"Warm and Cosy Wishes". Вышито по буклету House-Mouse Designs "Four Seasons". Дизайнер Эллен Джарески. Вышито на Brittney, нитки DMC. Старая работа. Первый опыт вышивки на равномерке после мучений... с предыдущей мышью. На вышивке у нас Аманда и Маззи из вселенной мышек.
Успела дошить и оформить! Дизайн The Primitive Hare - Red Riding Hood. Нитки - Mild Iris River от Шелковой Нити (ну, кроме черного и белого). Основа - линда, окрашенная чаем (к сожалению при... стирке чай состирался и стало не так пятнисто-винтажно). Оформила в готовую раму, поэтому верх немного съелся.
Открытка из журнала Формула рукоделия за ноябрь 2013, дизайн Кэрол Торнтон. Вышила на 28 основе с люрексом, нитки ДМС. Слегка подкорректировала бэк, чтоб барышня... похорошела и помолодела. Процесс тут:
Veronique Enginger, Утренний Туалет из книги «Вышивка крестиком для настоящих модниц». Лен Кашел натурального цвета, 28 каунт. Размер схемы 130 х 130 крестиков. Дочка попросила... большую косметичку, чтобы все помещалось. Косметичка вышла огромной- 36 на 27 см, даже больше, чем ее нынешняя. Мягенькая, приятная на ощупь, и почти все ткани нашлись дома.
Сделала схему на стороннем сайте по фото из интернета, вышивала китайскими нитками на канве цвета лен. Фон зашивать не стала. Вышила в подарок на Новый год... знакомым, владельцам такой прекрасной кошки. Размер готовой вышивки вместе с рамой 35*45.
Змейка от дизайнера Анны Гаптуллиной, #54279. Символ наступающего 2025 года готов! Заменила фр.узелки на бисер, добавила ниток Brill от Гаммы для блеска и не стала вышивать... язычок у змейки. Очень красивый и легкий дизайн!
Madame la Fee - Un Hiver au Chalet (Зима в шале). Моя третья зимняя вышивка по схеме Катрин Бонакорса. Белфаст 3609/323 Summer Khaki, 23 цвета мулине DMC, размер вышивки 30х30, в багете 42х42см.... Катрин предлагает вышивать на канве насыщенного зеленого цвета (превью на втором фото), я взяла более спокойный цвет. Совершенно очаровали веселый снеговичок, какелон для фондю и елочки в стиле Burberry, не смогла устоять)) Вышивала с большим удовольствием, как и две предыдущие работы по мадам ля Фе.
Автор: Ксения Новикова «Сяо» Ещё раз напишу, что вышивается ооочень легко, схема логичная, бэк счётный)) Пока что просто натянула на обычный картон, позже... планирую оформлять в рамку и вешать на стену))
Автор: Ксения Новикова «Кокоми» Пока что просто натянула на обычный картон, позже планирую оформлять в рамку и вешать на стену)) Очень хочется стену с... персонажами из Геншин
«Хрюня и диета» «Овечкины забавы», дизайнер Анастасия Кравцова 🌸 Давно хотела вышить что-либо из произведений Насти😇 🌸 Отличный набор, хорошо... проработанная схема! Мне очень понравилось, вышила быстро😍 🌸 Год хрюшки - мой год по восточному календарю, а название работы - девиз по жизни😆❤️
Tulips, сэмплер от Rosewood Manor Кашель 28 белого цвета. Самоподбор из схс, гаммы и DMC. Размер примерно 39х37. Вышивать было очень интересно, радостные цвета, переходы... В... реальности получилось не так уж и ярко. Не знаю, буду ли оформлять.
Символ года вышит! Схема из набора Неокрафт футляр для очков/чехол для смартфона "Змейка". Дамочка с Алиэкспресс (понятия не имею реплика какого набора). Люблю... вышивать дамочек. В эту добавила бисер, натуральные лабрадориты. Змею вышила в качестве ассоциации с женщиной. Этакий намёк, подтекст. Ну теперь без вариантов будет хорошим год - Змея-то вышита
"Год Змеи" по схеме Ольги Тихомировой. Хотела в этот раз обойтись без вышивки символа года, но не устояла перед такой красотой. Чтобы успеть к празднику и не... тратить время на сборку материалов, купила у Ольги готовый набор, в котором есть все необходимое, вплоть до фетра для задника. Результат очень, очень нравится! Я Змея по гороскопу, так что эта елочка будет актуальна для меня каждый Новый год))
Красотка "Морская" от Натальи Ореховой. Вышивала в феврале - марте 2024 года. Очень понравилась эта пышненькая озорница. Только недавно дошли руки нарядить ее в багет... и сфотографировать на фоне зимнего моря... Схема несложная, много блендов. Процесс понравился, и результат тоже.
Думаю эти игрушечки не нуждаются в представлении. Процесс был долгоиграющим, но приятным, но вот с оформлением пришлось чуток помучаться. Ох и не легка... оказалась для меня их сборка, не всё идеально получилось как хотелось бы. Центральный золотой ободок в центре игрушки делать не стала, дабы не испортить игрушку. Основной косяк это белые просветы канвы по краю игрушки, как я их только не стягивала и шаблоны картона меняла, но они всё ровно оставались. Пришлось выкручиваться, дабы прикрыть это безобразие. Ничего больше в голову не пришло, как докупить ещё шнурок тот что использовала для полвеса и пришпандорить его по всей окружности. Не сказать, что мне полностью удалость избежать перекрытия просветов, но стало намного лучше и выразительнее что ли. Ну в общем вышло как вышло, не судите строго. Хорошо бы было дополнить подвесы бантиками, но так и не смогла ничего подобрать. Игрушечки уже подарены и красуются на ёлки у новой хозяйки. Декабрь 2024.
Акварельная гортензия из немецкого журнала. Канва линда, 41 цвет дмс, блэнды отсутствовали. Нижний фон отшила крестом в одно сложение, а вот фон в верхней части... правого цветка отшивать не стала, вроде не плохо получилось. Декабрь 2024.