Орлы от ДИМ. оооочень давний долгострой. начала их 3 или 4 года назад... так и валялись до конца этого года, а потом взяла себя в руки и дошила. канва №16 (видимо... гамма), нитки ДМС, перенабор из интернета. результат мне не очень, наверное надо было 18 канву брать. Временное оформление для офиса.
Фирма производитель Образа в каменьях "Ландыши " размер 9×9 см Сам набор стоил 1000 руб я же решила шить самоподбором. Принт купила на выставке за 100 руб, там же купила... бусины. В итоге набор мне обошелся в 260 руб со стоимостью принта и бусин. Теперь в планах еще и Шишку их отшить тоже подбором.
Набор Чаривна Мить, ВТ-140 "Краски осенью". В наборе была Аида 16, я заменила на Linda 27, всего 8 цветов, выполняется счетным крестом и полукрестом, много бэка, фр. узелки не... стала делать, взяла бисер. Схема цветная, слишком ярких цветов, но с учетом её простоты, это совсем не мешало работе! Ниточек хватило, при стирке не линяли, не рвались и не опознаны, ибо производитель умалчивает о происхождении! Набор понравился и результатом я довольна!
Дим 8666. Winter’s twilight stocking. 2001. USA. 16 Аида серого цвета, 40 цветов, 45 символов в схеме, из них 14 блэндов, 7 видов бэка, фр узелки. От себя добавила пару шармиков-снежинок и... зашила пространство перламутровым крейником вокруг имени. Кисточки сделала сама. Носок для мужа. Шила на одном дыхании. Не процесс, а отдыхалочка!!! Результат очень радует одаряемого) и он уже получил свой новогодний подарок в 2018 году посредством этого носочка. Закончила носок за пару дней до Нового года.
Парочка от "Золотого руна" ВК-034. Сам сюжет очень милый и очарователен в своих детальках. Немного скучно отшивать огромные участки одним цветом. И как всегда у Руно... проблемы с бэком. Поскольку дизайн простой, можно было потратить немного времени и убрать угловатость контуров. Местами сама заменяла крест на четвертинку. К тому же в этом дизайне есть бисер, который по схеме вообще сложно понять. Просто огромными кружками, вылезающими за границы клеточки, обозначено примерное место. это очень не удобно. Ну неужели нельзя было ровно в клеточку поместить значок бисера, как это делает Мирабилия или Милл Хилл???!! Еще не понятно зачем кружева у девочки на одежде вышивать в три нити. Стежки по рисунку очень мелкие, канва 18!!! В три нити какой-то грязью лишней смотрелось. Вышила в две и на кармашке выкладной нитью делала, а не бэком. Но не смотря на все эти минусы, результат мне нравится.
Милл хилл. МН 16-2301. Aqua Crystal, 5,7x7 см. 2 вида бисера, 1 вид стекляруса, три цвета Мулине, 1 шрамик-снежинка. Инструкция исключительно на русском языке, аж на 3 листах.... Первая из этой серии снежинка. Походный процесс, вышивала пока ожидала ребёнка на кружках и секциях. Задник игрушки- фетр с блестками. Результат потрясающий для такой малявочки!!!
"Розы", вышивка лентами. Использованы ленты атласные и из искусственного шелка. Размер принта 24*40 см. Ваза "трапунто" с покрытием 3D гелем. Тонировка по окончании... работы. Оформлена под музейное стекло. Подарена родственникам.
Вышита эта работа много лет назад. Схему купила в магазине. По-моему 29 цветов. 220*164. Если память не изменяет. Тогда я ещё не знала, что канва бывает разного размера,... что вообще существуют различные виды основ для вышивки. А про рамы, станки... И подумать не могла))) Шила ее 8 месяцев. Почти каждый день по часу перед сном. Сразу на руках, потом увидела такое чудо, как пяльцы))) Работа подарена.
