Набор был куплен много лет назад, тогда и начат, а потом заброшен - сколько зелени, медленно шёл. Пару лет назад решила его срочно... доделать и подарить. Воодушевилась, завершила за короткий срок. Очень душевный и спокойный сюжет. Теперь висит в спальне у бабушки, любуется!
Книжный вечер от Риолис. Пластиковый багет без стекла. Выключатель лампы переделала. В наборе вышивается бэкстичем нитками . Я придумала сделать так. Изначально... предполагала оформить в черный багет, но приложила и не понравилось. Мрачно как-то . А с этим словно свет включился. Хочется смотреть на картину.
Комментарий: Набор от фирмы МП-студия "Кнопочка" ,арт Р-1307. Вышивка крестом на пластиковой канве. Размер 12*9 см. В наборе деревянная именная подставка.
Риолис "Русские ромашки" (арт. 1478). Сюжет вышит по оригинальному набору. Результат как готового сюжета, так и вид получившейся шкатулки мне очень нравится ... Подарила маме на Новый год, этот сюжет вышивала для неё, она любит ромашки, и шкатулка её тоже понравилась ))
Я всегда «Чудесную иглу» вышиваю с удовольствием, но этот набор шел очень тяжело. Частая смена нити, одиночные крестики... присутствуют, как будто забыли почистить. Бек несчетный, хотя смысла в этом нет, такое ощущение, автор от руки нарисовал, как штрихи, куда попало, туда попало. Один стежок бека вышить, нитку отрезать, из него выходит еще один стежок бека другого цвета, тоже отрезаешь, и третий цвет, всё как-то усложненно, но было бы это результативно, по факту беком ты вышиваешь черным по черному, белый по белому, серый по серому. Работа небольшая, брала с расчетом того, что закончу до Нового года, нет, я с ней в Новый год перешла, начала 05.12.25, закончила 14.01.26. Результат мне нравится, но процесс совсем нет, в чем причина, я так и не поняла, либо сюжет не мой, возможно, цветовая палитра не моя. Я настолько обиделась на это сюжет, что психанула, закинула в мешок и постирала в стиралке при 40 градусах, думаю, что будет, то будет, но с ней ничего не случилось, даже на бек не повлияло. И в планах прикупить рыжего кота от Чудесной иглы для компании.
Золотое Руно, ГМ-012, "Осенний марафон". По картинам Л.Афремова вышивать всегда сложно, но результат удивительный. Действительно, вышиваешь какой-то набор пятен, а... получается - картина, все логично и на своих местах... Я ее создавала летом, месяца три, но потраченного времени не жаль. Оформила в двойной багет и обычное стекло.
Набор РТО "В моменте". Меняла канву на 14, в наборе 16 , хотела чтобы побольше было, но всё равно получилась небольшая 13*20. Довольно сложная вышивка, несмотря на... маленький размер, много блендов и по 2-3 крестика, но все-таки вышила быстро за 2 недели по вечерам. Нитки в наборе ДМС пока что, а вот купила новый их набор с осенней формулы с люпинами, так там уже нитки другие, не ДМС. Оформлять пока не планирую.
Набор Панна "Я хочу верить". Купила сразу, как только появился в продаже, потому как фанат сериала " Секретные материалы ". Вышивалось легко, размер 12*17, немного... дошивала по краям, чтобы в рамку поместить.
Волшебная сказка от Dimensions "Рождественские истории" получила массу радости и удовольствия при отшиве. Великолепный результат.Отличные комплектующие набора. ... Сказка удалась
Dimensions 35283 Wolf Kiss, 35х27см, аида 14, счетный крест. Поцелуй волка вышивала ровно два месяца по оригинальному набору в рамках совместника по зверям. На удивление,... вышивать на черном оказалось легко. Вся работа выполнена крестом в две нити, есть бленды.
декабрь 2024г (8 вышивальных дней) Mill Hill MH17-1832, Children Were Nestled, 13,3х13,3 см Вышивала по оригинальному набору по саге, по марафону около 6300 крестиков. В наборе канва аида 16... каунта, 385-258 Rain Witchel. Канва мягкая как тряпочка в отличие от других наборов MH с аидой. 26 оттенков мулине DMC и 6 - бисера. В работе присутствует крест, полукрест и бэкстич. Ниток как всегда осталось много, бисера мало, но его изначально не очень много. Милый сюжет из детства. Оформила в оригинальную рамку от MH Taupe GBFRM11 (купила на пробу, качество посредственное).
МП Студия Т-1091 Морозные узоры. Ёлочка. На этой серии мне не нравятся бусины - мутные и на ножке. Лучше бы жемчужинки положили. Хотела заменить, но поленилась. А так... симпатичная игрушка получилась
Набор был куплен много лет назад, тогда и начат, а потом заброшен - сколько зелени, медленно шёл. Пару лет назад решила его срочно...