Panna "Оберег домашнего очага" Октябрь-ноябрь 2017 Вышивалась по схеме из интернета, нитки Гамма, равномерку из Украины привезла подруга, примерно 16... каунт. Интересная необычная работа. Вышивать было немного скучновато, особенно узор по нижнему краю, но результатом очень довольна. Рамка простая, бордовая с золотом) Вышивка висит на кухне))
Дименшнс "Почти Идеальный" Сентябрь 2017 Классика) Не могла обойти эту работу)) Вышивалась быстро, чётко, очень понравилось) Хотела заменить канву на... равномерку, но не получилось - слишком перетягивала нитки и было некрасиво. Оформлением только не довольна. Выбрала в багетке красивый образец - простенькое светлое дерево, но с красивой фактурой и редкими красивыми темными прожилками, смотрелось очень здорово. Но когда получила работу, на рамке не было ни одной прожилки, на что мне сказали что они редкие и попадаются не везде(( Получилась такая слишком простенькая рамка. Вышивка висит в спальне, рядом со сплетенным мной светло-голубым ловцом снов)
Авторская схема для вышивания Бесолова Светлана (Norsvet) #19778 Пингвиненок (серия "Новогодние шары") Размер 60х60 крестиков
Делала новогоднюю открытку, выбрала... для нее шарик, потому что планировала вставить его в окошко заготовки для открытки, которую потом не смогла найти. Пришлось срочно импровизировать =) Вышивала на равномерке, в одну нить мулине, почти неделю - несмотря на миниатюрность, схема оказалась замороченной.
"Домой на праздники" от Dimensions, 08733. Очень желанный наборчик купила в период перевыпуска, радости не было предела! Очень семейный и трогательный сюжет. Вышивала с... огромным удовольствием, успела к празднику! Проблем с комплектацией не было, ниточки с запасом.
Ёлочка / Butterfly Вышивка бисером по фетру. Впервые такое пробую, очень понравился процесс и результат. Вышила за два дня. Синтепон и шнурок идут в наборе. По... инструкции края сшиваются обметочным швом. Я начала, посшивала немного и распустила, мне не понравилось. Аккуратно склеила по контуру суперклеем.
Звёздочка / Риолис Игрушки новогодние бисерные, которые Амели вышивала полтора года назад, я всё никак не могу оформить. Только со звездой расправилась.... Пришивание жгута далось мне очень нелегко. Бисерный шарик и колокольчик буду оформлять как-нибудь иначе.
Набор от "Сделай своими руками" Д-17 Розовый домик. Мулине, пластиковая канва. Вышивать в 3 нити . Мне было тяжело протаскать иглу с такой кучей ниток, но результат... нравится.
Joy Snow Globe / Dimensions Вышивала в больнице, там же и закончила 23-го декабря. Снова убедилась, что эта серия у Димыча совершенно волшебная. Обязательно вышью все... новогодние шары, у меня ещё два впереди. И именно перед Новым Годом.
Малышка-бурундучишка «Тепло в ладонях» от РТО. Захотела успеть вышить что-нибудь до конца этого года, и выбор остановился на этой милахе. Долго ломала голову,... вышивать ли на родной Аиде 16, или на Мурано, в итоге рассмотрела схему и увидела кучу дробных крестиков и несчетный бэк (тот, который не по клеточкам вышивается), настроилась на равномерку… В последний момент проснулась жаба, задушила, и Мурано 32 я заменила на Линду 27 от Гаммы))) Очень боялась, что из-за увеличившегося размера вышивки не хватит ниток, но в итоге они все остались, многие даже с неплохим запасом. Сам процесс занял 5 вечеров, почему-то тяжеловато было начинать, скорее всего из-за непривычной схемы - РТО почти не вышивала, значки черно-белые и непривычные, плюс несколько оттенков ниток нарезаны на огрызки в 50 сантиметров – для меня это безобразно коротко. Сама схема довольно крупная, но на очень тонком листе формата А3. Внесла изменения: по схеме коготки должны быть в два раза длиннее, но тогда трогательная милаха превращается в жуткого Фредди Крюгера, так что сделала своей детке педикюр) Зверик получился милый, при определенном освещении и под углом появляется объем, и хочется подсунуть под спинку пальцы и подержать малыша))) Но на Аиде 16 вышивать было бы гораздо сложнее из-за дробных крестиков и бэка.
