Мышка.Чарiвна Мить. Давай играть. Мне понравилась моська. Песик. Чудесная игла. 33 удовольствия. Чудные тапочки, подушечка, сначала газета не понравилась, но когда... сделала бэкстич, стало по-другому. Песик-душка.
Золотое Руно НА-006. Ночные лилии. Неполная зашивка. Ярко и нежно. Впечатления от отшива самые положительные. Оформление в деревянный багет с контрастной вставкой и... двойное паспарту. Оригинальный набор. Отшив можно посмотреть здесь же на сайте
Nitex. Кружевной букет Размер готовой работы 54х46 (300х255кл.) 19 цветов из них 4 бленда, 14 каунт канвы светло желтого цвета. Вышивала я эту работу почти 3 месяца,... вышивается легко все одним крестом, но очень скучно, цвета монотонные нудно вышивается. Нитки Кирова, не путались, немного пушились, всех ниток хватило, хотя переживала, многие жаловались, что не хватает ниток, но мне повезло. Теперь работу отнесу в бакетку, и подарю невестке за рождение племянника )).
Сделано с любовью (Русский фаворит) ПР-001 Опять на диету?, 15х15, счетный крест Вышилось быстро, дня 3 вышивала понемножку. Мулине осталось наверное ещё на одну работу.... Оформила сама в готовую рамку кораллового цвета. Подарю подружке - хозяйке рыжей кошечки и любительнице посидеть на диете
Овен 617. Канва лен 14- мне не понравился, но конечным результатом осталась довольна. Была подарена. Пока осталось желание вышить еще раз, но на другой канве. Даже уже... купила.
ВС-010 Золотое Руно "У реки". Получила огромное удовольствие от этой работы. Очень хорошая схема, не сложная. Замечательное качество ниток, и в этот раз всех хватило.... Жаль, что на фото как-то тускло получилось. На самом деле работа очень яркая. Очень довольна результатом и оформлением. Вышивала для своей кумушки. Теперь подарок ожидает свою хозяйку))))))
Вестминстерские часы. 2017 год. Набор Anchor "Westminster Clock", арт. PCE0803, 14х32 см, аида 16, мулине Anchor 31 цвет, счетный крест (четверть-крестики, фр.узелки ) Работа в целом не очень... сложная. Башня и здание вышиваются легко - идет повторяющийся рисунок, который запоминается на первом участке и далее идет на одном дыхании. Немного хуже вышивается листва - много четвертинок, встречаются одиночки (я их заменяла цветом на свое усмотрение - там все равно рябь и различий не видно). Больше боялась бекстича (особенно металлизированной нитью) и фр.узелков, но справилась с ним за пару дней - главное внимание и точность (бэк очень дробный). Результат порадовал своим 3D эффектом. Прорисовка памятника Черчилю и фонаря потрясающая - после бэка стали выглядеть как на фото
Panna МТ-1906 "Путеводный маяк" Покорил моё сердце и я в восторге от этой акварельной красоты. Искупался в черном море и оформился в чудесную подушечку,мечты... сбываются! Сама вышивка шла очень хорошо и быстро,получила огромное удовольствие от процесса.
Риолис 1643 "Поле с тюльпанами", шерсть, 20 цветов, в том числе 4 бленда. Заменила канву с 11 на 14. Вышивала в две, а не в три нити. Бленды 2 1 заменила на 1 1. Разницы в цвете не... заметила, почти все бленды используются в небе. Размер готовой работы получился 23 на 17.5. Результатом довольна. Оформлю позже. Хочется добавить эту мельницу к мельницам от РТО.
Золотое руно НТ-003 Страсть корриды. Мой первый Афремов. Вышивать интересно, но все-таки цветные пятна, без понимания что происходит в целом, утомляют. А результат... хорош.
"Риолис" 414 "Лисенок с цыплятами", 15х18 см. Вышитая около пяти лет назад хитрая рыжая плутовка, терпеливо пасущая цыплят, за один вечер превратилась в мешочек для... мелочей.
Вышиваем бисером B-5 Дракончик к новому году, 19х14, вышивка бисером. 9 цветов. Отшивался легко, но в наборе не было белого цвета. Нужно всего 3 бисеринки, но если не... своих запасов, то придётся бежать в магазин(((
Земляника Волыни. Схема фирмы Леди, но я шила по схеме подбором. Очень понравились домики, которые я честно пыталась найти в продаже, но не смогла. . . . В итоге шью их... как придется. Это второй домик. Третий в процессе. Оформлю в панно и повешу в детскую. Выкладываю пока так, фото без оформления на сайте нет.
Вышилась и оформилась моя ведьмочка по дизайну Dimensions 72737 "Welcome Witch" ! Это мой первый в жизни Хеллоуиновский проект! Вышивалось на пластиковой канве крестом в две... нити бэкстич и фрузелки. Вышилось быстро, легко, с удовольствием - такая себе отдыхалочка)). Я вообще очень полюбила пластиковую канву. Правда, я решила оформить не так, как предлагалось в наборе, а по принципу новогодней игрушки. И висеть она будет в прихожей рядом с димовским "ведьминым домиком" - "Викторианским шармом".
"Tempest in a Teacup" от Терезы Венцлер Моя первая работа на равномерке (да, легких путей мы не ищем)) Все диагональные границы вышиваются четвертинками, блендов больше,... чем чистых цветов. Но мне понравилось - присматриваюсь к драконам побольше.
Комментарий: Серия открыток Ароматный букет по дизайну Кэролин Палмер из журнала Вышиваю крестиком для моих подруг, родившихся в октябре. Нитки DMC, 26 цветов, вышивала на аиде 14.
ЛЕТНЯЯ ПРОГУЛКА. Вышивала по набору Дименшенс 03868. Купила набор еще много лет назад так как понравился безумно. Для себя назвала эту даму "американка" так как набор... был американским. Тогда я набор увидела впервые и не могла подумать что его будут продавать во всех рукодельных магазинах на протяжении многих лет. Набор мне надоел и лежал. А тут серия дам подошла к концу. Достала и подумала что все таки вышить надо. Работа шла без всякого энтузиазма поэтому медленно. Как только дошла до корзины с цветами, полюбила ее снова. При покупке единственное что не устраивало в картине - это черты лица, которые придавали строгость даме ( острые нос и подбородок, узкий глаз, тонкие губы). Но это меня не остановило так как можно скорректировать. Я вышила подбородок и нос более круглыми, линию от носа до конца лба сделала более плавной, глаз шире, губы "подкрасила" и вышила более пухлыми, румянец вышила другим оттенком. Я даже не ожидала что в итоге получится мулатка! Теперь люблю ее еще больше. Так и называю картину "Моя американская мулатка".