Комментарий: Нarvest gratitude, Дизайн: Stoney Creek Размер вышивки: 163х70 крестиков, 26х11 см. Цветов: 40. Основа: ткань Murano 32 Бежевый в белый горох
Чаривна Мить (КристалАрт) Вт-123 "Полнолуние" 19*27см, аида 14, 5 цветов , из них один золотой металлик и один - светящаяся нить. Схема как всегда у ЧМ выдриглаз, но по... причине малого количества цветов это не стало проблемой. Нитки Бестекс, Давно мне таких плохих не попадалось - черные была вынуждена заменить.. Светящаяся нитка доставила мне много радостных минут и не намерена менять свой характер. Пробовали озорых и упругих лягушат выстроить в ровную шеренгу? Лягушонок сидит на месте, только пока его держишь, стоит отпустить - он уже упрыгал в родное болото ловить вкусных комариков. Но несмотря на все это крестиковая часть вышилась довольно шустро. А дальше ... бэк там кошмарный. Человек, который рисовал схему бэка, вообще не имеет представления о возможностях нитки. Все линии начинаются где угодно, но не в дырочке. Полно очень коротких штришков, короче половины клетки, при этом они на схеме выглядят линиями, а по факту из-за толщины нитки оказываются поперек себя шире. Короче, плюнула я на схему и пошла шить как глаз увидит. Несмотря на все подставы и спотыкашки, ну очень мне этот брутальный товарищ нравится! И да - последняя подлянка - светящиеся нитки не светятся, даже после держания на свету (хотя может, оно так и лучше...)
Fennel (Фенхель) производитель Serendipity design артикул L-131 Размер 14*16см, 9 цветов, мулине ДМС, равномерка 28 каунт (ну очень плотная) Вышитая в декабре весенняя малявочка,... изящная и веселенькая. Кто бы мог подумать, что таким симпатичным может быть обычный фенхель!
Практически совершенный от Bothy Threads ( XHD25) Любовь с первого взгляда. Размер 26*26см, Аида14 блохастая, 16 цветов, чьи нитки, не нашла, хотя в других наборах этого... производителя видела, что Анкор, крестик в одну и две нити, бэкстич. Схема черно-белая, отдельно схема с бэком, хотя и на совместной схеме все идеально видно. Нитки очумительного голубого цвета - настоящий релакс в декабрьскую хмурь. Шьется отлично. Из минусов - неудобный органайзер - нитки навешаны в три ряда. И процесс, и результат доставил огромное удовольствие.
По схеме Марии Бровко "Море в бутылке". Размер в клетках 186*120. Нитки ДМС, много блендов, основа - Линда белого цвета. Бэк разноцветный и в разное количество нитей,... очень логичный. Шить очень приятно, несмотря на частую смену цвета. Под конец настигло разочарование и причина его в размере. Мне, шьющей только по наборам, даже в голову не пришло, что дизайнер указывает размер только вышитой части, без "воздуха". Ткани-то мне хватило без проблем, но вот получившийся слишком большой размер не нравится и никак не укладывается в запланированную было концепцию оформления.
Золотое Руно ВК-014 "Квартет" 19*22см, аида 16, 31 цвет, в том числе шерсть. Коты у меня продвинутые, поэтому никаких "мяу". А что буквы кривые - так то коты писали, им можно... и простить. Шерстью в 2 нитки по мелкой аиде можно только постоянно припоминая чью-то мать, вот благодаря ей мы с котами и мышем и справились!
Вышито по набору Золотое Руно ЛС-001, Птичий совет Моя гордость и любовь! Работа. которая принесла мне медальку! Очень долго мне нравились эти птички, они... захватывали меня и тревожили мое воображение. И вот, наконец, я их вышила. Получила огромное удовольствие от процесса, цветовая гамма меня не напрягала, разве, что иногда очень хотелось ярких красок. Я даже сама не верю, что мои птички готовы, оформлены и уже висят на стене. Спасибо всем, кто поддерживал меня во время процесса, и тем, кто голосовал во время конкурса. Оформлено в готовую раму, которую я покупала вместе с набором в ЗР
Комментарий: Елочные игрушки от Дименшенс. Снеговик и медвежонок родные наборы, остальные по схемам и подбором. Жалко, что не нашла схемы шара с белым медведем.