Совершенно потрясающий натюрморт от Чудесной иглы. Красивые нитки, удобная схема – процесс занял мало времени, и получила от него море удовольствия! Канву... заменила на молочную Линду 27 от Гаммы. Жалко, что набор обделен вниманием, он замечательный!
Воробушки от Анкор. Влюбилась в сюжет еще 6 лет назад, но и тогда его было уже не найти. И вот совершенно внезапно, благодаря нашей Наташе-Natlus, они прилетели ко мне в... начале отпуска! Канва очень нежного голубого оттенка, сами птички пушистинькие, бархатистые. Есть немного дробных крестиков, но мне гораздо тяжелее было вышивать траву полукрестиками. В общем, за отпуск уложилась!
Воробьишка от Риолиса очаровал на осенней ФР. У меня почему-то не получилось вышить его за пару вечеров, непривычно было и шерстью шить, и полукрестом в обратном... направлении. И без пялец как-то странно. Французские узелки заменила на наклеивающиеся бусинки. Главное разочарование – канва. Пока вышивала, она было очень жесткой, держала форму. Еще впервые в жизни не обметала края перед началом вышивки, за что жестоко поплатилась: при замачивании (размечала маркером) канва начала… таять! Т.е. тряпочка лежит в воде, я ее не трогаю, а только с ужасом смотрю, как от краев отделяются ниточки, и уплывают. В общем, по сантиметру с каждой стороны точно обмахрилось. И сама канва стала мягкой марлечкой. Поэтому-то и не пришивала снежинки, а наклеила. С оформлением пока не думала, планирую нашить ткань по краям, и отдать в багетку – пускай мастер голову ломает)) Но птиц шикарный, отличный сюжет!
Оформился долгострой "Дименшенс". Загорелась, увидев этот сюжет, 7 лет назад. Начала с азартом, но на деревьях сломалась и на траве внизу. Работа была заброшена на... долгие годы и всегда тяготила, чувствовала вину перед ней. Наконец взяла себя в руки. С французскими узелками у меня всегда были проблемы. Добрые люди посоветовали бисер. Оформление в Щелково. Очень мне нравится. Может кому пригодится идея оформления.
Палитра 07.015 Викинг. Когда я его увидела, то поняла, это настоящий викинг, берсерк, смелый, отважный, Есть у другой фирмы тоже набор викинг, но он по моему мнению... какой то уж очень добродушный, а этого явно не испугают ни дальние странствия, ни бои, ни раны, ни сама смерть. Вышивалось довольно легко, ниток хватило, но мне кажется если создатели набора берутся обозначать руны, то стоит немного о них узнать, мне когда то было интересно гадания на рунах и я знаю их значение, одна из обозначенных рун вообще не существует, другую я не стала вышивать , она называется"иса", т.к. это руна застоя, я решила, что ее не будет на моей вышивке. Вышила за 2 недели,еще в мае, все остальное время я ломала голову над оформлением, Но теперь мой герой оформлен и занял достойное месть в моем доме.
Вышивала несколько лет назад. Это была моя первая вышивка бисером. Недавно оформила в подарок на НГ. Багет из... наличия брали,стекло простое. Нужно было срочно успеть до НГ. Спасибо ЛенБагету все сделали четко в срок за 2 дня.
Схема найдена на просторах интернета. Буквы, цифры подбирались по настроению. Два дня работы и готов подарок хорошему человеку. За оформление отдельное спасибо... Ирине из Багет Идея". Из теплых рук уходит моя работа в подарок маленькой Ксюше на счастье. Я не меньше счастлива. Мне тепло и радостно от результата. Дарить все таки, приятнее, чем получать подарки
Dimensions 08831 "Пернатый друг Санты". Очень нравится снег из фр. узелочков. От самого дизайна таким теплом веет, влюбилась с первого взгляда. На паспарту узор,... напоминающий снег. Вобщем, хотелось оформлением "заснежить" его еще больше)
Неокрафт "Джентльмен в шляпе". Очень приятная работа во всех отношениях: и по комплектации набора и по процессу вышивки. Вышивала в две нитки просто потому что не... досмотрела сразу что надо в одну) , но думаю результат от этого не сильно пострадал)). Оформление подсмотрела в галерее, получилась очень симпатичная ключница. Будет подарена на Новый год.
Комментарий: Dimensions 65105 “Cozy cub” Вышивала я эту работу очень долго. Точнее с большим перерывом. А так работа легкая. Ниточек всех хватило. Висит в детской вместе со львёнком)