Столько новогодних сюжетов в последние дни! Я чуть не забыла показать своего мишку со снеговичком от ССР. Вышила в подарок свекрови, которая хотела что-то... новогоднее, какого-нибудь Деда Мороза. Но к этому моменту снеговичок был уже практически готов. Будет такой сюрприз. Оформила в готовую рамку из Леонардо. С Новым годом!
Оригинальный Dim 8826 к Новому году Собаки - быстро, легко и с хорошим настроением. Чуточку изменила бэк у котенка, чтоб он не был лохматым и растрепанным )) Оформила... по-быстрому дома сама
Шарик называется янтарное великолепие. И по-другому его ну никак нельзя было назвать! Результат действительно великолепен! Очень эффектно смотрится на ёлочке) в... работе не возникло никаких проблем! Одно удовольствие от этого процесса!
Комментарий: Вот такой маленький штурвальчик с маяком у меня теперь есть. Схема бесплатная от Таисьи Ковали. Оформление БМ Анфас, рамочка @stitch_and_frame
Схема от Наташи Кофф "Скетч. Разрушенный дом". 95*116, 14 цветов (из них 4 блэнда), 36 каунт (через 2 нити основы), крест/полукрест/бэкстич, DMC и Гамма. Покорил меня этот... домик буквально в миг. Думаю, что с удовольствием купила бы подобную акварельку. Вышивка все же не то немного. Но. Этот дом у меня теперь есть, чему безумно рада. После праздников бегом оформлять. ;))
Dimensions 08954 Winter Village Ornaments. Вышила 3 из 4 предложенных -вокзал, ателье и пекарню, надписи перевела на русский, в снег добавлен крейник, вместо красных фрузклков бисер .... Задник из набора использовать не стала, натянула ткань для пэчворка.
Тихий час, Золотое Руно НЛ-025, 34,6х25,7, аида 16, счетный крест. Котята-собачата вернулись вчера из багетки. На доп.фото или по ссылке -... предыдущий вариант без оформления, он на фото получился поярче
Название: "Тёплая встреча" ( 18-65 ) Фирма: "Чудесная игла " Параметры: размер 16*12 см, 86*66 крестиков, 19 цветов ,нитки хлопковое мулине , канва 14 Аида, схема... цветная-символьная. Добавила металлик от ДМС в снег на ветке и под ногами и снежинки им же вышила. В вышивке используется: крест, полукрест, бэк. Позитивная зимняя вышивка. Очень нежный сюжет , бэк несчетный, но его не так много. Очень странно, что этот набор не популярный среди вышивальшиц, ведь градус ми-ми-мишности зашкаливает, а цена просто смешная. Не знала как оформлю, но хотела белое что-то, как продолжение снега на этой зимней работе. Лежала вышивка полтора года в шкафу, пока перед новым годом не примерила ей эту покупную раму. Конечно, это не совсем то, о чем мечталось, но так лучше , чем на полочке внутри шкафа. Теперь стоит на видном месте, для создания новогоднего настроения. Может в будущем переоформлю в Багетной.
Новогодний носок, вышитый по набору Dimensions, Cute Carolers Stocking. Взявшись в прошлом году за вышивку и оформление носка, решила и в этом году повторить этот приятный опыт.... Носочек вышит за 1,5 месяца. Как всегда у Дим продуманная до мелочей схема, тут 10-15 крестиков двух-трех цветов достаточно, чтобы создать какую-то интересную деталь. И обязательно добавят что-то уникальное, тут вот к примеру бахрома на шарфике у кота. А как здорово придуман клетчатый шарф у снеговичка! Какие чуудесные у всех мордочки, а дело там всего нескольких крестиков и стежков бэка. Для меня этот процесс был как песня, хоть и полукрест в 5 нитей, и бленды, и много бэка, и сотни фрузелков)) Как-то все это так осмысленно сделано, что выполняется с удовольствием. Надпись показалась пустоватой, поэтому от себя дополнила веточками. Оформляла уже по проверенному в прошлый раз мастер-классу от Галины (блог Галюхино рукоделие).
По схеме Ивченко Виктории "Я свой". Вышито как дополнения к подаркам к Новому году: старшему сыну и мужу. На светлом смотрится лучше. На синей рубашке только... "фрагмент". Первый опыт вышивания на водорастворимой и на продергиваемой канве. Вышивать на одежде понравилось.
Увидела и захотелось )) тем более, снеговик уже есть, компания подходящая. Белый "мех" сделала из шерсти (крестики получились пухлее, рельефнее), основа шубы сначала... ниточки из Китая - по структуре как вискозные (то есть шубка а- ля парчовая или скорее атласная), затем ДМС - цвет совпал практически идеально. Подарю сестре в бонус к снеговику :)
Lanarte PN-0156104, PN-0154980, PN-0155213 Скоро Новый год собаки, а я закончила серию "котиков") Очень понравились и процесс, и результат. Сомневалась брать наборы на равномерке, или... на канве, - спасибо форумчанам, что подсказали, что в данном случае, это не суть важно. В итоге выбрала канву, просто потому что привычнее. Собаку буду вышивать уже в следующем году, даже определилась какую) Всех вышивальщиц с наступающим!
Dimensions 35130 Зима в лесу (Олени, Зимний лес, Woodland Winter), 46х25, аида 18, счетный крест Вышивала три месяца с перерывами. От отшива получила море удовольствия. Моя самая... любимая и приятная работа из всех.
Комментарий: Heritage 974 Наконец оформила серию Херитажиков. Вышивались очень легко и результат радует! Оформлены в рамочки из Икеи. Живут теперь в моем коридоре :)
Дед Мороз Примитивный Дед Мороз вышит по схеме неизвестного мне производителя, найденной в Интернете :)) Оформлен в пинкип и подарен Нике (makalicha1970). Спасибо Нике за... фото - сама я забыла его перед отъездом сфотографировать :))
"Мелодия утра" от РТО. Замечательный набор, респект производителю. Получила колоссальное удовольствие от комплектации, схемы, процесса вышивания. А уж результат... поднимает настроение каждый день.
Икона "Господь Вседержитель Спас Синайский" от "Русской искусницы". В подарок маме успела к Новому Году за 14 дней. Багет итальянский, специально для икон. Хороший... бисер и основа, цвета сдержанные, как на самой иконе в монастыре св. Екатерины на Синае.
Dimensions 09120. В продаже отсутствует. Понадобилась одна из собачек. Вышила в виде подвески на ёлку. В первый раз подбором, обратную сторону сделала из пластиковой... канвы. Очень спешила, чтобы подарить коллеге по работе. Восклицание: "Это же моя собака!" было высшей похвалой ;) Спасибо Victoria Lawyer!
«Узоры зимы» (МП Cтудия, Р-162) Небольшой приятный предпраздничный процесс для создания новогоднего настроения) В наборе всего с избытком, остатков запросто... хватит ещё на одну сторону шарика.