Сделала себе органайзер для игл. Сначала я вообще не знала, что мне такое нужно. Потом втыкала иголки с остатком нити в подушечку. Когда шила сирень, поняла, что в... близких оттенках путаюсь, стала втыкать иглы в картонку с нитками напротив соответствующего номера. И тогда придумала вот такую нумерованную подушечку. Если в проекте цветов более 15, то можно придумать для себя какой-нибудь порядок, то есть, например, ставить после 15 в нижний ряд или в ту же ячейку, но справа.
Очень красивая вещь! Роза смотрится как живая! Размер очень маленький, где-то 15см на 15, но проработано качественно. Насколько я поняла, это набор одной из китайских... фирм. Возможно ДОМЕ. Подробнее, к сожалению, не подскажу.
Эта работа по схеме из буклета. Всего в серии 5 или 6 сюжетов. Очень изящная работа, к сожалению еще пока не оформила, т.к. планирую сделать всю подборку. Вышивка... выполнена на льне.Нить двойная. Вышивалось очень легко.
Моя долгожданная Евочка, вышита в пару к Адаму по схеме «Золотое руно» ЦС-140. Много лет искала эту схему… и нашла! Работа будет подарена любимому брату, в надежде... на скорую встречу им своей второй половинки (работа вышита за 17 дней с 10.09-26.09.2011г.). Спасибо Maury, Нинель-нель, Марии1981 и всем, кто помог Адаму в обретении Евы.
Вот и еще одна подушечка. Схема из интернета. Немного исправила, увеличила размер, изменила цвет. Так же вместо рисунка решила зашивать фон. Получилось более... симпатично на мой взгляд.
Комментарий: Это переделанная мною схема из Фирмы "Риолис" Не люблю шерсть.Вышивалась полной пастмой, что дало эффект "биссерности" рисунка. Но бисер тоже присутствует.
Вот, между делом смастерила такую подушечку. :)) Ниточки шерстяные из собственных запасов, схемка - из нета. Думаю подарить славной девчушке, моей ученице, на... д/р
Метрика создания нашей семьи!
Никогда не планировала и не думала вышивать метрику для себя, но как-то в интернете понравилась очень картинка, а схема нашлась... прямо за 2 недели нашего семейного юбилея, очень захотелось вышить и вот уже оформленный результат)))
Николай угодник. Схема куплена в магазине, кажись "Сотвори сама", канва Аида-14, бежевая с люрексом, нитки ДМС. Вышивался для мамы-свекрови, процесс очень понравился,... шился легко. Освятили в церкви, сразу же подарили и теперь (надеюсь)Он ее защищает.Наконец-то вчера ее сфотала. сентябрь 2009.
Комментарий: орхидеи, вышито по схеме из журнала, оформление на мой взгляд, удачное, но сама вышивка не очень нравится. Подарила коллеге на день рождения.
Комментарий: Тюльпаны, вышито по схеме, но изначально это были подушки и я их объединила в картину. мне кажется получилось неплохо, мне нравится! канва 16, кремовая
Комментарий: Схема из журнала "ВК". Будущая наволочка. Как оказалось самая сложная и неудобная работа из всех, из-за дробленого креста,разброса одиночных крестиков и бекстича
Комментарий: Шила по схеме которую нашла на просторах интернета.Заменила многие цвета,нитки Гамма,сама схема понравилась очень,шьеться на одном дыхании