Риолис «Материнская любовь» по мотивам картины Г. Климта (916) Работы Климта я обожаю, естественно, не могу пройти мимо наборов по его картинам. В планах и "Дама с... веером" и "Поцелуй". "Материнская любовь" вышивалась приятно и легко. Думала, заскучаю на однотонных участках, но нет, после венка, полного одиночек, они были для меня праздником) Очень нежная, магнетическая работа, особенно актуальна, если у вас есть маленькая дочка)
Риолис "Яблочное вино"» (ВК-907). Симпатичный натюрморт, сейчас, если не ошибаюсь, уже снят с продажи. Процесс был скучноват, растянулся на долгие годы, не очень... понравилось качество ниток, особенно, серых и голубых. Может, это задумка дизайна, но участки, вышитые ими,выглядят немного неравномерно и плешивенько. С тех пор я таких ниток у Риолиса больше не встречала.
«Сказочная поляна» (1359) Риолис. 11 каунт, Цвейгарт, шерсть. Этот набор вышивался как песня, буквально за пару месяцев, я,честно говоря,даже не заметила, как его... закончила. Очень рекомендую, прекрасная цветотерапия, то, что надо в холодное время года. К нему в пару планирую "Сказочную долину".
Подушка "Терра" 1483 от Риолис. Я очень люблю Риолис, уже много вышито и еще больше планируется вышить. Но вот именно этот процесс для меня был скучным и монотонным.... Схема простая, всего 8 цветов, шерсти хватило с избытком и на вышивку и на бахрому. Впрочем, результат мне настолько понравился, что это того стоило. Очень красивая подушка, в жизни намного лучше. В наборе есть и молния, и ткань для оборотной стороны,молния мне показалась короткой и я ее заменила, это дело вкуса. Рекомендую Терру как процесс-отдыхалочку от многоцветных и сложных работ.
Подсолнухи. Картина вышита на 14 канве, нитки ДМС, 14 цветов. Размер самой вышивки 32 х 75. Вышивались подсолнухи очень легко и быстро. В реальности картина красивей,... чем на фото.
Чайничек игольница "Tea time" по схеме дизайнера Валентины Шаповаловой. Работа выполнялась на равномерке Colmar 25 ct мятного цвета, ниточками Finca 16, YarnArt Canarias, Кружевница,... бисер Toho, металлик китайского производства и синтетический наполнитель для игрушек.
Вышивала по схеме из журнала "Вышиваю крестиком". Я назвала картину "Март", так как вышивала для дочери к Ее дню рождения) Нитки DMC, канва Aida. Вышивалось легко! Сейчас... картина висит на даче, в комнате дочки)
Работа Два неба фирмы Панна.Начала вышивку в далеком 2013 году.До этого вышивала только методом цветовых пятен.А на этой работе слева внизу очень много оттенков... одинаковокоричневых.Показалось сложно и я ее забросила до 2017 года.В начале года решила изучить методику парковки и все получилось!Вышила примерно за 8 месяцев,не торопясь,не напрягаясь.
Dimensions 65030 Лошадиная дружба (Horse Pals) По оригинальному набору. Все материалы отличные, вышивалось быстро) С оформлением не заморачивалась - одела в готовую рамку из... Иголочки.
Набор от Дименшенс "На рассвете нового дня" арт.35068 Вышивка навеяна воспоминаниями о море! Выбор был велик, но остановилась на этой работе! К сожалению, набор давно... снят с производства, а желание было так велико, что пришлось искать схему и подбирать нити! Как на ваш взгляд ? Схожа с оригиналом? Конечно, помимо подбора нитей внесла и свои коррективы! Вместо одной нити вышивала в 2, так мне привычнее, тем болеее нити были неродные, неизвестно как бы они легли на канве! Плюс поменяла цветочки у дома на алые, белый цвет на моих нитках терялся! В остальном же следовала схеме! Мечта реализовалась! Говорят, когда вышиваешь маяк надо загадать желание и оно исполнится! Теперь сижу и жду! )))) а вышить парусник -к удаче! Так что будем привлекать ее в дом! Заранее спасибо за ваши коммментарии и отзывы!
"Черепочек и веночек" по схеме Людмилы Пирожниковой. Размер - 77*81 крестик Палитра DMC – 20 чистых цветов и 13 блендов из них. Использованные стежки - крест, 3/4,... бэкстич в 1 и 2 нити Быстрая, легкая работа, вышила за пару дней. Хочу оформить в шкатулку или блокнот.
Комментарий: Кофейный эльф от Неокрафт. Без усиков, правда.... Как то не захотела я усов. Обычную деревянную рамочку покрасила акриловой краской и зёрнышки кофейные приклеила.
"Спелые яблоки" от Риолис. Работа вышита в подарок свекрови. Тот уникальный случай, когда на фото работа смотрится интереснее, чем вживую, из-за слишком крупной... Аиды 10. Не люблю ее за размытость и пиксельность работ на ней. Сама работа приятная, хотя мне бы хотелось чуть более ярких зелёных оттенков. Корзинка в отшиву немного муторная, но терпимо :) Одного цвета ниток (#12) хватило впритык (комплектация новая) - остался маленький огрызочек, хотя я вышиваю по цветам и пусть не с идеальной изнанкой, но достаточно экономно.
