Долгожданный финиш красной рыбки от Сделано с любовью В наборе шла черная Аида 14 каунта, мулине 45 цветов, схема цветная, игла. Отличная работа, очень приятный... процесс отшива, и сочный результат! Вышивка подразумевает только крест, ни бека, ни блендов, ни полукреста и прочих заморочек. Вышивай в удовольствие! Рекомендую всем! Отличный натюрморт, проработанный и натурально выглядящий ❤❤❤
Пинкип по схеме Джаст Нэн .Внесла некоторые изменения,сделала пинкип ромбиком.Все остальное вышивала подбором,украшалки тоже решила добавить и по краям... стеклярус.Результатом довольна.
Оригинальный японский набор для вышивания от фирмы "Lecien", артикул 7628, серия "Flower Calender". Этот набор относится к месяцу август. Всего в серии 12 наборчиков в... соответствии с месяцами. 6 наборов идут в темных рамках, а 6 - в белых. Рамки входят в комплект. Это мой второй наборчик из этой серии. Ранее вышила месяц февраль :) В данном наборе канва была потрясающего голубого оттенка, в связи с чем жёлтые оттенки смотрятся очень сочно. Подсолнухи на фоне голубого неба :) Комплектующие, как всегда, бесподобны! Канва, ниточки - одно удовольствие!
БУКЕТ БЕЛЫХ РОЗ. ЖЕЛТЫЕ РОЗЫ. РОЗОВЫЕ РОЗЫ. По схемам Елены Рамановой (Химера). Сделала совместное фото и показываю всю серию разработанную по мотивам картин одного... и того же британского художника Альберта Уильямса (1922-2010 г.г.) Всех поздравляю с Днем 8 Марта!
ИСУС И САМАРИТЯНКА. Вышила по набору Luca-S G478. Рада что управилась всего за два месяца. Эта работа завершила серию картин "Библейские сюжеты". Хорошая схема. Удачно... подобраны цвета ниток в результате чего работа излучает свет. По схеме стена голубого цвета. Может так задумано отражение неба на стене которая блестит. Но мне показалось что слишком много голубого который переходил с неба на стену и сразу на рубашку. Со стены убрала голубой цвет и вышила ее светлыми нитями. И еще над головой Исуса мне не нравились два тона зеленоватых ниток. Я их заменила на коричневые два тона. В результате получились более плавными переходы от темных коричневых цветов к более светлым.
Первоцветы в чашке из книги Ub Designs "Hallo Fruhling"
Поздравляю всех с Праздником 8 Марта и желаю здоровья и весеннего творческого настроения! Мои первоцветы... закончены и оформлены ! Давно меня привлек отшив этой весенней чашки, но купить книгу было сложно. В декабре 2024 года наконец-то приобрела эту схему после двухлетних поисков и озадачилась, изучив ключ к ней. Нитки собирала два месяца, поскольку схема закодирована под ДМС и Анкор. Именно И, а не ИЛИ. Часть ниток Анкор у меня была, но не хватало нескольких оттенков. Плюс нужны были новые номера ДМС. Я, недолго думая, приобрела всю палитру аналога Airo за копейки (для авторских схем тоже нужны). Но еще пришлось заказать нарезку тех ДМС, которых у меня совсем не было. Канва Belfast 32 (цвет: 53) – натуральный лен. Долго выбирала оттенок, смотрела отшивы и поняла, что на более светлом белые элементы будут смотреться не очень. Прошлой весной вышила все цветы, но отложила работу из-за белой чашки. В то время вышивала большую работу с крупными белыми пространствами и просто добровольно еще одно пятно из 10 оттенков белого я вышивать уже не могла. Зато в этом году быстро и с удовольствием ее дошила. И только после последнего стежка бэка (весь переделала) я наконец-то снова увидела ту вышивку, которая меня так привлекла когда-то)) Надпись на немецком (“Для тебя”) решила оставить без изменений, редко обращаюсь к немецким дизайнерам, пусть будет для разнообразия. Также для домашнего вышивального разнообразия работа оформлена в круглую деревянную раму, которая была куплена на распродаже в WB еще полтора года назад и после примерки покрашена белой акриловой краской. Прямоугольные рамы сюда тоже отлично подходили при виртуальной примерке, но работа необычная и рама к ней тоже. К тому же в самом изображении есть скрытый композиционный перекос, и “сжимание боков” его только подчеркивает. В ходе процесса 39 оттенков были дополнены 40-м для бэка. Вообще больше эту фирму вышивать не планирую – стиль не мой, а подход к схемам и ниткам я совсем не оценила. Но эта работа оставила в основном приятные впечатления, так что займет свое почетное весеннее место на кухне, а может и пойдет кочевать по дому))
Сюжет вышит светящимся бисером. Давно мечтала вышить этот зимний сюжет. Купила канву крупную и бисер крупный светящийся в темноте, да и забыла про вышивку.... Перебирая запасы наткнулась на схему, канву и бисер и решила вышить, хоть и зима уже уходит от нас потихонечку. Ранее вышивала сюжеты нитками светящимися в темноте, а вот бисером таким в первый раз пробую. И всё же нитки дольше держат свечение в темноте, чем бисер.