Икона Божией Матери Уотли Моя Печали от Художественных Мастерских (Злата) Очень неоднозначное впечатление от процесса. Мне не очень нравится кайма у иконы, когда... вышивала, меня преследовало чувство, что это прогон, если, конечно так можно сказать о бисерных наборах. Но мне очень нравится как получилось облачение у Богородицы и Младенца. Нимб надо было вышивать не рядами, а по кругу, что тоже было для меня не совсем просто. Принт не самый лучший, и схема состоит из цветных квадратиков, иногда очень близких по цвету. Не думаю, что когда-нибудь я буду вышивать наборы это фирмы. Обложки не было, поэтому результат - абсолютный сюрприз. Бисер хорошего качества, и осталось довольно много. Но больше всего мне понравились в этой иконе лики, поэтому и купила. В целом смотрится хорошо.
Игрушка получилась не такая яркая, как "Garnet spiral", здесь золотого бисера не так много и он мельче, но тоже очень красиво. Немного изменила... порядок вышивки: делала одновременно и крестики, и бисер пришивала. Так оказалось на много удобнее. Вышила также за пару дней.
Очень нравятся игрушки у Милл Хилл, давно хотела вышить хоть парочку из них. Сделала буквально за пару дней. Золотой бисер очень ярко... смотрится в жизни, всё блестит и переливается ✨
Апельсин. По схеме Марии Славковой Вышито на Мурано, разными ниточками. Получила огромное удовольствие от процесса, впрочем как и от всех шовчиковых схем от... Марии Славковой
Permin 92-2307, Lighthouse Вышито по набору, полученному в конфетке от Лены (IDEN). Канву заменила на лен (Белфаст). Совершенно потрясающие впечатления от процесса вышивки этого... набора. Благодаря ему я стала горячей поклонницей фирмы Permin. Все в нем замечательно, и схема, и ниточки и результат. Единственно, это бусин для сети положили ровно столько, сколько нужно по схеме. И ниточек осталось не очень много, даже с учетом того, что набор должен быть вышит на 14 каунте, а я шила на 32 льне.
Panna Г-070 (G70), В лучах заката Вышито по набору выигранном в Конфетке у Наташи (niksi), Канву из набора заменила на 16 каунт. Очень интересный получился парусник, от него... веет летним зноем.
Овен 844, Кот-меломан. Я не в восторге от этого кота, но мой ребенок сказал, что это его портрет. Просила она его вышить года два )) Вот, дошли руки. Основу поменяла на... белорусскую равномерку подаренную Таней (tashu02). У моей дочки день Рождения зимой, решила, что так ее портрет будет максимально приближен к оригиналу )))
Вышиваем бисером L-13, Икона св. мученицы Татьяны Вышила для любимой дочери.Не очень понравились стразы, но в целом у набора хорошая комплектация, бисера хватило, и... еще осталось. Бисер приемлемого качества.
Сделано с любовью (Русский фаворит) ВИ-020, Десерт со смородиной Вышито по набору, подаренному Ирочкой (Воздух). Очень приятный и легкий процесс. Канву заменила на... лен Белфаст, оформлена в книгу для записей рецептов.
Хотелось бы подарить этот фонарик далёкому другу...
Как хорошо, что в мире есть друзья! Улыбка друга - солнце в час... ненастья; И отступает ледяная мгла Перед теплом сердечного участья. Как выразить признательность Тому, Кто друга Указал, и путь открыл к нему, И драгоценные Послал минуты счастья?! (Н.Д.Спирина)
"Вспыш" по схеме Татьяны Дружининой (Таня Amity). Этот герой поселился сразу на двух футболках для двух моих юных фанатов популярного мультфильма и стал отличным... дополнением к тематическому новогоднему подарку от Деда Мороза))) Если говорить о схеме, то она замечательная! Красивые и яркие цвета, плавно переходящие друг в друга будто сами собой, удовольствие от каждого крестика в процессе и в довершение всего полностью счетный и логичный бэк, который, несмотря на его обилие, удалось сделать практически играючи всего за 2-3 часа!
Вот и оформился мой Голубоглазый тигр от КК. Золотой слип, синее бархатное паспарту, двойной багет. Процесс очень понравился. Вышивала в подарок старшему сыну.... Тигр привел его в восторг- чему я очень рада!
Новогодняя эльфийка. Вышита по схеме Лены Авериной. Основа: лен Belfast Petit Point 3609/7349, серый в белый горох, нитки ДМС. Замечу, что бек, как всегда у Лены, очень логичный,... шел идеально, с превеликим удовольствием от процесса : ) Нравится мне эта эльфийка безумно! Успела вышить красотку как раз за 2 дня до Нового года, и теперь она создает мне новогоднее настроение ))
Размер вышивки: 163х70 крестиков, 26х11 см.
Цветов: 40.
Основа: ткань Murano 32 Бежевый в белый горох