Оформляла свекровь. Она особо не разбирается в оформлении, так что доверились вкусу приемщицы. Мне понравился итог,... интересное решение с розовой рамой и серым паспарту! Как вам? Вышивала по набору, но довольно долго. Первая авторская схема, показалась сложной из-за большого количества блендов - не люблю их. А бэк легкий и весь одним цветом - вышивался как песня, за 2 дня И полностью преобразил картину! Работа на Линде 27, нитки DMC
Барвиста вишиванка, частичная вышивка бисером. Маки Тк023, Орхидеи тк005, Розы тк002. Высота без учета рамы - 95 см. Отшив по ключу, качеством очень... довольна. Оформлена под антиблик в багет с имитацией паспарту.
Панна КИ-1220- подушка в ковровой технике, подарок Оли OlkaY. Третье фото- это изнанка. Тут самая идеальная изнанка из всех моих вышивок. Отличное качество - удобная... упаковка, аккуратно порезанные нитки, удобная цветная неглянцевая схема, немного более сложная, чем у китайцев и Вервако, но изумительный объемный результат! Очень понравилась цветовая гамма подушки - праздник для глаз! Не понравился страмин - пришлось постирать до работы, на нестираном шить невозможно, настолько он дубовый. В набор входит тесьма, не поленитесь обшить ею края страмина - и руки не будет обдирать, и при стирке не посыплется. Важная мысль, пришедшая "опосля" - надо было сначала сшить невышитую лицевую часть с задником и только потом вышивать, было бы в сто раз проще.
Мережка К-72 . Своими впечатлениями от набора делилась в соответствующей теме. Немного повторюсь. Для меня набор на 5. Без минусов. Схема, канва( с хорошим запасом),... нитки(много осталось, но вышивала экономно). Конечно одиночки, частая смена ниток, но сюжетом это оправдано.
Комментарий: Осенний венок. Очень нравится вся серия венков от Панны. Этот наверное самый популярный, вот и я не смогла удержаться от отшива этого венка.))
Туканы. Очень понравился набор: ниточек очень много вложено, схема хоть и черно-белая, но отлично читаема. Все четко и понятно. Отшив в реальности даже лучше чем на... обложке. Жаль только, что набор сняли с производства. Пришлось помучиться, чтоб его найти. ))
Наборы с кошками фирмы Овен. Кошка с красным бантиком-Царапка 4, остальные не помню, как называются, и в и-нете не нашла, видимо уже сняты с производства. Купила и... попросила вышить сестра, мне эти сюжеты не слишком нравятся. Вышиваются быстро, Царапку вышила за день в поезде Архангельск-Мурманск (кроме усов бэком). Оформлены все 3 одинаково - черное паспарту, белая рамка. Для представления фото работ собрала в коллаж
"Бригантина" по схеме ТМ Абрис Арт.На натуральном холсте вышивала впервые,поэтому чувства смешанные,в процессе работы вокруг прокола иглой образовывались... маленькие трещинки,это пожалуй единственный недостаток.В целом все хорошо,работа оформлена в пластиковый багет и антибликовое стекло и подарена моим племянникам.
Элегантные тыквы. Вот и вышилась моя вторая работа дизайна Marie Barber. Вышивала на льне с добавлением бисера и металлизированной нити. От отшива получила массу... удовольствия. Получились волшебные как в сказке.
Не могу не поделиться своим маленьким достижением. Первый опыт на равномерке (Белфаст через одну нить переплетения), первая авторская схема (бесплатный шиповник... от Жанны Стрибук). В итоге милые сережки для сестры. Нелегкое, как оказалось, испытание для моих -8,5, час такой микровышивки отнимал сил больше, чем три на 18 каунте. Но очень нравится результат, надо как-нибудь повторить подвиг;) Сестра пока готовые не видела, жду с работы.
