Thea Gouverneur Жёлтый гладиолус. Вышивала около двух лет. С большими перерывами. Эта вышивка предполагалась как "отдыхалочка" между основными процессами. Но когда... было вышито около 2/3 работы, я её решила закончить побыстрее. Материалы как всегда у Теи отличного качества. Ниток много осталось.
Лежебока от фирмы Овен.,поменяла канву на украинскую равномерку,потому что изначально хотела сделать подушку с этим рыжиком для крестницы. Для задника... использовала однотонную ткань желтого цвета,результат нравится очень!) моя первая подушка)
Набор от "МП Студия" Р-165 "Новогодний изумруд". Вышивается на пластиковой канве, мягкой и податливой. Ниточки Гамма - шелковистые и послушные. Добавлены бисер и... бусины, похоже чешские. Жаль, что производитель не указывает происхождение материалов, но всё качественно и с большим запасом.
Птичка мне понравилась. Самый светлый голубой цвет подбирала сама ориентируясь на обложку, так как в наборе был очень темный. Канва попалась очень рыхлая, менять... не стала. Нитки после стирки не полиняли.
Этой маленькой работой хочу поздравить всех рукодельниц с наступившим Новым годом! Удачи, вдохновения, добра, настроения! Для новогоднего декора использовала... набор фирмы АЛИСА 0-59 (Снеговичок)
Милые котятки-рукодельники. Вышиты по оригинальному набору корейской фирмы Soda. Основу заменила на Мурано бежевого цвета в белый цветок. В работе используются... только кресты в две нити и бэк.
Мила Вождь (Redbest) #1513, Пирожные Новый год Размер 126х60 крестиков, 19 цветов Вышивала по набору, приобретённому через ВК, в комплекте: нитки ROYAL, мурано 32, игла, схема.... Всё понравилось, вышивать было интересно, результат красивый. оформлено в пластиковый багет, паспарту с окрашенным срезом, музейное стекло небольшая дорисовка. Багетная мастерская "Арт-Формат" Рязань. Фотограф я не ахти, но что смогла сделала. Первое фото - с натуры размещения.
Пряничное сердце от Неокрафт. Вышивка маленькая, оформила ее в шкатулку. Шкатулку делала из пластиковой канвы, вышивала по ней имевшимися в запасах нитками и... бисером, на второй и третьей фотографиях можно увидеть дно и боковушку. Вышивала давно, нашла только сегодня, разбирая вещи))
Вышивка по набору фирмы "Алиса" "Вместе навсегда". Вышивалось в подарок родителям на очередную годовщину со дня свадьбы. Наборы этого производителя очень люблю.... Монохром, хоть и сложноват для меня, но результат того стоит.
Бискорню "Норвегия". Вышивалось по схеме, найденной на просторах интернета. Канва Гамма, нитки ПНК, 1 цвет. Процесс очень понравился. Легко и просто создается... очень милая безделушка, которую к тому же можно использовать по назначению - в качестве игольницы.
Работа вышита по схеме Домашней коллекции. Не скажу, что очень довольна результатом. Внешне уж очень смахивает на прогон. Но куплено было очень много схем и... видела более удачные работы по ним же. Что касается этой работы... Схема очень мелкая. С обратной стороны есть ч/б вариант, на лицевой - цветная схема, по которой вышивать еще менее вероятно, чем по ч/б. Бэкстича нет, цветов немного. Палитра дана в двух вариантах - дмс и гамма. Вышивала дмс, так как мне кажется, что именно на эту палитру был расчет изначально. Но и это не помогло. Тем не менее эта работа есть, она довольно большая. Вышивалась на канве 18 каунта.
Нова Слобода, "Урожай. Вино". Вышивала с огромным удовольствием. Яркие краски, качественные комплектующие, приятный сюжет. Работа в подарок свекрови. Она сделала ... ремонт, и мне очень захотелось вышить ей на кухню яркий натюрморт. Искала сюжет несколько дней, перерыв весь интернет. И когда увидела этот набор, что-то щёлкнуло: оно! Если бы кто-то раньше сказал, что этот набор меня заинтересует, я вряд ли поверила бы. Но теперь именно на эту кухню мне виделась именно эта картина. Работа получила кодовое название "Бешеный натюрморт", яркие краски, несколько футуристическое изображение и какие-то грузинские мотивы (не знаю, почему грузинские, но вот грузинские, и все тут. Правда, муж уверяет меня, что армянские :) Взяв иголку наперевес, я с энтузиазмом взялась за работу. И когда где-то к середине работы я узнала, что свекровь меняет кухонный гарнитур, меня обуял ужас. Напросилась в гости посмотреть, насколько всё плохо.... К счастью, новая кухня оказалась тоже радостно-жёлтая. Немного более модерновая, и к ней я бы выбрала несколько иной сюжет, но отказаться от своего "Бешеного" я не смогла. В пару к нему прикуплен "Урожай. Специи". Но это совсем другая история... Оформлять буду ближе к дню рождения. Обязательно покажу. Всех с Новым годом!
Набор от РИОЛИС "Бархатцы" (арт. 1556). Дизайнер: Юлия Красавина. Очень удачная разработка, вышивка очень спасала осенью и зимой от хандры и плохого настроения. В... наборе 15 цветов, канва 14 каунта льняного цвета. Канву заменила на жесткий лен PERMIN (28 ct., цвет 076-01). Пока без оформления.