Вышивка металлизированной нитью. Подарила адресату) Оформлением занимался получатель) Я вышивала по схеме из нета. Но есть, говорят, наборы такие. Не знаю фирмы. Я... вышивала с намеком на третьего ребёночка) И в яблочко! Не прошло и месяца, как звонок: "Спасибо! Ждём пополнения теперь!"))))) Вот такая счастливая случайность)
Комментарий: "Алиса". "Тюльпаны". Размер готовой работы - 40*30см. Аида 14. Шились легко и быстро. Схема проработана отлично. Результат мне нравится. Сочно получилось!)
Мои любимые и многим известные коты по мотивам рисунков А. Долотова. Верхняя вышивка - "Кот у самовара" (автор схемы "Кот Оборот"). Нижняя вышивка - "Кот у камина" (автор... - Н. Черепанова) Вышивала подбором Гамма. Украшают мою кухню. Спасибо разработчикам схем!
Вышивка из журнала. Нашла на просторах интернета. К сожалению не помню названия журнала. Делала перенабор (первый раз в жизни) т.к. качество схемы было плохое. Но... влюбилась в птичек и решила во что бы то ни стало их вышить. Даже немного освоила программу и переделала схему)
"Золотое Руно", "Жасмин", 26,5х43, 26 цветов, счетный крест. Ждёт своего оформления. Работа уже была в галерее, но захотела сменить фото, поэтому "и снова здравствуйте!")))) И... прошу прощения у Вышивального кота...Ваш комментарий автоматически удалился
РИОЛИС. Серия «национальных» корзинок с цветами. Русская ромашка, немецкий рапс, французская лаванда, шотландский вереск. Как всегда, вышивая дизайн Риолиса,... получила удовольствие. Это были работы- палочки- выручалочки. Вышивались в процессе переезда на жительство в другой город, пока была необустпроенность. Осталось оформить
Комментарий: Вот и готов мой натюрморт. В наборе он был на чёрной канве я заменила её на белую. Думаю получилось очень интересно. Рамку сделала и вот он уже на кухне!
Сапожок Dimensions Snow Family Fun. Вышивала по буклету,купленному в рукодельном интернет-магазинчике. Нитки СХС по ключу, некоторые цвета отсутствовали в магазине, заменила... Гаммой.Нитки нормальные и те и другие,СХС немного пушились при вдевании в иголку. Также сначала все хотелось в три-четыре нити шить,очень канва просвечивала. После стирки-глажки общая картина достаточно яркая, но просвечивает все равно.Ну так уж не раздражает,может так и задумано. Канву покупала Гамма темно-синюю, следующий сапожок буду шить-куплю Цвайгарт. Шилось вроде ничего, но на вид канва была как тряпка неаккуратная,ну после сборки осталось мало незашитых мест,вроде ничего. Подкладка- обычный детский ситец с мишками, задняя часть - шторный материал синего цвета с белым зимним узором(купила в магазине тканей на распродаже лоскутов,буквально из ящика выудила) . Вот со шнуром помучилась, почитала МК по вшиванию таких шнуров-нужна специальная лапка для машинки,и то нужно четыре раза прострочить. В общем пришлось руками приметывать напуски на лицевой стороне потайным швом,все пальцы исколола .Не сказать,что аккуратно получилось((( В следующий раз еще подумаю и поищу как по-другому выйти из положения. а люди еще и бантики из шнура завязывают с кисточками!!! У меня еще лежит шнур для подушки-с ужасом об этом думаю. Да! это получился вроде как мой первый Дим, хоть просто по буклету! Вроде я начала догадываться,почему все его любят- схема очень проработана, вышивается цветными пятнышками и картинка появляется ,когда шьешь бэкстич. Это достаточно легко. Хотя этот дизайн и так нетрудный ,нет там особых стежков,есть несколько фрузелков на глазках и все. Может быть, еще встречусь с Дим!
Открытка №2.
Вышивала по схеме из журнала самостоятельным подбором ниток.