Лука-с.В-234. Соблазн. Вышивала по оригинальному набору. Хотелось бы более мягких переходов цветов, но производитель задумал вот так. Но домашние ее очень любят и... недостатков не замечают)
Комментарий: Итак, последний финиш 2017 года - Мухаморный дракончик от Надежды Казариной. Ниточки DMC, основа мурано. Фрузлы заменила на 15 TOHO белый матовый.
Комментарий: Домашние любимцы от Риолис (арт.1248) 40х30 см. Нитки шерсть. Замечательный набор, вышивался на одном дыхании. После него влюбилась в Риолис)
Dimensions 16633, Почти идеальный (Almost Perfect) Ну что еще можно написать про эту работу... легко, позитивно!!! Правда с нимбами я немного потрудилась и ниточек золотых прям... в притык.
Комментарий: Марти Белл "Rocky Mountain Christmas". Размер в крестиках 214*155, 80 цветов. Наконец то в оформленном виде))) двойное паспарту, цвет рамы ближе ко второму фото.
Witch house, По схеме Нины Перегонцевой, смешанная техника Домик ведьмы, в качестве основы Линда, нитки ПНК, бисер чешский и Тохо. Очень понравилось вышивать домик,... правда со сборкой пришлось повозиться. Результатом очень довольна.
Набор для вышивания Nitex 0092 Рождество Размер 72х48 см, счетный крест, Aida 14 белого цвета, хлопковое мулине - 38 цветов, иголка , цветная схема. Год назад увидела здесь... в Галерее вышитую работу ktyf126 и "пропала". Таким теплом и уютом от нее веяло, настоящее русское Рождество! Семья, дети, праздник, елка, подарки,, покой и умиротворение. Хотелось смотреть и смотреть на нее... Нашла в интернет-магазине и заказала набор, кстати для такого размера, совсем не дорогой. А потом почитала отзывы о Нитекс (в основном не лестные) и... подумала "где наша не пропадала", будем решать проблемы по мере их поступления. В итоге: Хорошо проработанная схема, одиночек практически нет. Ниточки говорят китайские, но вполне приличные, не рвались, практически не путались, хватило и еще много осталось. Вышивала 8 месяцев вечерами/ночами, после работы, легко и с удовольствием. Вот такой подарок сделала себе к Новому Году! Я довольна и процессом и результатом! Рекомендую!
"Утренние цветы" (Производитель -Алиса). Работа выполнена по оригинальной схеме подбором с некоторыми авторскими (т.е. моими) изменениями. Сначала работа... казалась очень нудной, но чем ближе было окончание работы, тем сильнее стал захватывать процесс. А к полному окончанию работы я влюбилась в совместное творение Алисы со мной)))) Работу оформила просто, скажем, в среднеземноморском стиле, собственно на среднеземномерье она и отправилась сегодня на ПМЖ, как подарок хорошим людям.
Еще одни сережки в подарок вышились) Пришла к выводу,что льняная основа для украшений лучше всего, она тоньше и эластичнее что-ли, удобнее заправлять в... оправу,ровнее выходит.
Дименшенс "Парад шаров". 79-й вариант этого сюжета на сайте)) Вышивалось очень трудно! Пожалела, что не взяла канву покрупнее. Результат поражает гиперреализмом и... красотой. Не стала шить поперечный бэк на шарах, показалось, что перегрузит картину, вышила только стропы). Верхнее паспарту глубокого синего цвета, на фото получилось темнее, чем в реальности. Стекло музейное.
"Щенки у камина", Сделай своими руками. Моя первая объемная работа, вышитая шерстью. Могу сказать, что мое отношение к вышивке шерстью очень поменялось - от "Больше... никогда" до "Почему бы нет?". Работа вышита в подарок, оформить успею, наверное, только после праздников.
Моя первая работа. Набор "Волк" от Алисы (1-27), 12 х 12, счетный крест. Вышивала методом проб и ошибок)) Поначалу крепила нитку с помощью узелков и только к середине... работы узнала, что так неправильно; вроде бы на конечный результат это не повлияло, но больше я так не делаю)) Еще по незнанию купила самые дешевые пластиковые пяльцы, и вот это уже не прошло бесследно - в итоге от них осталась желтоватая полоска в левой части вышивки, на белой канве, которая так и не отстиралась..Возможно, в дальнейшем попробую более жесткие методы стирки, но сейчас боюсь повредить вышивку. Оформила работу пока довольно просто. Сам процесс очень понравился, вышивала в удовольствие. Я шила осенью, и цветовая гамма прямо соответствовала осеннему настроению. Радовала глаз естественность волчьего окраса. Материалы в наборе довольно приятные, единственное, нитки иногда пушились и путались во время шитья, но это не критично)) Ниточек хватило с избытком, в наборе понятная инструкция, с ее помощью я, новичок, быстро во всем разобралась. Схема цветная, глянцевая, удобная. Соотношение цена/качество, на мой взгляд, оптимальное. В целом очень довольна получившейся работой.
Лондон. Золотое руно. Кажется серия Вокруг света. Эту работу я вышивала 15-16 учебный год, 8 месяцев, не отвлекаясь ни на что другое. Небо вышивается очень просто, но и... очень скучно, поэтому заняло половину времени, остальная часть работы летела.
Утро в сосновом бору. Риолис. Вышивается шерстяными нитками, крестом в 3 нити, на 10 канве. С близкого расстояния ничего не понятно, словно штопка, а из далека очень... даже ничего. Оформлена картина без стекла.
Каравелла от фирмы Золотое руно. Вышивала больше 4 лет назад, вторая работа этой фирмы. Главную сложность составило вышивание светящимися нитями ( на самом деле... свечение весьма условно).
Ещё одна открыточка, тоже подарена хорошему человеку.Получилось достаточно ярко. Для неё это стало неожиданностью, что оказывается можно делать такие вещи своими... руками. Ей было очень приятно, а уж мне-то...