Panna ВГ-0864 "Год змеи" В наборе предлагается вышить очаровательную зеленую змейку с надписью "Год змеи", но, как и многие, я очень хотела вышивку своего... питомца. Считаю, что результат во многом получился косячным и, конечно же, даже не сравнится по привлекательности и цветовой гамме с оригинальной задумкой дизайнера, однако это именно та самая моя любимая милашка Шурка. Даже выражение мордочки похоже.
"Серый кот" от Lutars (арт. 042) Купила я этот набор через интернет-магазин несколько лет назад, чтобы вышить в подарок любительнице кошек. Вместе с ним купила...... другой (но это другой жутчайший процесс), потому что он был недорогой, котик миленький и казалось, что вышьется быстро. Как же я ошибалась. Да, картинка маленькая - готовая работа 16,5 х 13, но тут крылись подводные камни... Про эту фирму тут прилично писали, но, к сожалению, я тогда этого всего не знала. Во-первых, одиночки... Огромное количество одиночек для такой малютки. На груди котика просто мешанина одиночек. Да, может это нужно для точности, но сегодня я видела в магазине наборы головок котов, где не было так много одиночек, однако их милота не пострадала. Такое ощущение, что это подчищенный прогон. Во-вторых, схема: внизу написаны цвета: черный, т. серый, серый, св. серый, желтый, белый. На схеме эти цвета так и обозначены. Никаких значков, просто цветные квадратики. Белый сливался со светло-серым, светло-серый с серым на схеме и т.д. Можно было различить, только если они рядом, но я уже писала про одиночки... А еще качество печати иногда страдало и черный смывался и напоминал темно-серый. Нитки, вроде как, Gamma. На мой взгляд, неплохи. Они у меня вязались в узлы, в отличие от более дорогих и качественных, но, думаю, это из-за моего небольшого опыт в вышивке. Единственное, котик у меня получился не серый, а синий, потому что нитки были цветов от голубого до синего, вместо серого. Канва просто ужасна. Как марля. Дырки такие здоровые, что сквозь них пешком пройти можно. Пришлось покупать белую гамму и обвязывать квадратик вокруг мордочки (фон не предусматривался), так как это убожество смотрелось бы просто ужасно. Короче, приступала я к этому котику несколько раз. С перерывами в несколько лет. Оформлять не буду, пока не придумаю, кому его сплавить. Дарить тому человеку передумала, так как кажется он мне слишком уж простеньким и убогеньким. Итого: гештальт закрыт, но скупой точно-точно платит дважды.
В наборе предлагается вышить очаровательную зеленую змейку с надписью "Год змеи", но, как и многие, я очень хотела вышивку своего...