Швейная машинка. Риолис. Хотела поздравить одну портниху с Новым годом, но опять стало ТАК жалко, что пришлось повесить над своим швейным столом. Вышивала неделю,... канва 14.
Вот такое получилось у меня снежинковое дерево. Далось оно мне очень тяжело: вышивалось сложно, с частыми ошибками, я ещё решила добавить блеска снежинкам - очень... жалела, что взяла белую нить, а не Крейник - прошлась полукрестом перламутровым металликом по уже вышитым снежинкам, таким образом конкретно добавив себе сложностей, сложно подбирались материалы на эту малютки и всё равно не совсем довольна своим выбором ниток. Но самая моя большая печаль это оформление, вернее даже - натяжка. Багет выбрала сразу и быстро, без сомнений. Приехала забирать и даже забрала, но потом не выдержала и вернула на переделку - по низу работы шли конкретные складочки. Переделали, но стало только хуже. Работу вышивала на подарок и пришлось подарить - одариваемая знала про подарок. Если б это было себе я б уже не выдержала и разобрала б эту конструкцию, сняла б стекло и вообще, попробовала бы перетянуть. Но уже как есть, хотя дарить работу с разводами от перетянутости было стыдно. Хотела и себе потом вышить это снежное дерево, теперь и думать не могу о нём спокойно.
Производитель РТО М644 ПРАЗДНИК ДЕТСТВА. Вышила за две недели буквально. Очень крупная и понятная схема. Ничего в наборе не меняла. Всем советую, Очень понравился... процесс. Яркие краски, Просто праздник. РТО-СУПЕР!!!
Небезызвестный набор ёлочных игрушек от Риолис. Всего игрушек в наборе шесть. Шестую ёлочку я вышила, но не стала собирать в игрушку, она мне показалась... неинтересной.
Комментарий: Абрис-Арт. Набор-оберег "Молитва о помощи в учении". Подарен мне в ходе игры робин Леночкой-magik и вышит с огромным удовольствием всего за пару вечеров.
Ура!!! Я успела!!! К концу года петуха всё-таки вышить этого гордого красавца по схеме Ирины Нанишвили.Наличие новорождённого ребёнка,думаю,вполне уважительная... причина столь небыстрого процесса.Работать было очень интересно,наличие множества техник не давало соскучится. Результат радует очень.
Алиса 0-121 Самое дорогое - для тебя… Маленькая работа-отдыхалочка от Алисы. Люблю эту парочку, правда, вышивала я ее очень долго, потому что они всегда задвигались... другими процессами, а потом долго не доходили руки их оформить. Сделала пинкип, намучалась, конечно, но результат нравится, так что не исключаю повторения такого варианта оформления для других маленьких работ :) По набору замечаний особых нет. Процесс приятный, уютный. Правда, здесь совершенно зверский бэк, особенно на шарфе. Если бы не этот нюанс, этот набор можно было бы советовать всем начинающим, но теперь даже не знаю :) Всех с наступающим Новым годом! Удачи и радости!
Марья Искусница "Настурция" арт. 06.002.58. Мое первое знакомство с данным производителем и надо честно сказать,что знакомство удалось на славу - комплектация просто... восхитительная, начиная от упаковки и заканчивая иголочкой, ниточки Finka (Испания) мягонькие, шелковистые, блестящие, послушные (44 волшебных цвета) - укладывались в ровненькие крестики и полукрестики, канва 16ct. Zweigart (Германия), иголочка Hemline (Австралия). Этот набор моя любовь с первого взгляда, в процессе вышивки любовь возросла многократно, ну а результат превзошел все мои ожидания, правда две верхние бабочки, да простят меня дизайнеры, я отпустила на волю - пусть летят на другие цветочки!!!!!! Багетка оформила работу в рекордно быстрые сроки - 2 дня, хотя обещали только после праздников - теперь я точно знаю, что чудеса под Новый Год случаются!!!! Девочки, дорогие, поздравляю вас с наступающим волшебным праздником!!!!! Пусть он принесет вам бесконечного счастья, радости, вдохновения и желанных сюрпризов под новогодней елочкой!!!!!!!!
Heritage 532 Путеводный свет (Свет маяка). Вышивала с большим удовольствием. Это моя первая работа данного производителя, понравилось вышивать их интересные крестики...... Нитки Гамма. Оформлена в готовую рамку в качестве подарка как настольная открытка.
Милый Ягодный сезон по авторской схеме из журнала Вышивка крестиком занял у меня всего три дня. И теперь украшает свитшот моей мамы. Это была моя крайняя работа в... уходящем году.
Мой любимый олень Денни от Luca-S, давно он ждал своего часа и вот его воплотил в жизнь уходящий 2017 год. Вышивала не долго всего 17 дней и заменила белый цвет ниток на... люминесцентные нитки, так что в темноте снег ещё и светится!
Вышито по набору Чудесная игла 19-27, 13 х 18 см. Этим милым процессом завершаю 2017й вышивальный год. Процесс был очень легким, схема проработана отлично, нет бэка и... бендов. Ниточек осталось много, хватит еще на 1 работу. Из замечаний: по сравнению с обложкой - в наборе более темная канва и ниточки коричневых оттенков гораздо темнее, поэтому Рыжик и Дружок получились загорелые. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ 2018 ГОДОМ! НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ШЕДЕВРОВ!!!
Всем известный букет от Dimentions. Вышивается, как песня, легко и с удовольствием. Вышивала где то три с половиной месяца в подарок маме, оформлять пришлось быстро,... поэтому то что есть. Все составляющие набора на высоте.
По набору от "Алисы" "Бимка" сделала два магнитика, будут подарки друзьям к году Собаки. Шила на пластиковой канве. Ниток хватило почти на две работы, когда нитки... закончились, закончла подбором.