Комментарий: RTO M543, "Парижские витрины" , оригинальный набор. Вышит и подарен в 2016 г. Ждет компаньона из этой же серии. Отлично подходит к современному интерьеру.
C177 Садовые маки, RTO В 2021-м году Ника makalicha1970, по моей просьбе, разыграла у себя в теме «конфетку», по счастливой случайности её выиграла Татьяна tashu02. А прямо перед... Новым годом ко мне приехала посылка с ответной «конфеткой» : чудесные ёлочные игрушки, которые Таня делает сама, отрез Мурано и два небольших набора, Садовые маки – один из них. В прошлом году решила его вышить, только с заменой основы на ярко-жёлтую Линду( в наборе канва цвета какао с молоком). Вышивала с огромнейшим удовольствием, 16 цветов мулине, яркие, сочные, один цвет был какой-то другой – нить толстая, не такая, как все, точно не DMC. Набор 2013-го года. Так как он приехал ко мне из Минска, то и оформить захотела там же, отправила в БелБагет. Подобрали быстро. Но забрав работу на осенней ФР, выяснилось, что сделали не совсем так, как было запланировано. Повесила, походила-посмотрела… нет, не то. Решили переделать, отправила обратно, договорились, что заберу на весенней ФР. И вот, работа у меня! Очень нравится сочетание яркой основы и багета( хотя зелёный совершенно не собиралась ставить). Эта вышивка дорога мне историей своего появления. Ещё раз большое спасибо Нике и Татьяне за мои Странствующие маки💛
На третьем фото первый вариант, для сравнения, если кому-то будет интересно.
— Ты единственная моя отрада, — говорило Чудовище, — без тебя я умру. Пообещай мне хотя бы, что никогда не покинешь меня.💔 Красавица пообещала.✨ ⚡Beauty and the Beast,... вышивка по буклету Graphworks International Inc. 1991 года. 🎨48 цветов DMC, 4 крейника, 2 украшения - цветка (ожерелье Красавицы) и 8 бисерин Mill Hill (сердевины роз🌹) 🪡Швы: полный крест в 2 нити, петит (лицо Красавицы в 1 нить), 1/4 креста, 3/4 креста в разных направлениях, бэк, фрузелки🔸 ✨Ткань - Lugana 25 count 3835/305 (цвет "Волшебная пыльца"). 🌝Интересно, что закончила я их вышивать /и это не специально, так получилось/14 февраля💕
Аромат весны. Авторская схема Натальи Черепановой. Милая работа. Схема хорошо проработана. Однако многовато бэкстича. Если бы не вышила весь, вышивка смотрелась бы... более акварельно...
Первый снег от Совиного леса, февраль-март 2026 Нитки крашенные совиные, на основе дмс, равномерка Ева 28 каунта по ключу. Вышивается хорошо, трудности у меня не... вызвало. Результат порадовал, впрочем, как и всегда у Совиного леса.
Совиный танец из книги "Путеводитель по Филинграду" от Совиного леса, март 2026 Нитки совиные, крашенные на основе дмс, основа из запасов. Очень понравился сюжет.... Яркий, иниересный. Даже мухоморы танцуют в хороводе.
Комментарий: Набор бисером от фирмы "Русская Искусница" Святой Ангел Хранитель размер 12,5 ×16,3 см. Вышила для себя, очень понравился именно этой фирмы вышитый Ангел.
Комментарий: "Almost perfect" от Dimensions. Вышит по оригинальному набору. Достался мне когда-то с набором от "Золотое руно" "Яблоневый сад" в обмен на станок от "Дубко"