Комментарий: Схема с котиком от Маргарет Шерри взята из журнала "Вышиваю крестиком". Нитки подбирали на глазок. Вышивала мулине "Гамма", примерно в 2012 году.
Совиный лес "Кот и орнитология". Нитки от Совиного леса на основе ПНК. Самые ужасные нитки, которыми когда-либо приходилось вышивать: всё в катышках, постоянно... путались. Так как вышивала на пяльцах и решила постирать работу в холодной воде (даже не тёплой), то красно-оранжевые нитки окрасили канву. Пришлось срочно перестирывать. Вообщем, от вышивки получила больше раздражения, чем удовлетворения (ещё в процессе и сама немного напутала).
Кот по имени Казимир от Надежды Григорьевой. Новинка от Надежды. Купила сразу набор. Вышился за 4 дня. Очень лёгкий процесс. Но не обошлось без ляпов, в набор не был... вложен темно-синий бисер. Вместо него был выложен голубой с серебряной серцевиной, что не подходило по дизайну. Заменила бисером из своих запасов.
Морская принцесса от Анны Петуновой. Вышивала в СО от Анны, в два этапа. Сначала все крестики и полукрестики, во втором этапе бэкстич и французские... узелки. Дизайн очень классный, цвета хорошо подобраны. Вышивала нитками DMC на льне 28ct. Лён оказался "дырчатым", что усложнил мне работу.
Marilyn Leavitt-Imblum (Lavender&Lace) #29113, Tea Garden. Roses, размер 65x87 крестиков, 14 цветов, из них 3 бленда. В белой раме основа Моника, мулине по ключу, в коричневой- Линда 264, мулине... самоподбором. Оформлены в готовые рамки 15х21 см.
Комментарий: Вышито по схеме дизайнера Александры Кулаковой. Приобретала очень давно, наконец то дошли руки. Много бэка. Много 1/4 куча блендеров) не просто)
АМА-362, Julkort, три Рождественские открытки, 6 на 9 см, аида 14, счетный крест и бэк
Но покупала я его с рук и... оригинальных красных открыток с овальным вырезом и таким же красным конвертом осталось две вместо трех. Одну я уже к прошлому Новому году вышила и отправила, одну с Дед Морозом начала и забросила.
А тут увидела знакомую рамку с приличной скидкой, купила ее, естественно, и вспомнила про этот сюжетик. Быстро все довышивала и думаю, что фонарик ИМХО неплохо вписался. Может он и не в такой пастельной гамме, но мне нравится сама идея, когда посреди метели и холода уютный огонь горит в окне и зовет Тебя домой.
Дизайн Виктории Кузнецовой. Впечатления очень хорошие. Нитки СХС. Заказывала в ВК. Вышивала по Саге целый год🧐. Приятный процесс. Без бэка не обойтись: есть мелкие... детали. Вышивала на черной равномерке.
389 Золотая осень (м)| FONDU4OK. Размер схемы: 500 х 300 крестиков ,количество цветов: 170 (чистых 139 / смешанных 31). Оформлено под стеклом,багет деревянный. На работу ушло 1 год 9... месяцев. Сложность невероятная. Пейзажи раньше не вышивала, поэтому и не представляла на сколько это непросто. Однако все трудности преодолены и я стала обладательницей вот такой красоты
🌹"Знаешь… моя роза… я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от... мира…" «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери
"Всё в твоих руках" по схеме Овечкины забавы & RUGO
"Букет роз" по схеме из журнала "Вышитые картины". Одна из первых сложных для меня вышивок, вышито больше 15 лет назад, оформлена в фоторамку и занимает почетное место... на стене уже 14 лет. Помню как вышивала этот букет, помню положительные эмоции, одна из самых любимых вышитых мной картин.
Рыжий кот Мурлыка вышел на карниз. У него на лапках белые перчатки, У него на шее белое "кис-кис". ... (Марцинкевич Ю. )
Вышивалось СХС по ключу, только цвета бэка заменены по своему усмотрению. В горшочке и ящике вместо бэка проложена выкладная нить, сердцевинки цветочков выделены франуцузскими узелками
Теплый дом от Марии Бровко. Внесены изменения - надпись заменена на бэкстич.
Вышивала не на примету, но по завершении работы купили землю. Да, понятно, что "после"... не значит "вследствие", однако это не первое совпадение у меня в плане вышивальных примет.
Основа Линда 27 от фирмы Гамма молочного оттенка, мулине Royal Broderie.
По бесплатной схеме Любови Водениковой. Вышила на работе, когда было свободное время. Равномерка похожа на Бритни 28 каунта,я уже не помню, что это за кусочек у меня... был, а нитки я взяла Гамму. Было интересно "рисовать" кота на горшке, а гитара вышилась за парочку перерывов, так что работа забавная, несложная и несмотря на то, что всего-то один цвет, так здорово получилась. Хочу оформить в обычную подходящую рамочку и повесить на двери того самого места на работе)))