Ткань Мурано (32ct), раскрашена акриловыми красками вручную, специально под эту работу. Мулине DMC,... перламутр Rainbow Gallery на крылышках В бэке черный цвет заменила на 3799 (самый темный серый).
Panna МТ-1906 Путеводный маяк, 20х25, линда 27, счетный крест Принесла я готовый маячек!) Как и обещала, работа растянулась на 4 вечера утро бека надписи черными... нитками...Процесс ну очень приприятнейший! Очень лёгкий и быстрый! Цвета любимые, оболденные! Легкий , как мне кажется, в оформлении!)
"Семплер Валентинки" по схеме Тарусовой Полины. Впечатления от работы исключительно положительные. Бэка много только в тюльпанах, там его действительно было... утомительно делать. Очень понравилось отшивать работу такого плана, когда сразу видно готовый элемент. Однозначно буду вышивать в пару "Семплер Хэллоуин".
"Морозный день", Марья Искусница, № 06.003.06, 30х21 см. Я понимаю, что с дорисовкой получился не совсем Кустодиев. Скорее расширенная панорама того, что увидел Борис... Михайлович в тот морозный денёк.
"Весёлые зонтики". Тэла Артис, № НГ-220, 24х35 см. Частичная вышивка бисером. Недавно видела в галерее похожий сюжет от Абрис-Арт. Но там всё по-другому. Набор... хороший, единственное - из заявленных в нём 3-х бисерных игл не было ни одной.
"Зимняя композиция" от фирмы Овен артикул 950. В наборе канва 18 Каунта белая и нитки пнк. От ниточек я не в восторге,в процессе работы у меня с них все время... сваливались какие-то катышки). Канву заменила на лен 32 каунта-голубой лёд. В моём наборе обнаружилась неточность в схеме,везде колючки вышиваются с иголочками,а в схеме в одном месте не нарисован бэкстич,который эти колючки образовывает. Хорошо что у производителя на превью именно отшив,по которому эту неточность можно увидеть. Так что,кто собирается отшивать,поглядыайте на превью. В остальном все нормально,ниток хватило,схема крупная и хорошо читаемая.
Nora Corbett - zinnia , фея циния . Фея путешественница летала со мной на море , больше я я собой такие процессы брать не буду , замучилась нитки , да еще бисер с собой таскать ,... теряла два раза схему один раз на пляже второй у бассейна ...благо находила каждый раз , В общем сплошные приключения .участвовало 5 цветов бисера mill hill и 2 цвета kreinik . Вышивала на льне Permin . Вообще процесс очень легкий , и приятный как всегда все большими цветовыми пятнами вышивается .
"Рыбачок" от Овен. Канва заменена на равномерку. Ниток из-за замены осталось очень много. К ниткам претензий нет, по канве ничего сказать не могу, т.к. заменяла, но... на вид-обычная, сильно накрахмаленная. Органайзер в наборе очень удобный, схема цветная символьная, вполне себе крупная. Вышивать было удобно, несмотря на то, что люблю не цветные схемы. Оформлено в рамку от "Гаммы". По-моему, симпатично получилось.
Набор Anchor 01228 Orquidea Linda II, 30 х 30 см, канва 16я черная. Великолепный дизайн Keith Mallett. Потрясающей красоты набор! Я очень довольна!!! Вышивала 1,5 месяца, Процесс очень... легкий, позитивный, яркое мулине желто-оранжевых оттенков. Канву поменяла на 14я черную, т.к. вышивала по вечерам. Жаль, что так быстро завершен процесс. Получилось фантастически красиво - оттенки желтого и оранжевого переливаются между собой и кажется, что картина покрыта тонким слоем золота) Большой РЕСПЕКТ художнику и производителю!
Риолис (Сотвори Сама) РТ0069, Вторая жизнь Легкая позитивная работа, отлично подойдет для начинающих. Когда заказывала набор - искренне думала, что там полный зашив,... и удивилась, увидев нанесенный рисунок))))
Dimensions 3790 "Леди Шато", 46 х 30 см, Аида 14 слоновая кость, крестики и полукрестики в 2 и3 нити, бэкстич, фрузелки. Эта работа многим известна, и в Галерее уже много отшивов.... Вышивка шла достаточно легко и быстро. Вышила за 1,5 месяца, из них 4 дня ушло на бэк и фрузелки. Ниточек хватило и даже осталось немножечко, очень мелкая схема, поэтому пришлось её увеличивать. Работа предназначена в подарок очень хорошим людям, так как я уже отчаялась найти ей в пару "Почтальона".
Heritage 397, Отражение осени (Autumn Reflections). Ткань Murano 32, нитки DMC. В который раз убеждаюсь, что круги Клейтона гораздо красивее выглядят в живую, чем на фото. Давно задумала... серию времен года, долго не хотела браться за осенний кружок, на фото он казался мрачноватым, но начав вышивать поняла, что это не так. Приятный процесс, теплые и спокойные тона, получилась настоящая осень, за это и люблю Клейтона, нет в его работах "мультяшности", все реалистично. Сейчас в процессе весенний круг, но думаю это будет не конец, уже засматриваюсь на другие круги)
Работы Климта я обожаю, естественно, не могу пройти мимо наборов по его картинам. В планах и "Дама с...