Комментарий: Panna ИГ-1756, Игрушка. Совушка. Вышивалась дорожным процессом. Канву 14 заменила на 16, ибо сова девочка и должна быть немного миниатюрнее, чем задумал производитель.
Майское утро от Риолис N 100- 005. Две работы отшиты по одному набору. Нитки ещё остались . Работу на канве от набора вышивала моя подруга. А я использовала Лен .... Чудесный наборчик, жаль что быстро сняли с производства.
Версия с алиэкспресс. Процесс и результат доставили огромное удовольствие)))
Заменила канву. Китайцы предлагали 14ую белую, я... купила 18 каунт (как оригинальном наборе) бежевую (в оригинальном наборе пишут светло-бежевая). Может, еще на работе распечатаю осенние листья для оформления с боков под рамку.. но пока еще не решила.. может,так и оставлю.. рамка немного не по размеру, но из-за бежевой канвы и такого же цвета картона - это особо незаметно. ^^
Набор фирмы "Юнона" - "Весенний дождь". На фото цвета немного исказились, в реальности они мягче. Вышивала долгих три года. Схема сплошные одиночки, но результат -... глаз не оторвать. Единственная картина, которую никому не подарю. Остальное все раздарено.
Вот и оформился мой Крестный Котец по схеме Любы Водениковой. Процесс можно посмотреть в моей теме. Оформление в два деревянных багета, внутренний оранжевого... цвета, стекло музейное. Мне кажется оформление котцу к лицу:)
Комментарий: Кислица и стрекоза. Риолис 1187. Позитивный дизайн. Изначально покорило сочетание цветов в сюжете. Вышивка шерстью, довольно простая. Ниток осталось много.
Аромат сирени. Чудесная игла 40-64. Мне кажется лучший дизайн сирени. Особую легкость сюжету придает воздушная занавеска. Вышивала месяца три. Особых сложностей не... было, ниток хватило.
Просто дождь. RTO c162. Очень понравилась работа, Сюжет картины как-то во мне откликается, могу подолгу на нее смотреть. Вышивалась легко, первый раз вышивала четверть... крестики. Ниток хватило.
Heritage. 1896 Road Roller. Двойное паспарту, глубокий слип, музейное стекло. Компания "John Allen & Sons" была основана в 1868 году. Выпускали... газонокосилки, траншеекопатели и траншейные экскаваторы, мотоблоки, косилки и, конечно, дорожные катки. Существовала компания до 1984 года, больше века! Но потом была поглощена каким-то большим концерном. Конечно, кому нужны такие конкуренты, чья техника работает почти век. Выпущенные компанией катки на ходу и по сей день! На каждом изделии был фирменный щит. Огромное спасибо Ольге (Сэйко), приславшей мне это чудо аж из Казахстана. Ещё хочу выразить благодарность директору ООО "Энергомагистраль" Шихалёву Сергею Александровичу, предоставишему настоящий дорожный каток для моей фотосессии.
А это фото уже оформленной работы(не очень удачное,но лучше не получается снять)Верхнее паспарту зеленого цвета,нижнее тоненькое золотое и золотистый багет... подчеркивает узор на вазе.В оформленном виде работа не маленькая-примерно 40*60 см,стекло антиблик. Оформленная работа очень нравится.Фото бледноватое-в реальности она яркая,насыщенная ,выглядит очень нарядно(Все впечатления о наборе и самой работе описала в предыдущем фото неоформленной работы)
"Фиолетовые розы"-китайский набор хорошего качества.Нитки очень понравились,практически полностью совпали с палитрой ДМС,не пушились и не вязались в узелки. В... наборе была черная канва 11 каунта. Прикинув размеры коврика,который получится в конце,я решила заменить ее на 16 светло-бежевого цвета,решив оставить фон и не зашивать,посмотреть,что получится в результате.Но пока шила -придумала уже оформление и бежевый фон с ним не очень вязался.Поэтому решила зашить его черными нитками(нитки взяла кировские,они прекрасно ложились и дали тот глубокий черный цвет,который я и хотела)В узор на вазе добавила золотистый металик, он очень выразительно смотрится на черном фоне вазы.И хотя времени на работу ушло в два раза больше,но не жалею-получила в результате ,то что хотела.Ниток после замены канвы осталось на 3 или четыре таких картины
Схема скачана из Интернета... Вервако. Очень пришлась по душе эта малышка,чем-то напоминающая мою доченьку. Она также обожает братьев наших меньших,готова их всех... зацеловать...
Золотое Руно,по мотивам Афремова. Моя многострадальная 2-ая часть триптиха. На очереди последняя с мостиком. Если честно уже устала от этого буйства цветов и... одиночек... Оформлять буду чуть позже...
Набор фирмы Кроше "Святитель Николай Чудотворец". Процесс и результат очень понравились. Оформила в строгий ( так сказать мужской) темный багет с музейным стеклом.... Подарок для сына.
Комментарий: Чудесная игла. Мелодия любви 40-63. Очень нежный букет. Объем букету придает вышивка в разное сложение нитей и выкладная нить. Вышивала недели три. Ниток хватило.
Комментарий: Чудесная игла. Красные маки 40-60. Очень нравятся сюжеты этой фирмы. Люблю вышивать цветы. Вышивала недели три, сложностей не было, ниток хватило.
Силуэты старой Праги RTO m418. Мой первый вышитый набор. Вышивался легко. Ниток хватило. К фирме RTO с тех пор отношусь с уважением и любовью. Очень рада, что мое... знакомство с вышивкой началось с ниток ДМС и канвы Цвайгарт.
Комментарий: Производитель "Овен" . Ягодный ликёр. Работа оказалась неожиданно сложной. Но результат очень понравился. очень удачным считаю оформление.
"Овен" 622 метрика-колыбель для мальчика. Вышивала со своим подбором ниток, по схеме скаченной с интернета, на аиде 18 белая. Местами пришила бисер. Работа быстрая,... около 5 дней! Хотела сделать овальное паспарту, но заказчику не нравится овал))) Наконец-то забрала из багетки)
Лондон от ЗР из серии "Вокруг света". Наконец-то я его закончила и как мне кажется очень достойно оформила (планируется что картина будет висеть в кабинете). Багет... цвета "венге" неожиданно для меня осветил картину. Вода стала живой, текучей, а облака заскользили по небу. От работы с набором Золотого Руна как всегда только хорошие впечатления. Ниток осталось предостаточно. Материалы качественные. Работалось по-разному: то шилось на одном дыхании, то тормозилась и не хотелось брать иголку в руки. Наверное это от того что размер работы большой, а оттенки ниток сплошь серых тонов. Но именно это в свое время и заставило меня взяться за эту картину. В магазине Золотого Руна увидела отшитую работу и захотела себе такую же. В закромах еще лежат Питер и Москва. Вот немного отдохну от серого (начала Афремова, тоже ЗР) и тогда возьмусь за столицу нашей Родины. А вот Питер не знаю, что-то он меня разочаровал.
Чудесная игла "Мелодия любви" арт.40-63. Эти розы моя любовь с первого взгляда, шила я их дней 12 не спеша, с удовольствием и наслаждением, а от полученного результата... просто в восторге!!!!!!!!! В наборе понравилось абсолютно все!!!
Вышивалась дорожным процессом.
Канву 14 заменила на 16, ибо сова девочка и должна быть немного миниатюрнее, чем задумал производитель.