Наборфирмы "Искусница", куплена и вышита очень давно, цена набора не велика, что сразу отразилось на качестве материалов, мулине хлопковое, канва мягкая, что не... удобно, цветов немного, схема легко читаемая, цветная, с крупными символами, подойдёт для новичков. Размер готовой работы без рамы 31/41 см.
"С добрым утром" от Panna/ Легко, быстро и симпатично в результате. Оформила в багетке Кармин. Идея будки предложена мастером Михаилом. Мне очень нравится. Вышила ... для своего внука Ванюши. Висит в ванной комнате, рядом с зеркалом над умывальником. Встречает по утрам Ванечку: С добрым утром, не забудь почистить зубки.!
Набор Овен " Цветочная композиция. Лилии." 999, 19*44, канва 18, хлопковое мулине ПНК им. Кирова,( 35 цветов), блендов 14. Ниточки мне нравятся, хотя если в узелки завязываются,... то трудно распутать. Цветная схема, используются символы и просто цветные и цветные символьные, не глянцевая, бумага показалась тонкой, но я не сгибала, соответственно ничего и не перетерлось. Думаю многим покажется мелковатой, на трёх листах, есть переходы из двух клеточек. Бэка много, всё им обводится, каждый листик, цветочек, птичка! Делала его сразу, не люблю его! Измерила работу, 19*44 это вышитое, без "воздуха". Вышито полукрестом.
Петербургская соната. Золотое руно. Вышивается в одну нить. Сначала думала будет очень тонко, т.к. обычно вышиваю в 2 нити. Но затем понравилось. Получается тонкое... полотно. За вазу боялась браться, но все оказалось не так страшно. После небольшого перерыва ваза пошла на "ура".
Алиса, Июльский домик. Вышила для мамы, на примету для решения жилищного вопроса. Долгострой, квартира почти достроена, но никак не сдается((( Удивительно, но... оформления домика в багетке ждала почти месяц - то сотрудник заболел, то расходники закончились. Надеемся на скорейшее решение вопроса. Это предыстория вопроса. Вышивка -прелестнейшая при всей своей простоте. Канва 16 каунта, плотная, одно удовольствие шить по такой. Хорошие нитки, схема вроде простая, но в результате получилось несколько фактур- гладкая четкая конструкция дома, растрепанные клумбы и деревья, дорожка как песком посыпана. Кто планирует вышивать домик -рекомендую, отличный выбор. Результат радует. Решение оформления пришло еще до того, как распаковала набор. ПС. Примета сбылась!)))
"Розы и виноград". Оригинальный набор от Лука-С. Впервые отшивала набор этого производителя. Канву заменила на более крупный каунт. В наборе шла канва 18 каунта, я... поменяла на 16. На мой взгляд работа от этого не пострадала и просветов между крестиков не появилось. Не понравились нитки Анкор, которые постоянно путались, завязывались в узелки и расползались (рвались). Так же до сих пор непонятно, зачем нужен бэкстич бордовыми нитками на розах, вышитых тем же цветом, его все равно не видно, как не приглядывайся. Как бы то ни было, результат понравился, вышивка получилась прям 3D. Вышивала на подарок по заказу, поэтому над оформлением будет думать сама одариваемая. На покупки наборов этого производителя с комплектацией нитками Анкор пока не готова.
"Глухари" Дизайнер Алиса Окнеас. Канва Цвейгарт Мурано 32ct, мулине DMC. На вышивание этой работы ушло около месяца. Процесс шел легко. Чередование серых оттенков и... насыщенных цветов добавляло энтузиазма. Сшить планирую подушку. Но, только после того как отошью еще одну пару птиц из этой серии. Каких именно, пока не решила. Скорее всего уточек-мандаринок. А может и не их... =)
Игольница, кресло. Вышивалось в подарок очень легко и с огромным удовольствием. По схеме из интернета на ткани равномерного плетения, нитками гамма. Получилась... миленькая вещичка.
Оформляла свекровь. Она особо не разбирается в оформлении, так что доверились вкусу приемщицы. Мне понравился итог,...