мне они показались лучше ниток, входящих в Dimовские наборы, они практически не путаются и, по крайней мере у меня, совсем не рвались. Да, может быть, у ниток Finca скрутка слабоватая, но зато они ложатся "пухленько" и не теряют своих свойств после стирки и утюжки (а на фото, как раз, работа замоченная, выстиранная и хорошенько отутюженная). Органайзер, в принципе, удобный. А схема - мечта очкарика. Заявленный размер работы 18 на 20 (с воздухом), а схема распечатана на листе формата А3. К тому же на схеме хорошо подобранные символы, которые не спутаешь друг с другом, и цветные линии бэка. На отдельном листе ключ и инструкция по вышиванию стежков. Да, в набор также входит золотистая игла Hemline, гладенькая, нитку не рвет, за время вышивания не окислилась. Если уж совсем придираться к производителю, то можно встать в позу и сказать - Хм, ребята, а канву-то можно было оверложить? Но я этого делать не буду, потому что у меня был повод опробовать свою новенькую швейную машинку, обработав края канвы. В общем, впечатления самые положительные. Есть планы на вышивку наборов из последнего каталога этого производителя. Желаю Марье Искуснице радовать нас новыми разработками на равномерной канве, и может быть, даже на льняной.
Комментарий: Дин Винчестер Герой моего сериала))) Схема хорошая, вышивалось легко, иногда немного утомляла черно-серая гамма. Очень довольна процессом и работой
Спустя три года решили переодеть двух барышень моей свекрови Аллы Фёдоровны. Сначала хотела...