Батончик в технике шовчики "Halloween". Первый отшив для группы "Моя вышивка. Схемы на заказ и не только". Шовчики вышиваю редко, а шить вообще не... умею. Сборка батона далась мне нелегко, так как шила на руках. Поэтому не судите строго. Вышивала на черной Линде 27 каунта, нитки дмс, бисер mill hill трех цветов. Ах да, еще там светящийся в темноте крейник, им я обшила котов))
Пряничный домик. Gingerbread house. По схеме Анастасии Еремеевой. Начала подготовку к Новому году и с большим удовольствием поучаствовала в совместнике по отшиву домика.... Мои первые шовчики и первая сборка прикладного изделия. Использовала австрийскую равномерку Eugen Ubelhor Eva 28 каунта, мулине DMC, бисер Toho.
Золотое Руно, ЛЦ-068 "Колокольчики и ромашки". Размер 38х28 см, на Аиде 16. Вышивала 3,5 месяца на пяльцах. Двух цветов мне не хватило: одного зеленого не хватило где-то... крестиков на 150 (заменила другим зеленым цветом) и светлого цвета фона не хватило на 10 крестиков, остальные цвета остались с запасом. Яркая летняя работа. И процессом, и результатом довольна.
Комментарий: Дим *два кардинала*. Вышивается крестом на канве с нанесенным фоном. Участки вышивки обозначены как в глади. Вышивать легко,бэк для меня был трудноват был.
Наборчик Жар птица *на заснеженной ветке* Отшила за 1.5 недели. Схема черно-белая,не трудная, напечатана на обложке,это неудобно. Канва 14, я заменяла на 18 Гамма. Бэк на... ветках со снегом заменила на темно серый, у производителя заявлен был черный. Мне показалось,что это грубо будет смотреться. Нитки больше похожи на ПНК Кирова,но ни как не Гамма. По цветовому решению ничего общего с обложкой набора отшив не имеет. Скорее на превью скрин схемы,а не отшив
"Хохлома" от Panna. Вышивалась долго, но скорее не из-за сложности работы, а из-за достаточно больших размеров. Процесс понравился, яркие ниточки поднимали... настроение в хмурую погоду - настоящая цветотерапия!
Комментарий: Попробовала отшить эту метрику в другом цвете. Фирмой заявлен бледно розовый, невзрачно. Люблю яркие тона, получилось симпатичненько. Фирма риолис.
"Сладкая жизнь". Дизайн - Полины Андриевской. Техника - декоративные швы.70х70 кр. Основа - Linda 27 Ct 1235/9093 (фуксия/fuchsia), нитки ПНК, 18 цветов. Оформила в книжку-игольницу.... Также использованы бисер, лента, фетр и декоративные деревянные пуговицы. Размер книжечки 13,5х13,5 см.
Комментарий: Зайка в чашке от Светланы Сичкарь) Моя вторая зайчиха, точно не последняя)) Очень нравится весь процесс, цветная удобная схема, мулине ДМС и 14 канва)))
Зайка с совенком по набору от Светланы Сичкарь) Замечательный зайчик, вышивался очень легко, на бек-стич ушло 2-3 дня, делала его не спеша))) Очень нравится еще... несколько зайчиков)
Комментарий: Набор Dimension (американский). Как всегда работая с набором этой фирмы, получила удовольствие. Даже немного расстроилась когда быстро вышила ее.
Panna СО-1442 «Именной оберег. Алексей», 18.5x18.5 см Оберег для супруга, первый опыт вышивания на равномерке и бисером. Большое кол-во мелких деталей. Результатом... довольна.
Набор RTO М40010 "Приятного аппетита". Вышивалось с оригинального набора легко и приятно, нитки качественные, количество достаточное, даже остались. Для оформления... решила приобрести пяльца-рамку. Оформляла самостоятельно, и результатом очень довольна. Часики висят на кухне и радуют глаз !
Тэла Артис. ТА-085 Лихая тройка. Схема для вышивки бисером 25х35 см, 19 значков бисера (13 цветов), 18394 бисерины. Дизайн изначально необычен. Из 19 значков на схеме 7 - это... один и тот же прозрачный бисер 00050. Эффект в картине достигается за счет просвечивания сквозь него разных оттенков голубого, синего, сиреневого цвета значков. Круговая зашивка прозрачной мононитью, ушло чуть больше 1,5 месяцев. Запас бисера небольшой остался, прозрачного 00050 ушло 2,5 пакета 50 гр.
Первый отшив для группы "Моя вышивка. Схемы на заказ и не только".
Шовчики вышиваю редко, а шить вообще не...