"Серый кот" от Lutars (арт. 042) Купила я этот набор через интернет-магазин несколько лет назад, чтобы вышить в подарок любительнице кошек. Вместе с ним купила... другой (но это другой жутчайший процесс), потому что он был недорогой, котик миленький и казалось, что вышьется быстро. Как же я ошибалась. Да, картинка маленькая - готовая работа 16,5 х 13, но тут крылись подводные камни... Про эту фирму тут прилично писали, но, к сожалению, я тогда этого всего не знала. Во-первых, одиночки... Огромное количество одиночек для такой малютки. На груди котика просто мешанина одиночек. Да, может это нужно для точности, но сегодня я видела в магазине наборы головок котов, где не было так много одиночек, однако их милота не пострадала. Такое ощущение, что это подчищенный прогон. Во-вторых, схема: внизу написаны цвета: черный, т. серый, серый, св. серый, желтый, белый. На схеме эти цвета так и обозначены. Никаких значков, просто цветные квадратики. Белый сливался со светло-серым, светло-серый с серым на схеме и т.д. Можно было различить, только если они рядом, но я уже писала про одиночки... А еще качество печати иногда страдало и черный смывался и напоминал темно-серый. Нитки, вроде как, Gamma. На мой взгляд, неплохи. Они у меня вязались в узлы, в отличие от более дорогих и качественных, но, думаю, это из-за моего небольшого опыт в вышивке. Единственное, котик у меня получился не серый, а синий, потому что нитки были цветов от голубого до синего, вместо серого. Канва просто ужасна. Как марля. Дырки такие здоровые, что сквозь них пешком пройти можно. Пришлось покупать белую гамму и обвязывать квадратик вокруг мордочки (фон не предусматривался), так как это убожество смотрелось бы просто ужасно. Короче, приступала я к этому котику несколько раз. С перерывами в несколько лет. Оформлять не буду, пока не придумаю, кому его сплавить. Дарить тому человеку передумала, так как кажется он мне слишком уж простеньким и убогеньким. Итого: гештальт закрыт, но скупой точно-точно платит дважды.
А по-моему котик получился в итоге замурчательный, когда что-то вот так долго и тяжко дается, нужно оставлять себе, а не дарить - это уже как кирпичик ТВОЕЙ жизни, который должен висеть именно на ТВОЕЙ стенке ))
Котофей неплохой вышел, вот если попробовать его оформить удачно и заиграет котейка по -новому. От неудачных приобретений никто не застрахован, особенно, когда нет возможности открыть набор и посмотреть содержимое до покупки.
котик хорошенький получился , У меня тоже в закромах набор этой фирмы. Боюсь приступать . Сюжет хороший, но канва и схема это что-то. Канву менять точно буду.
Ндаааа... Бывает такое. ))) Иногда в милом на вид наборчике таятся такие "подводные камни"! Никто не застрахован. Но это все в плюс к нашему вышивальному (да и жизненному!))) опыту. (и к сведению производителям-халтурщикам!))) А моська у котейки, несмотря ни на что, все же симпатичная получилась, жалко мне его - он же не виноват! ))) Может, все же оформите, когда время пройдет и негатив подзабудется? ))) Да, и мне интересно: неужели змей живой???? Выглядит настоящим!
Купила я этот набор через интернет-магазин несколько лет назад, чтобы вышить в подарок любительнице кошек. Вместе с ним купила... другой (но это другой жутчайший процесс), потому что он был недорогой, котик миленький и казалось, что вышьется быстро. Как же я ошибалась. Да, картинка маленькая - готовая работа 16,5 х 13, но тут крылись подводные камни... Про эту фирму тут прилично писали, но, к сожалению, я тогда этого всего не знала. Во-первых, одиночки... Огромное количество одиночек для такой малютки. На груди котика просто мешанина одиночек. Да, может это нужно для точности, но сегодня я видела в магазине наборы головок котов, где не было так много одиночек, однако их милота не пострадала. Такое ощущение, что это подчищенный прогон. Во-вторых, схема: внизу написаны цвета: черный, т. серый, серый, св. серый, желтый, белый. На схеме эти цвета так и обозначены. Никаких значков, просто цветные квадратики. Белый сливался со светло-серым, светло-серый с серым на схеме и т.д. Можно было различить, только если они рядом, но я уже писала про одиночки... А еще качество печати иногда страдало и черный смывался и напоминал темно-серый. Нитки, вроде как, Gamma. На мой взгляд, неплохи. Они у меня вязались в узлы, в отличие от более дорогих и качественных, но, думаю, это из-за моего небольшого опыт в вышивке. Единственное, котик у меня получился не серый, а синий, потому что нитки были цветов от голубого до синего, вместо серого. Канва просто ужасна. Как марля. Дырки такие здоровые, что сквозь них пешком пройти можно. Пришлось покупать белую гамму и обвязывать квадратик вокруг мордочки (фон не предусматривался), так как это убожество смотрелось бы просто ужасно.
Короче, приступала я к этому котику несколько раз. С перерывами в несколько лет. Оформлять не буду, пока не придумаю, кому его сплавить. Дарить тому человеку передумала, так как кажется он мне слишком уж простеньким и убогеньким.
Итого: гештальт закрыт, но скупой точно-точно платит дважды.