Dimensions “Sled Doogs” 70-08852 Работа вроде как не сложная была, но почему то я ее с трудом закончила. Вышивала где то 5 мес. Несколько цветов не хватило. Много раз хотелось... бросить и начать новый. Но этот набор просил вышить мой сын. Очень хотел повесить к себе в комнату. Но в итоге результат очень порадовал. Так что теперь висит в детской и радует моих детишек)
Панна "Рысь" Снятый с производства набор. Почему-то в галерее его нет. Буду первой. Тем более, есть что рассказать про особенности отшива. Стоило вскрыть упаковку,... как сразу стало ясно, что рыжей рыси, как на обложке, не будет - мулине было только разных оттенков коричневого. Однако то, что денек на вышивке станет совсем пасмурным, было неожиданностью. Но так как рыська очень нравилась, а расстроиться я уже успела, то почувствовала себя совершенно свободной от "обязательств" следовать замыслу дизайнера и принялась вышивать, как мне приглянется. Половину бэка пропустила, посчитав излишним, вместо прямых линий рыськиных ножек отшила ей мех. Не стала делать полукрест в 4 нити блендом из светлого и темного голубого (смешение показалось грубым), отшила это блендованным крестом в две нити. От себя добавила белых ниток, которых в наборе не было, и там, где на схеме пустая канва, сделала белые крестики в одну нить. А теперь правда: я в восторге от процесса. Обожаю крупные схемы, а тут она такая, что глаз радуется, и она даже не отсвечивает, несмотря на то что глянцевая. То, как крестики ложатся на канву, создает эффект рисунка гуашью - у меня "гуашь" еще ни разу не попадалась: было интересно наблюдать, что получается. Результатом довольна чрезвычайно. Конечно, хотелось бы посмотреть, что выходит, если шить точно по схеме, но что сделано, то сделано.
Комментарий: Дорожка Vervaco PN-0144712, Красные рождественские украшения. Вышивается на одном дыхании, чего не скажешь про бэк, которого тут в изобилии))
Комментарий: Рождественский носочек, старенький Dimensions, гладь, ниточки шерсть и мулине. Поздравляю всех с наступающим праздником, желаю всего самого доброго!)
Чаривна мить М-51, Белоснежный единорог Вышивался по оригинальному набору. Наконец сегодня забрала из багетки. Мое Чудо Белоснежное! Выбор багета в близлежайшей... мастерской оставлял желать лучшего, но вроде нравится то, что получилось. Пока не поняла еще... Процесс легкий, схема до безобразия простая и результат восхитительный. А нет. Белый полукрест в одну нить на белом фоне это нечто! ;))
Алиса 2-04 "Поцелуй лета" Вышит по оригинальному набору. Работа доставила массу положительных эмоций. Результат очень радует. Впереди еще последний цветочек,... солнышко - подсолнух. Уже жду-не дождусь!
Торнадо, производитель NITEX (Нитекс). Вышивала по набору. Схема крупная, цветная, проработанная, упрощенная (хорошо для новичков или для отдыха), всего 22 цвет, для... такого размера это маловато, но при этом готовый результат, особенно цветовое сочетание, мне нравятся. Правда я зеленые оттенки все же сделала брендами с ближайшими синими, чтобы пригасить зелень, показалось будет очень яркий зеленый. Нитки в наборе ПНК, некоторые тонковаты, но это от насыщенности цвета зависит, насколько я знаю технологический процесс. Сами нитки замечательные, не путались, хорошо ложились, я вообще ПНК люблю. При разном освещении картина смотрится по разному, очень интересный эффект. Пока не оформила, но очень скоро сделаю. Вышивала для мужа, ему очень понравился жеребец! Этого производителя есть несколько наборов, тоже вышью, результат мне нравиться.
Бесолова Светлана, серия "Новогодние шары", размер каждой игрушки 60*60 крестиков, вышиты на Аиде 20, размер в итоге получился 7,5 см в диаметре. Оформила в пинкипы,... задник - фетр. Октябрь-ноябрь 2017 г. подарены Елене в "Зимнем Сюрпризе 2017 "
Вышивала ровно 1 мес. Работа шла легко и быстро. Ниточек всех хватило) Висит в детской)