Лёгкие краски утра. Чашечка с розой от Алисы. Для этой работы была куплена ткань, но она не подошла. Недавно, разбирая свои запасы ткани, обнаружила Мурано 3984/4030, и... всё сошлось в моей голове: и желание вышить грелку на чайник, применить эту ткань и вышить парный сюжет к Чашечке с пионом! На втором фото этап шитья грелки. Не обошлось без накладок, когда я всё сшила, поняла что оставила большое расстояние между чашкой и тканью внизу, все распорола, перешила и успокоилась) В работе 30 цветов, бленды, немного бэка.
Иногда вышиваю не только крестиком но и бисером. "Солнечный котенок" от фирмы "Абрис Арт". Бисер я подбирала сама, чтобы он идеально... соответствовал моему видению этого пушистого чуда.
Рыжий кот, такой озорной и милый, в нарядном бантике на цветочном поле. Мне кажется, он получился очень живым и позитивным.
Овен 1018, "Стрелка Васильевского острова". Когда-то, года 3 тому назад, я вышила "Дворцовый мост" по картине художницы Анны Соколовой. И захотелось сделать всю... акварельную серию про Санкт-Петербург фирмы Овен. Но оказалось, что два набора уже сняты с производства. На сайте Овен удалось купить схемы снятых наборов в электронном виде. Нитки ПНК покупать не стала, подобрала аналоги из остатков, использовала равномерку как основу. Оформила все три картины одинаково - пластиковый багет, тонкий кант, стекло обычное.
Овен 1004, "Казанский собор". Необычное, но узнаваемое изображение Казанского собора. Вышито подбором из остатков ниток на равномерке по схеме, приобретенной на... сайте фирмы Овен.
Овен 1017, "Петропавловская крепость". Еще одна работа по картине художницы Анны Соколовой.Вышита на равномерке, подбор ниток из запасов. Самая простая и... незамысловатая из акварельной серии "Санкт-Петербург", вышита для полноты серии. Оформлена в едином стиле с остальными работами.
"Девять карпов Кои" от Овен оделись в багет. Долго и методично подбирала тёмные варианты оформления. Вроде нравилось, даже оплатила один из них. Потом в одну секунду... резко передумала и получилось вот что. Самое спонтанное решение в моей жизни. Не знаю, получилось ли на фото передать всю изюминку багета. Он очень состаренный, с эффектом кракелюра. Как говорится, на любителя. Я этим любителем и оказалась. Встроенное паспарту песочного цвета тоже, как мне кажется, пришлось в тему. Словом, мы с Карпами остались довольны этим результатом.
Bothy Threads. XHD1. Bright Eyes Начала шить очень давно, наверно лет около 10 назад. Вышит почти по набору) замена основы по двум причинам: во-первых не хотелось этих пятен на... аиде, эту серию как раз начали звать Блохастиками, а во-вторых очень хотелось попробовать эту основу ариоса, 19 Каунт. Только в процессе поняла, что на ней тяжеловато шить в две нитки, к тому же в одной коричневой гамме и Заяц был благополучно заброшен. Но недавно, уже в этом году попался мне в руки, сделала перенабор и за полтора месяца дошила. По моему, вполне симпатяга получился
Verdanta, Магия нежности. Потрясающе красивая разработка, покупала сборку набора в my bobbin, всё понравилось, ниток осталось очень много, есть крупная бумажная схема и... Сага. 20 цветов ниток, включая два металлика и бисер. Бэк практически весь выполнен разными цветами металлика,есть немного бэка,выполненного мулине в 2 и одну нитку. Несмотря на темную основу и кучу бэка, работа очень простая, у меня она летела, как только я брала ее в руки,никак не могла от нее оторваться,настолько хорошо шла. Схема отлично проработана, никаких сложностей не возникло. Вышила Магию с огромным удовольствием и в планах у меня ещё две разработки этого дизайнера.
Совиный лес, Мягкие котики. Эта работа будет вышита в Совиной академии,но шла немного медленнее, потому что тут скучная цветовая гамма. Зато мне очень понравилось... вышивать бордюр из котов по периметру. По-моему,ни один кот не повторяется,или мне так кажется) удобная работа, я вышивала то по парочке котов, то по одному параллельно продвигала бордюр. И всё-таки где-то накосячила, на ниточку сдвинула каких-то котов и котобордюр тоже) если не знать, где, не особо бросается в глаза. Понравилась Ева,на которой вышивались котики, но для меня лично не надо чередовать с другой основой, потому что от ее неравномерных переплетений у меня уставали глаза. А в целом ничего сложного, теперь надо выбрать очередной сюжет для вышивания. На отшив у меня ушло 23 вышивальных дня.
