Переделала ежей из подушки в картину, чему безмерно счастлива. Подушка вся запачкалась и было жаль смотреть на моих любимых ёжиков! Прдушку распорола, работу... выстирала и отдала в багетку. Теперь красуется картина в рамочке, под антибликовым стеклом, у меня на стенке! Жалею, что сразу так не оформила. Настрадались бедные ёжики! Один плюс, что от стирки шерсть слегка вспушилась, и они стали еще выразительнее.
Закончила стимпанк-фотоаппарат по схеме Яны Миносян. Любите бэк? А бленды? А четвертинки? Может быть петиты? Их есть у нас! Вроде бы только закончила бэк, выдохнула...... Разглядываю. Тут вот забыла. И там. Подшила. Смотрю. Опять нахожу пропуски... В общем раз пять так. Домучила наконец-то)
Комментарий: Сэмплер "Лилии", по схеме Дименшенс 35064, подбор мулине ДМС, основа равномерка ZWEIGART. Офорлен в деревянный багет под стекло. Размер в раме 37*63 см.
Совушка "Мечта" от РТО. Очень люблю эту фирму за её качество ниток, канвы, схемы. Но, в этой работе мне честно не понравился результат. На мой взгляд как-то мрачновато.... Вышевала ранее из этой серии хоккеиста, довольна на 100%, а вот тут как то не очень.
"Малышка-зебра" ("Чудесная игла", 18-54) "ускакала" на Алтай в славный город Барнаул, чтобы порадовать Марину-Веселинку в рамках игры "Открытки на День Рожденья-2017". ... Вышивалось очень легко и с удовольствием. Эта чудо-лошадка - словно наша жизнь, что тоже состоит из черных и белых полосок, но сколько приятных встреч-бабочек можно встретить на этом пути, да и жизнь свою, как гривку, раскрасить в солнечные цвета и украсить яркими моментами-бантиками. Думаю, что оставшегося мулине хватит ещё на один отшив, на этот раз для себя.
Фирма Овен-876 "Дарю любовь". Размер работы 16*18см., канва 14, нитки-мулине х/б 10цветов, дизайнер Петунова Анна. Работа лёгкая, хорошо проработана схема, ниточек... осталось много. Пока думаю, куда применить эту вышивку.
Золотое Руно НЛ-001 Пушок По оригинальному набору. Странный конечно котик... Почему-то голубой, отличается от обложки. Схема запутанная, какая-то прогонистая.... Канва дырчатая, хлипенькая, нитки перетирались... Начала шить, было желание не продолжать, но решила всё же закончить. Теперь вот лежит, ждёт, может в подушку его вставлю...
Dimensions 73145 Милый котик (Charming Cat) Маленький оригинальный набор). Шила на работе, ночью, потихоньку. Такой хорошенький) Даже его размер, канва и ниточки очень... понравились)) Правда пружинки слабенькие, постоянно слетали, наверное потому что стекло всё таки тяжеловато.
Золотое Руно ЛЖ-003 Вышила давно, в подарок коллеге. Оригинальный набор, даже рамка с паспарту оригинальные - покупала всё в салоне Золотого руна лет десять назад.... Так что выдумывать оформление не пришлось)
DMC BK-274 Кот и мышь (Cat and Mouse) По оригинальному набору. Схема вроде бы и не сложная, но что-то тяжеловато было вышивать, то ли канва виновата, то ли ещё что... А так... ничего получился, котов я люблю). Лежит пока неоформленный очень долго. Вот сразу не одела в багет, так и ждёт уже несколько лет.. Странно, называется Кот и мышь, а по-моему, это самый настоящий хомяк)
Моя самая первая вышивка. Уже не помню что за производитель. Частичная зашивка, канва с нанесенным рисунком. Вышивалось долго и очень туго. По большому счету из-за... плохо нанесенного рисунка.
Набор от производителя Чаривна мить (Волшебное мгновение) из серии Crystal Art ВТ-512. Вторая в моей жизни вышивка. Первыми были маки (не помню уже какого производителя) на... канве с нанесенным рисунком, после которых думала, что возненавидела вышивку на всю жизнь :) Но эта работа принесла только удовольствие. Крест, полукрест, разное сложение нитей, бисер... Так у меня появилось любимое хобби. По схеме на бабочке должны были быть еще бирюзовые вставки, но я не вышивала - не понравились.
Heritage 339. Зерновая мельница, линда 27. Схема. Шилось легко, а может так казалось,потому что обожаю Херитаж, а это была первая работа. Нравится очень! Багет дерево,... бледно-зелёного цвета, паспарту с разводами под цвет облаков, антиблик.
Набор от корейской фирмы DOME. Очень нравится эта фирма,очень жаль,что она пропадает с нашего рынка.Канва жесткая,схема цветная,ниточки хорошего качества.Вышивать... легко и приятно.
Комментарий: Набор от РТО "Старая мельница". Канва в наборе отвратительная,пожалела,что не заменила. В остальном работа приятная,вышивалась на одном дыхании за пару недель.
Абрис Арт. Веселые зонтики. Хочу выразить признательность производителю за заботу о покупателе. Великолепная комплектация: холст, качественный бисер с запасом (25... цветов), три иголки, в холсте проколоты дырочки где должна входить иголка (!!!!). Производитель предлагает оформить без рамы. Но мне захотелось украсить картину и , благодаря запасу холста, оформила, отступив по сантиметру от края вышивки. Покупалась специально, чтобы повесить на работе и радовать в ненастные холодные московские дни (кажется их 365 в году :) ).
Panna, "Наливные яблочки" Влюбилась в этот чайник и не могла не купить этот набор. Результат мне очень понравился: изначально хотела картину подарить, а сейчас не... могу от неё оторваться. Разочаровали нитки: нарезаны коротко, многие цвета сильно путались, нитки могли "протереться" в самый ненужный момент(вполне допускаю, что проблема была во мне, хотя сейчас начала маленький набор другого производителя-проблем с нитками нет). Слеповатая схема, но позже вышла из положения - отмечала маркёром выполненные участки. Оформление - двойная рама, под стекло.
Это кусочек от панельки Риолис Дольче вита, вышивала с большим удовольствием, нитки, бисер, будет подарена сестренке! Оформление очень нравится, все такое... кофейного цвета.
Мой первый робин на нашем форуме. Схема авторская Полины Тарусовой, чашечки получились яркими, канва тонированная, спасибо всем девочкам, кто мне вышил их! Теперь... висят в моей кухне и радуют меня!
Комментарий: Риолис 585.Давно искала этот уютный сюжет и вот он мне достался.Вышивала по набору заменила канву и шила на Линде оригинальными ниточками,результатом довольна.