"Под весенним солнышком" от Щепки (МП Студия), арт. О-002. Набор мне понравился. Заготовка не пачкалась, ниточки длинные и вполне приятные в работе (суховаты были... только несколько цветов), запас материалов комфортный, схема для меня тоже вполне удобная (вышиваю по бумаге).
Марка Японии по схеме Томы Резниченко. В оригинале в верхнем правом углу марки надпись Seigantoji, фон сероватый и скромная веточка внизу слева. Прошу прощения у автора... - добавила голубое небо с облаками, сакуру и надпись Kyoto.
Набор "Маленький осьминожка" от МП-Студия. Это у нас новогодняя игрушка, поэтому от себя добавила пайетки. У МП-студии осьминог односторонний, я решила, что... двусторонний - интереснее ;))
Потрясающий сюжет от Мира вышивки "Летний маяк" и, на мой взгляд, он один из лучших среди аналогичных сюжетов с маяками - в меру... яркий, в меру акварельный, не перегруженный деталями, но при этом такой свежий и цепляющий взгляд.
В комплекте равномерка Линда 27 каунта (но не Zweigart, как я поняла), мулине Luca-s. Не помню, чтобы эти нитки мне как-то трепали нервы - вполне шелковистые и гладкие, в узлы не вязались. Основа же мягкая, очень дырчатая, сильно перекашивалась как по мне (но возможно это особенности именно Линды). По неопытности сначала чуть не заменила ее на Аиду, но нет, в неполной зашивке эта равномерка здесь на своем месте (кстати, у Мира вышивки есть похожий сюжет с маяком, там в комплекте уже Аида).
Также мне ожидаемо не хватило нескольких оттенков ниток, как и писали многие в комментариях об этой проблеме, но Мир вышивки любезно прислали мне закончившиеся оттенки.
В вышивке используется полный крест в 2 нити, полукрест в 1 и 2 нити, бэк в 1 и 2 нити. Бэк логичный, уместный, хоть и несчетный.
Брелок "Клевер" . Китайский набор с МП за смешную цену. Вышивка двусторонняя бисером. Много ниток, много бисера, очень много наполнителя. Леска для сшивания. Работы... на 1 день.
Luca-S B705. Northern Lights, 32х24, аида 16, счетный крест. 59 цветов, три бленда. Магия северного сияния завораживает. Вышила за 21 день. Легкий отшив, ровно 30 000 крестиков и... никакого бэка. Прекрасная пара к Северному сиянию от Дименшенс.
Комментарий: Как говориться "лежу, вышиваю на пляжу" Название как обычно не помню, кружечка от Жар-птицы, заменила основы на белорусскую канву того же 14 каунта
"Ты кто?" от Риолис. Арт 2289. Еще одна любимая новинка. Как всегда набор от Риолис отличного качества, вышивать одно удовольствие. Котик словно сейчас скажет нам... "Мяу"☺️
Палитра: 30 цветов (шерсть/акрил + мулине Anсhor)
Размер: 40*48 см
Техника: крест
Основа: Aida 14 ct