Наконец-то дождалась рамочку и смогла оформить Ромашки и Клевер от ЧИ. Размер 40х30, 38 цветов, канва Аида 14. Вышивалось очень приятно, особенно в такую долгую зиму... кусочек лета.
Мяу-мяу, всем привет! 🐾😻 Как же быстро летит время! На календаре уже весна, но за окном, кажется, кто-то перепутал сезоны – там до сих пор снег и метель! 🌨❄
Я... наконец-то закончила вышивать своего новогоднего котика! 😺 Изящный и загадочный сфинкс с разноцветными глазами, уютно укутанный в шарф и окруженный подарками! 😻 Он получился просто волшебным!
Вышивала я его мулине ДМС, и, должна сказать, процесс был невероятно легким и приятным.
А за этот невероятный дизайн хочу сказать огромное спасибо волшебнице-дизайнеру Lisa Lucker и ее схеме "Волшебный декабрь"! 💖 Это действительно волшебство, воплощенное в нитках. Катерина, вы создаете не просто схемы, а настоящие произведения искусства!
Теперь этот красавец будет напоминать мне о зимних вечерах, и, что даже в самую снежную погоду можно создать что-то по-настоящему теплое и уютное. 🧶☕
Прошло чуть больше месяца как я закончила вышивать эту прекрасную парочку волков от Химеры,по началу было сложно,оттенки ниточек настолько схожи,я очень боялась и... переживала как бы чего не напутать,да и схема для меня как для новичка была сложновата,но постепенно с каждым крестиком страх уходил и дошивая последние я была в таком нетерпении ,что это не передать словами,сняв с пялец я пищала и танцевала от восторга,я это сделала,я смогла!!! Химера.Нежность.нитки схс,канва 16 каунт белорусская.
Первое знакомство с чёрной канвой и первая работа с программой. Опыт, как видно, удачный. Мне нравятся нитки в наборах от... Панны, канва тоже хорошая. Схема ч/б в бумажном варианте - читается сложно.
Panna (Панна) ЗУ-1280 "Замок в горах" Замки одна из любимых моих тематик в вышивке. И поначалу процесс летел на волне вдохновения, но потом стало тяжеловато и нудно.... Возможно, из-за обилия коричневых оттенков. Но никаких претензий к качеству набора нет. Оформляла в багетной мастерской.
Риолис (Сотвори Сама) 100-023 "Шоколадница" Вышивала всё по ключу, по оригинальному набору. Процесс шёл так легко, что я даже не заметила, как за полтора месяца (для... меня это крайне быстро) работа была закончена. Оформляла в багетной мастерской. На мой взгляд, получилось идеально.
Золотое руно, "Цапли на пруду" ЛП-053, 24×48, канва 16. Люблю пейзажи дикой природы. Вышивка по картине В. Нежинского (правда, в интернете почему-то про него ничего не... нашла).
Полнолуние от Мира вышивки. Шила полгода. Работа лёгкая незатейливая. Нитки от постоянных тасканий в сумке немного распушились, но после глажки это заметно. Муж... утащил к себе в мастерскую.
Чудесная игла, всем известные "Хлопок и черника". 100-013. Продолжаю осваивать равномерку, потому основа заменена на схожую по цвету 27 каунта. Работу не вышил только... ленивый, но на мой взгляд сюжет прекрасен. Учитывая объём, простоту, красоту, решила что очень хорошо подходит в моих учебных целях. Подсмотрела тут вариант с заменой бэка на темно синий на черничках, сделала схожим образом, мне кажется так гораздо естественней. Нитки гамма не самые послушные, но проблем глобальных с ними нет. Работой довольна, а набор просто чудо за ту цену по которой его можно взять.
Схему "Морской угол" можно найти у Лимановой Елены.
Засматривалась на эту иллюстрацию на ФЖ. Точнее на разработку схемы по ней. Кто знает про что я, тот знает☺ но... всё не захапаешь😅 подумала я и оставила на потом. И вот, спустя какое-то время, мне поступило предложение сделать первоотшив этой схемы, на что я с радостью согласилась) мысли материальные 😇
Ну и собственно, вот что из этого вышло😍 Сразу лета захотелось, на бережок, к водичке поближе)
Ещё одно украшение для моей кухни создано , снова с изменениями оригинального дизайна, но по мне так лучше , хотя я большая поклонница птиц ) Здесь я подчинилась... правилам вышивания и делала крестики как положено, хотя всегда вышиваю не классическим наклоном верхнего стежка, поэтому немного приходилось контролировать себя, но сама схема совершенно не вызвала сложностей. Прекрасный чайник от Алисы! Моё название будет "Ценителям кофе")))
Комментарий: "Двенадцать красавиц". Вышивала пять лет с перерывами.Набор собран в" Катрусиных рукаделках",канва 18 аида,нитки схс,вышивала полукрестом в 3 нити.
Комментарий: Выполнена вторая ступень по курсу «Узорное созвездие» (техника «крестецкая строчка») школа «Вышивай онлайн» преподаватель Екатерина Николаевна Хохлова
Еще одно завершение работы которая лет 9 лежала начатая и забытая. Наконец-то дошли до нее мои ручки. В процессе поняла, что всё же я не любитель вышивки лентами (не... очень получается) листья вон не смогла лентами навоять, пришлось нитками их расшивать. Вроде ничего так вышло!