Солошенко Анастасия, Взлет. Теперь и в оформлении. Сюжет был вышит больше года назад, но с оформлением не складывалось. Пока однажды я просто так, уже уезжая из... багетки, не приложила к нему любимый багет из серии "Ну надо уже что-то под него вышить специально, раз ничего из вышитого не подходит!")) Пара, как по мне, получилась идеальная Очень люблю эту работу. Хотя и получилось все совершенно неожиданно)
Комментарий: Вышивка по авторской схеме Monolog_farmatsevta (Мао Мао) от Маерчик В.В. из вк. Размер 41х59. Счетный крест, бекстич. Нравится героиня аниме, схема логичная и простая
Старый новый год по схеме Совиного леса 0408-СНГ-Э. Настоящий новогодний эксперимент. Впервые покрасила основу ( равномерка 30 каунт от Неокрафт) чаем и кофейным... осадком. Ниточки подбирала из меланжевых ДМС и Гамма плюс остатки чистых цветов разных производителей. Было интересно, своего рода прохождение цветового квеста. Ширина вышивки 12 см и поля остались большие, это така свобода в оформлении на скорую руку. Можно просто всё подвернуть и закрепить булавками.
Комментарий: Новогодний домик от Ивиты Прасоловой, участвовала с ним в совместном проекте. Небольшая, приятная работа,. Ткань беломерка, 6 цветов ниточек, рамочка 15*15.
Одна работа по оригинальному подарочному набору от Риолис, кроме канвы. Три других подбором из своих остатков ниток, два шерстью, два ПНК. Получились милые... игольницы.
Венок из книги UB design на льне с люрексом. Очень мне он нравится, так что не могла определиться, будет подушка или круглая рама. В результате сейчас это как бы большой... пинкип))), потом, может, оформлю в круглую раму.
"Лошадка-качалка" по набору от Ольги Романовой goldenhands.me. Фигурка двусторонняя (стороны выглядят одинаково). Процесс для меня оказался очень некомфортным. Вышивка... выполняется на двух заготовках из прозрачного акрила, потом с помощью мононити сшивается "сэндвич" акрил-деревяшка-акрил, потом собирается все в качалку и украшается узором из самоклеящегося фетра. В наборе все какое-то мелкое. Схема по размеру соответствует заготовке 1:1. Возможно, в этом есть определенный смысл, но мне было неудобно, приходилось постоянно вглядываться. И еще у меня большая претензия к ниточкам. Светло-серый и белый цвета практически не различимы глазом. В набор вложены нити СХС, в ключе указаны номера ДМС, и они явно не соответствуют заявленным. Вобщем, я постаралась быстрее выполнить эту работу, чтобы уже сделать и успокоиться. По итогу конструкция получилась довольно подвижная, хлипенькая. Нужно бы склеить, но пока нечем. Но визуально, если поставить и не трогать, то мне всё нравится.
Комментарий: Котик по собственной схеме (Сделано с Надеждой, для СО ХэппиНьюМяв). У него есть компания собратьев)) Вышился за пару вечеров. Самое сложное -- крутить фрузелы.
По схеме Изабель Вотье Опоздал (Isabelle Vautier En retard). Замечательный графичный кролик (или заяц?). Надпись переводится как «Нет смысла бежать, я всегда опаздываю»))).... Оформила в готовую икеевскю рамку.
Елочная игрушка Змея Кузина лавка Набор из серии «Украшаем ёлку» Зеленая змейка на красном новогоднем шарике. Блеск ее глаз завораживает, и притягивает... взор. Создайте себе новогоднее настроение. Заготовка из фанеры, крючок,бисер "Preciosa",фетр,схема,нить и игла,инструкция