Dimensions 20007 Кошки у камина (Спящие коты, All Burned Out), 36х30, гобелен Вышито очень давно, но так как первый гобелен, да еще и просто на руках, работу повело очень сильно.... Выправляла всеми возможными способами и уже разлюбила. Но маме нравится, поэтому доделал бэк, оформила и отдала ей.
Первый печатный крест. Мне не понравилось. Часто центр креста приходится на перекрестье нитей, из-за этого крест... получается неровный. Плюс из-за того, что крестики достаточно большие, а сюжет многоцветный, много кусочков по 1-3 крестика.
Dimensions Мишки. Вышита по оригинальному набору. Вышивала год. Ниток хватило, вышиваются довольно легко. так как канва крупная. Они очень красивые, схема... действительно удачная. Не уверена. что фото передает всю красоту работы, как она смотрится в живую, но я результатом довольна.
Дивная вишня ВВ-55, Космонавт Первый опыт с наборами Дивной вишни, очень понравилось! В комплекте все необходимое, считая фетр для задника и очень мощный магнит.... Схема мелковата, но читаемая.
Anchor PCE877, The Bridlepath (Верховая тропа). Размер вышивки получился 22,5х23 см. Размер в оформлении 33,5х34 см. 151х156 крестиков, 44 цвета мулине, в схеме 63 значка - крест в 2 нити,... полукрест в 1, 2, 3 нити. Бэк - 8 цветов. Вышивается на 16 аиде. Процесс не самый легкий. но о-очень захватывающий. Не люблю полукрест в одну нить, но я с ним справилась. Есть дробные крестики, но вот их как раз вышивала с удовольствием. Аида в наборе мягонькая, прокалывать клеточку в центре не составляет никакого труда. Бэк - специфичный анкоровский, несчетный - местами пришлось попыхтеть. Сюжет сразу очень понравился, а результат оправдал все ожидания. Теперь это одна из моих самых любимых картин ))
Комментарий: набор с яблоками от "Искусницы"вышивала давно,очень долго лежал в шкафу,а потом пришла идея оформить в мешочек для сушеных яблок и вот что получилось)
МП Cтудия М-205,раздел "ЖАР-Птица" Сочный крыжовник, 14х18, аида 14, счетный крест,вышивался легко,канва в наборе не очень,но я не меняла,в работе 12 блендов и много... бэкстича,а результат просто супер!
Dimensions 35300, Leopard in Repose (Леопард на отдыхе). Вышит по набору китайской сборки. Размер вышивки получился 39х27 см, размер в оформлении 51,5х39,5 см. В схеме 38 символов - крест в... 1-2-3 нити, полукрест в 2-3-4 нити, а также бэк семи цветов. Вышивала в подарок подруге. Процесс - сплошное удовольствие. Результатом очень довольна - котяра получился классный. Глазищи - ух!
Это снегири от Абрис арт..ранее выставляла не оформленной,поэтому много писать не буду.скажу только,что оформила именно так,как и планировала-в белый с серебром... багет,который идеально подошел к этой работе.Еще добавлю,что этот набор был одним из самых желанных и работа одна из самых любимых
Это оформленная работа от фирмы Бисерок(Украина)долго подбирала багет к этой работе-перепробовала все,очень хотела синий багет,но он категорически сюда не... подходил,потом еще перепробовала много разных вариантов-в результате остановилась на этом-он ,на мой взгляд,самый удачный и хорошо гармонирует с фоном.Поскольку это бисер-то работа без стекла.размер вместе с оформлением небольшой-примерно 25*25 см.
Розовая магнолия по китайскому набору.ранее выставляла неоформленной и там описаны все впечатления от набора (повторюсь,что набор очень качественный и хороший... ,замечательные нитки,только канву заменила на 16 каунт Цвейгарт светло-желтого цвета-в оригинале был 11 каунт)Оформлением очень довольна-это багет с небольшим встроенным паспарту,который очень подходит к белым цветочкам и отлично гармонирует с желтым фоном и розовыми цветами.Стекло антиблик. В готовом виде работа 40*40 см примерно
Икона "Святая Ирина" Набор от Новой Слободы.От оригинального набора взяла только атласную основу и пришивные камни.Бисер весь заменила на чешский,хотя в наборе... был очень хороший откалиброванный китайский,Но рисковать не стала,поскольку слышала,что может цвет поменять. Жемчуг тоже заменила на чешский-он смотрится,как настоящий.От себя кое-где добавила клеевые стразы сваровски,в частности на корону и кое-где в в кайме по периметру иконы .Саму корону и крест вышила золотым бисером металликом-очень хорошо лег.Оформление двойное и поставила обычное стекло.В реальности икона вся горит и сверкает,но сфотографировать сложно.Поэтому и выложила два фото-со вспышкой и без.
Вышивку горный водопад покупала на Али. Размер картины : 44x 58 см., канва 14СТ. Вышивала приблизительно около года, но результат радует. Оформление: багет... пластиковый, классика, с небольшой "замшелостью"( хотела в деревянный, но оооочень дорогое удовольствие. Стекло обыкновенное , № двойка, т. ч. маленько бликует( Что ещё сделала??? Дистанцию! Мне очень понравился этот технический приём и работа смотрится словно на удалении. Что не понравилось, так это то, что мне , показалось, что вышивка натянута не как у меня на станке ровненько, а чуть-чуть какие то волны, но может это только придирки :)
Мой вымученный Залив Гумбольдта. Шила по набору китайского производителя. Канву заменила на аиду.Очень жалею, что не взяла равномерку. Нитки были заявлены как... дмс, но некоторые цвета были другой толщины и все время скручивались. Шила себе шила тихонечко пока не увидела процесс у Юноны, и все, как отрезало,хочу хмурую погоду как в оригинале . Даже хотела бросить половину вышитой работы и начать заново. Были моменты когда даже смотреть на неё не хотела, но благодаря пинкам девочек (Натусику отдельное спасибо) дошила. Волна нравится, небо нет. Багет дерево, стекло антиблик.Оформление представляла немного другим, но остановились на этом разноцветном багете.
Brooke's books spirit of America . Очередной ангел вышит , кроме ниток дмс участвовало 3 цвета kreinik и 2 цвета бисера mill hill. Для ангелов и ведьмочек от Брукс я купила очень много kreinik ,... на фото далеко не все что было приобретено )))
Комментарий: Золотое Руно РС-018 Снегири, 32,2х24,7, аида 16, счетный крест.вышит по набору,ниток всех хватило и даже осталось много,бисер тоже остался,все очень понравилось,