Dimensions 35298 "Коралловые пионы" (Coral Peonies) Эти цветы покорили меня с первого взгляда! Пион - это цветок, который манит своей красотой и величием. Вышивала в 2020 году и вот... только сейчас наконец-то оформила. Не могу налюбоваться!
Dimensions 35247 "Белые розы" ( White Roses ) Шикарные, самые роскошные и эффектные белые розы,в которых нет ни одной белой ниточки. Волшебство! Вышила в далёком 2019 году и вот... только сейчас получилось оформить. Я просто счастлива,что у меня есть такая красота.
Dimensions 35208 "Зимние радости" Долго вышивала - три зимних сезона... Уставала от ярких цветов и пестроты )) Сказочно, ярко, нарядно - моим домашним нравится, что... получилось в итоге.
Лука- С В -2272 Калина Много чудесных слов читала о Калине, этот набор понравился сразу и вышивался с огромным удовольствием! Канву родную поменяла на Рустико... тоже 16 каунта, схема, нитки - всё замечательно
Набор Овен "Рябинушка". Не популярный сюжет, хотя мне понравилась вот такой неказистая рябина, выглядит довольно натурально; немного повявшая, с облетевшими... ягодками и засохшими листками. Опавшие ягоды в жизни смотрятся объемными, на фото этого не особо видно. Вышивалось быстро и легко, канва и нитки хорошие, но много бэка, особенно в ягодах, к тому же разными цветами, которые я то и дело путала из-за цветопередачи схемы. Оформлять не планирую, будет лежать в рулоне в мешке.
Абрис Арт АНМ-016 Три веселых гуся, 15х15, аида 14, счетный крест Подсмотрела у @vasusa и поменяла канву на Линду серо-голубого цвета, очень довольна! Еще не стала... отшивать птичку на спинке гуся, немножко заменила цвет шарфика, цвет веточек, чтоб не сливались с основой
Овен "Зимний день", арт. 1205. Размер получился 38 * 26 см. Работа несложная, есть огромные участки одного цвета. Но размер довольно большой и надо морально быть готовым к... вышивке довольно однотонными цветами). Канва отличная, а вот нитки не очень. Постоянно запутывались в узлы. Я убрала, как смогла холмик в правом углу, не понравился он мне. Вышивала с 4 декабря по 27 февраля.
Глубоко личная работа. Повторила вышивку моей бабушки. Какие-то непередаваемые эмоции, не могла оторваться. Вышила за два дня. Оригинал на втором фото. Немного... технических моментов: болгарский крест на лугане через 4 нити. Подбирала из того, что было в запасах. Тут и DMC, и гамма, и даже анкор и лука-с.
Nora Corbett, kitty. Подбор по схеме. Основа - Мурано, нитки по ключу (ДМС, СХС и катушка крейника), бисер - пресиоза и тохо, бусины по ключу. Бусины и крейник из давних запасов,... когда их можно было очень легко и просто купить))) для рамочки в этой работе идёт по ключу нитка ручного окрашивания watercolour, но я взяла обычный меланж ДМС. Основа здесь тоже не по ключу, должна быть в виде льна цвета молочного шоколада. Тем не менее мне очень нравится, что получилось, давно хотела вышить этот маленький но красивый дизайн. Всё легко, просто и очень быстро - на вышивку я потратила всего два дня, не хотелось ни на что больше отвлекаться. Сделаю из вышивки пинкип)))
Комментарий: Сделай своими руками «Петух». Основу заменила на Линду салатового цвета, добавила ниточки брилл красного и золотого цвета. Очень приятный в отшиве!
"Под весенним солнышком" от Щепки (МП Студия), арт. О-002. Набор мне понравился. Заготовка не пачкалась, ниточки длинные и вполне приятные в работе (суховаты были... только несколько цветов), запас материалов комфортный, схема для меня тоже вполне удобная (вышиваю по бумаге).
Марка Японии по схеме Томы Резниченко. В оригинале в верхнем правом углу марки надпись Seigantoji, фон сероватый и скромная веточка внизу слева. Прошу прощения у автора... - добавила голубое небо с облаками, сакуру и надпись Kyoto.
Набор "Маленький осьминожка" от МП-Студия. Это у нас новогодняя игрушка, поэтому от себя добавила пайетки. У МП-студии осьминог односторонний, я решила, что... двусторонний - интереснее ;))
Потрясающий сюжет от Мира вышивки "Летний маяк" и, на мой взгляд, он один из лучших среди аналогичных сюжетов с маяками - в меру... яркий, в меру акварельный, не перегруженный деталями, но при этом такой свежий и цепляющий взгляд.
В комплекте равномерка Линда 27 каунта (но не Zweigart, как я поняла), мулине Luca-s. Не помню, чтобы эти нитки мне как-то трепали нервы - вполне шелковистые и гладкие, в узлы не вязались. Основа же мягкая, очень дырчатая, сильно перекашивалась как по мне (но возможно это особенности именно Линды). По неопытности сначала чуть не заменила ее на Аиду, но нет, в неполной зашивке эта равномерка здесь на своем месте (кстати, у Мира вышивки есть похожий сюжет с маяком, там в комплекте уже Аида).
Также мне ожидаемо не хватило нескольких оттенков ниток, как и писали многие в комментариях об этой проблеме, но Мир вышивки любезно прислали мне закончившиеся оттенки.
В вышивке используется полный крест в 2 нити, полукрест в 1 и 2 нити, бэк в 1 и 2 нити. Бэк логичный, уместный, хоть и несчетный.