vetlanka #52182 Утро нового дня. Основа, нитки и основная часть бисера по ключу, а вот в кристаллах есть небольшие замены. По задумке автора они должны быть прозрачными и... голубыми, но в момент покупки половины не было в наличии, откладывать совсем не хотелось. Вместо прозрачных квадратов пришлось взять с покрытием АВ, а вместо голубых цветочков, простые синие круги чуть меньшего размера. Чтобы нижняя часть сверкающая разноцветными бликами не выглядела инородной, я уравновесила ее заменив прозрачный бисер на маленькие переливающиеся стразы в верхних цветах и немного вокруг елки. В результате получилось чуть более нарядно и празднично. Мне очень понравился вариант оформления предложенный на официальном сайте, и я старалась найти что-то похожее, как оказалось это была самая сложная задача )))
Автор дизайна: Немшилова Е "Заяц гусар" Нить: Гамма Основа: пластиковая канва Размер: 132x92 Общее количество крестиков: 7689 Цветов: 18 Цвет основы: белый 14... вышивальных дней
"Санта" от дизайнера Виктории Сагдиевой гр. в ВК - Вышиваем крестом. Размер вышивки (16 ct.) 23.8 x15.1 см. Очень лёгкая и приятная разработка. Невероятные цвета... использовались в дизайне. Сложность была только в полу кресте, сбилась в некоторых местах, но переделывать не стала. Всë-равно снег))) В вышивку добавила отсебятину - приклеила звёздочки. Мне понравилось. Жаль, что редко вышивают этот дизайн. Он достоин иголочки рукодельниц.
Вышито по схеме дизайнера Кошкина Алена #13461 "Весенняя открытка 1" Сразу оговорюсь вышивала по схеме Алёны, но цвета ниточек у меня не совпадают с рекомендованными... дизайнером по ключу. И бэкстич я сделала тоже на свой вкус и не везде, так поступить пришлось опять же из-за не соответствия оттенков. Ниточек ДМС у меня нет, так что вышивала китайским мулине и хоть производитель уверял, что цвета полностью соответствуют палитре ДМС, но конечно же это оказалось не так😅, у китайцев даже если и совпадают, то они ярче намного)) Но мне мой результат очень понравился, получилось конечно оооочень ярко, но при этом как-то сочно и по-летнему чтоли😋 А сейчас зима и хочется ярких красок! Вышивала на подарок родственнице на 75-летие, осталось толко оформить))
Званый ужин, Нагорная Надежда. Схема средней сложности, вышито по разработке дизайна (без замен или почти без них). Очень положительные впечатления, вышивала в... подарок, оформлен в пинкип.
Котик с рыбкой, Алена Милюкова Очень приятная работа, большие участки одним цветом, красиво смотрится в интерьере. Вышито по оригинальной схеме, основа - Мурано... розовый винтаж (3984/4269)
Марина Хачанова, Разноцветные драконы. Вышивалось достаточно просто, бэка прилично.
Достаточно много оттенков ниток (29 цветов +2 бленда ), вышито на 28 каунте... равномерки (бритни лугана вроде). Вышито оригинальным подбором оттенком dmc от дизайнера (не было замен). Впечатления положительные. Как и всегда, сложнее всего собрать ее в шар
Карета-тыква бесплатная схема от Совиного леса. Вышивку я уже выставляла. Перебирала много вариантов оформления. В том числе, думала оформить и в круглую рамку. И... вот что в конечном итоге у меня получилось - шкатулка. Видимое окно 20 см. Когда вставила вышивку, поняла, что сюжет выглядит незаконченным. Собственно у меня и до этого было такое ощущение, что чего то не хватает. В квадратной раме может было бы и ничего, но в круглой это сразу стало сильно заметно. Пришлось помудрить. Просмотрела кучу журналов, что то взяла из готовых схем, но с доработкой, что то пришлось прорисовывать под себя. Вообщем придумала. Заполнила пустые места вокруг, что бы вписать сюжет в круг. Результат мне понравился. Очень хотелось, что бы шкатулка была сказочной. Сначала думала разрисовать ее тыквами, но отказалась от этой мысли. Перебор тоже плохо. В схемах (работах) Алисы Окнеас нашла несколько сюжетов в дубовыми листьями и желудями, а так же с лесными орехами. Это натолкнуло на мысль, что кроме сказки Золушка, есть еще сказка Три орешка для Золушки. И не будет ничего страшного если совместить эти две сказки. Опуская все творческие метания, могу сказать, что мне нравится что в итоге у меня получилось. Отдельная благодарность Алисе Окнеас за ее чудесные схемы и вышитые работы, в которых я нашла подсказку и воплотила в жизнь задуманное.
Бесплатная схема от Совиного леса "Новогодние кактусики" Вышивала на Аиде 16 каунта от Гаммы, цвет серо-коричневый (вроде бы так назывался), нитки подбирала сама,... поэтому цветов получилось больше. Использовала в каждом сюжете 6 цв. мулине. Зеленый и красный цвета - бленды из двух оттенков. Вышивались оочень легко, буквально несколько часов на один кактусик. Дольше оформляла. Сначала собиралась сделать пинкипы. Потом увидела рамочки с окошком (видимая часть) - 8 см. и все было решено. У Совиного леса, они оформлены как панелька, но я сразу поняла, что так их не вижу и буду вышивать каждый отдельно. И только не на светлой основе, т.к. тогда плохо видно узор вокруг кактусов и часть красоты работы просто теряется. Ну и вот что получилось... Результатом очень довольна. Висеть будут вертикально, один под другим. Как повешу, покажу.
Совиный лес (OwlForest), Молодильные яблочки Основа по ключу Белфаст 3609/52, яблочки вышивала DMC металликом, остальное советским шелком одним цветом ниток.... Фотографироваться вышивка не хочет, цвет шелк меняет в зависимости от направления света, освещенности и еще не знаю от чего ))))).
Комментарий: Barbara Ana Очень понравилось вышивать в одну нить на Мурано 32 Цвета меняла на те что остались от набора Luca S , нитки очень хорошие, возможно даже лучше чем ДМС
Последняя работа триптиха по мотивам произведения Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством" вышито по схеме Головченко Марианна ( PiXiE) # 51850 "Оксана и Вакула". Здесь крест,... полукрест, четверти, плоский крест и конечно бэк.
Простая разработка, легко вышивается.
Вышито на Zweigart Cashel 28 каунта, цв. 3881/222