Февральский домик от Алисы. Оформлен в готовую рамку. Наборы этой фирмы не нравятся,нитки в процессе работы перетирались. Приобрела набор только от того ,что были... скидки. За реальную цену не взяла бы.
М.П.Студия (Жар-птица) Р-165, Новогодний изумруд. Вышивался по набору, получилась прекрасная игрушечка, правда, сфотографирована только с одной стороны - впрочем,... стороны практически идентичны за небольшим исключением в тонах ниток. Фото первое со вспышкой (да, такие серые дни, что даже на улице фотоаппарат предлагает включить вспышку ) и второе - без. Мне показался в вышивке легче предыдущего шара (Узоры зимы) и за счёт бисерного узора смотрится реально объёмным. И да, как и предыдущий шарик сшивала детали и пришивала крючок не белыми нитями (как в наборе рекомендуют), а прозрачной нейлоновой нитью.
Комментарий: Вышивала по набору Dimensions 8778 Candy Cane Santa, 41 см, аида 16, счетный крест очень долго, 1,5 года. Успела хоть к этому Новому Году сделать старшему сыночку подарок.
Thea Gouverneur Жёлтый гладиолус. Вышивала около двух лет. С большими перерывами. Эта вышивка предполагалась как "отдыхалочка" между основными процессами. Но когда... было вышито около 2/3 работы, я её решила закончить побыстрее. Материалы как всегда у Теи отличного качества. Ниток много осталось.
Лежебока от фирмы Овен.,поменяла канву на украинскую равномерку,потому что изначально хотела сделать подушку с этим рыжиком для крестницы. Для задника... использовала однотонную ткань желтого цвета,результат нравится очень!) моя первая подушка)
Набор от "МП Студия" Р-165 "Новогодний изумруд". Вышивается на пластиковой канве, мягкой и податливой. Ниточки Гамма - шелковистые и послушные. Добавлены бисер и... бусины, похоже чешские. Жаль, что производитель не указывает происхождение материалов, но всё качественно и с большим запасом.
Птичка мне понравилась. Самый светлый голубой цвет подбирала сама ориентируясь на обложку, так как в наборе был очень темный. Канва попалась очень рыхлая, менять... не стала. Нитки после стирки не полиняли.
Этой маленькой работой хочу поздравить всех рукодельниц с наступившим Новым годом! Удачи, вдохновения, добра, настроения! Для новогоднего декора использовала... набор фирмы АЛИСА 0-59 (Снеговичок)
Милые котятки-рукодельники. Вышиты по оригинальному набору корейской фирмы Soda. Основу заменила на Мурано бежевого цвета в белый цветок. В работе используются... только кресты в две нити и бэк.