Вышитая работа пользователя dus6ka (#1)

"Серый кот" от Lutars (арт. 042)
Комментарий автора (dus6ka):
Все работы пользователя
"Серый кот" от Lutars (арт. 042)
Купила я этот набор через интернет-магазин несколько лет назад, чтобы вышить в подарок любительнице кошек. Вместе с ним купила... другой (но это другой жутчайший процесс), потому что он был недорогой, котик миленький и казалось, что вышьется быстро. Как же я ошибалась. Да, картинка маленькая - готовая работа 16,5 х 13, но тут крылись подводные камни... Про эту фирму тут прилично писали, но, к сожалению, я тогда этого всего не знала. Во-первых, одиночки... Огромное количество одиночек для такой малютки. На груди котика просто мешанина одиночек. Да, может это нужно для точности, но сегодня я видела в магазине наборы головок котов, где не было так много одиночек, однако их милота не пострадала. Такое ощущение, что это подчищенный прогон. Во-вторых, схема: внизу написаны цвета: черный, т. серый, серый, св. серый, желтый, белый. На схеме эти цвета так и обозначены. Никаких значков, просто цветные квадратики. Белый сливался со светло-серым, светло-серый с серым на схеме и т.д. Можно было различить, только если они рядом, но я уже писала про одиночки... А еще качество печати иногда страдало и черный смывался и напоминал темно-серый. Нитки, вроде как, Gamma. На мой взгляд, неплохи. Они у меня вязались в узлы, в отличие от более дорогих и качественных, но, думаю, это из-за моего небольшого опыт в вышивке. Единственное, котик у меня получился не серый, а синий, потому что нитки были цветов от голубого до синего, вместо серого. Канва просто ужасна. Как марля. Дырки такие здоровые, что сквозь них пешком пройти можно. Пришлось покупать белую гамму и обвязывать квадратик вокруг мордочки (фон не предусматривался), так как это убожество смотрелось бы просто ужасно.
Короче, приступала я к этому котику несколько раз. С перерывами в несколько лет. Оформлять не буду, пока не придумаю, кому его сплавить. Дарить тому человеку передумала, так как кажется он мне слишком уж простеньким и убогеньким.
Итого: гештальт закрыт, но скупой точно-точно платит дважды.

Комментарии пользователей

Аватар monstrochka
monstrochka
16 июня 2017, 9:44
Какие славные котики, что вышитый, что чешуйчатый...
Ответить
Аватар Пушистая
Пушистая
16 июня 2017, 9:56
А по-моему котик получился в итоге замурчательный, когда что-то вот так долго и тяжко дается, нужно оставлять себе, а не дарить - это уже как кирпичик ТВОЕЙ жизни, который должен висеть именно на ТВОЕЙ стенке ))
Ответить
Аватар Marin
Marin
16 июня 2017, 10:05
Котофей неплохой вышел, вот если попробовать его оформить удачно и заиграет котейка по -новому. От неудачных приобретений никто не застрахован, особенно, когда нет возможности открыть набор и посмотреть содержимое до покупки.
Ответить
Аватар Anneti
Anneti
16 июня 2017, 10:12
Несмотря на все трудности, котик получился симпатичным!
Ответить
Аватар Анна М
Анна М
16 июня 2017, 10:27
котик хорошенький получился , У меня тоже в закромах набор этой фирмы. Боюсь приступать . Сюжет хороший, но канва и схема это что-то. Канву менять точно буду.
Ответить
Аватар dus6ka
dus6ka
16 июня 2017, 22:11
Я на светло-серых квадратиках в схеме рисовала цветные точки, чтобы хоть как-то дифференцировать их от белого и серого. Сильно помогло
Ответить
Аватар LadyL
LadyL
16 июня 2017, 10:31
Кот получился очень красивый. Зря Вы так.
А змей настоящий?
Ответить
Аватар 653353@inbox.ru
653353@inbox.ru
16 июня 2017, 13:22
Ндаааа... Бывает такое. ))) Иногда в милом на вид наборчике таятся такие "подводные камни"! Никто не застрахован. Но это все в плюс к нашему вышивальному (да и жизненному!))) опыту. (и к сведению производителям-халтурщикам!)))
А моська у котейки, несмотря ни на что, все же симпатичная получилась, жалко мне его - он же не виноват! ))) Может, все же оформите, когда время пройдет и негатив подзабудется? )))
Да, и мне интересно: неужели змей живой???? Выглядит настоящим!
Ответить
Аватар dus6ka
dus6ka
16 июня 2017, 22:09
Спасибо всем за теплые слова. Думаю, что котик оформится, когда найдет своего хозяина.
Змей живой. Это мой удав Котя
Ответить

Добавление комментария

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте

Перед использованием материалов из Галереи на иных ресурсах, пожалуйста, спросите согласие/разрешение автора.