Долгожданный финиш красной рыбки от Сделано с любовью В наборе шла черная Аида 14 каунта, мулине 45 цветов, схема цветная, игла. Отличная работа, очень приятный... процесс отшива, и сочный результат! Вышивка подразумевает только крест, ни бека, ни блендов, ни полукреста и прочих заморочек. Вышивай в удовольствие! Рекомендую всем! Отличный натюрморт, проработанный и натурально выглядящий ❤❤❤
Пинкип по схеме Джаст Нэн .Внесла некоторые изменения,сделала пинкип ромбиком.Все остальное вышивала подбором,украшалки тоже решила добавить и по краям... стеклярус.Результатом довольна.
Оригинальный японский набор для вышивания от фирмы "Lecien", артикул 7628, серия "Flower Calender". Этот набор относится к месяцу август. Всего в серии 12 наборчиков в... соответствии с месяцами. 6 наборов идут в темных рамках, а 6 - в белых. Рамки входят в комплект. Это мой второй наборчик из этой серии. Ранее вышила месяц февраль :) В данном наборе канва была потрясающего голубого оттенка, в связи с чем жёлтые оттенки смотрятся очень сочно. Подсолнухи на фоне голубого неба :) Комплектующие, как всегда, бесподобны! Канва, ниточки - одно удовольствие!
БУКЕТ БЕЛЫХ РОЗ. ЖЕЛТЫЕ РОЗЫ. РОЗОВЫЕ РОЗЫ. По схемам Елены Рамановой (Химера). Сделала совместное фото и показываю всю серию разработанную по мотивам картин одного... и того же британского художника Альберта Уильямса (1922-2010 г.г.) Всех поздравляю с Днем 8 Марта!
ИСУС И САМАРИТЯНКА. Вышила по набору Luca-S G478. Рада что управилась всего за два месяца. Эта работа завершила серию картин "Библейские сюжеты". Хорошая схема. Удачно... подобраны цвета ниток в результате чего работа излучает свет. По схеме стена голубого цвета. Может так задумано отражение неба на стене которая блестит. Но мне показалось что слишком много голубого который переходил с неба на стену и сразу на рубашку. Со стены убрала голубой цвет и вышила ее светлыми нитями. И еще над головой Исуса мне не нравились два тона зеленоватых ниток. Я их заменила на коричневые два тона. В результате получились более плавными переходы от темных коричневых цветов к более светлым.
Первоцветы в чашке из книги Ub Designs "Hallo Fruhling"
Поздравляю всех с Праздником 8 Марта и желаю здоровья и весеннего творческого настроения! Мои первоцветы... закончены и оформлены ! Давно меня привлек отшив этой весенней чашки, но купить книгу было сложно. В декабре 2024 года наконец-то приобрела эту схему после двухлетних поисков и озадачилась, изучив ключ к ней. Нитки собирала два месяца, поскольку схема закодирована под ДМС и Анкор. Именно И, а не ИЛИ. Часть ниток Анкор у меня была, но не хватало нескольких оттенков. Плюс нужны были новые номера ДМС. Я, недолго думая, приобрела всю палитру аналога Airo за копейки (для авторских схем тоже нужны). Но еще пришлось заказать нарезку тех ДМС, которых у меня совсем не было. Канва Belfast 32 (цвет: 53) – натуральный лен. Долго выбирала оттенок, смотрела отшивы и поняла, что на более светлом белые элементы будут смотреться не очень. Прошлой весной вышила все цветы, но отложила работу из-за белой чашки. В то время вышивала большую работу с крупными белыми пространствами и просто добровольно еще одно пятно из 10 оттенков белого я вышивать уже не могла. Зато в этом году быстро и с удовольствием ее дошила. И только после последнего стежка бэка (весь переделала) я наконец-то снова увидела ту вышивку, которая меня так привлекла когда-то)) Надпись на немецком (“Для тебя”) решила оставить без изменений, редко обращаюсь к немецким дизайнерам, пусть будет для разнообразия. Также для домашнего вышивального разнообразия работа оформлена в круглую деревянную раму, которая была куплена на распродаже в WB еще полтора года назад и после примерки покрашена белой акриловой краской. Прямоугольные рамы сюда тоже отлично подходили при виртуальной примерке, но работа необычная и рама к ней тоже. К тому же в самом изображении есть скрытый композиционный перекос, и “сжимание боков” его только подчеркивает. В ходе процесса 39 оттенков были дополнены 40-м для бэка. Вообще больше эту фирму вышивать не планирую – стиль не мой, а подход к схемам и ниткам я совсем не оценила. Но эта работа оставила в основном приятные впечатления, так что займет свое почетное весеннее место на кухне, а может и пойдет кочевать по дому))
Сюжет вышит светящимся бисером. Давно мечтала вышить этот зимний сюжет. Купила канву крупную и бисер крупный светящийся в темноте, да и забыла про вышивку.... Перебирая запасы наткнулась на схему, канву и бисер и решила вышить, хоть и зима уже уходит от нас потихонечку. Ранее вышивала сюжеты нитками светящимися в темноте, а вот бисером таким в первый раз пробую. И всё же нитки дольше держат свечение в темноте, чем бисер.