Panna ВГ-0864 "Год змеи" В наборе предлагается вышить очаровательную зеленую змейку с надписью "Год змеи", но, как и многие, я очень хотела вышивку своего питомца. Считаю, что результат во многом получился косячным и, конечно же, даже не сравнится по привлекательности и цветовой гамме с оригинальной задумкой дизайнера, однако это именно та самая моя любимая милашка Шурка. Даже выражение мордочки похоже.
Спасибо Маисовый полоз стандартного (дикого) окраса. Это один из самых популярных видов змей в качестве питомца. В интернете много информации по содержанию и т.д. Мне же кажется, что многие виды змей вообще неприхотливые в содержании животные, если правильно оборудовать им жилье (террариум или садок). Самый большой минус и барьер для многих - кормление
Не зря актеры говорят, что кошку переиграть невозможно. Я на Вашем фото вижу только это чудо. Остальное - чепуха для мебели )))) у меня тоже есть вышитая работа со змеёй, она мне о многом напоминает, в том числе о том, как УЖ примчался выпрашивать у нас рыбу, когда мы приехали рыбачить в незнакомое место. Никогда не забуду этого восхитительного вертикального изгиба, который вмиг дал понять, что он наш друг, и его, такого открытого и прекрасного, нужно угощать ))))
Змея не настолько интеллектуальное создание, чтобы попрошайничать (хотя когда сейчас вижу мордахи у своих, которые высовываются из укрытий, стоит только пройти мимо, и зырят, зырят Но, конечно же, это просто выслеживание добычи и реакция на движение). Я подобное поведение скорее называю - страх потеряли. Достаточно много историй и фото в интернете про то, как ужи умыкают рыбу под носом у рыбаков. Даже с крючка снять пытаются. Наглость зашкаливает (или глупость). По мне дак, это все равно, что антилопу под носом у льва утаскивать
Насчёт уровня их интеллекта ничего сказать не могу. Только факты. В 40 см от моей головы, на тропинку выполз крупный уж, поднялся вертикально, и всей своей особой изобразил радость от встречи. Я змей очень боюсь, да ещё ужасающе близко, но тут было понятно, что он не нападает, а настроен дружелюбно. Он даже хвостиком играл. Я попросила рыбаков дать ему скорее рыбку. Рыбку ему кинули, он за ней метнулся в траву. Я со своим спальником убежала на другое место )))
Голодный, видимо, был уж и наглый Не стоит так уж бояться змей в наших краях. Ужи абсолютно безопасны, неядовиты и нападать на человека никогда не будут. Они скорее попытаются от вас удрать при встрече или, если не получится, станут вонюче гадить или притворяться мертвыми (посмотрите в интернете, как забавно они это делают. Прям Оскара за лучшую драматическую роль). Ну, и если совсем уж настырно станете к ним лезть, то может и будут кидаться, но кусаются они не так уж и больно (кошка больнее царапается). Гадюк стоит остерегаться, но, как правило, укусы от них получают те, кто сами лезут к ним руками или, не проверяя, шоркают руками в траве. Гадюки сами боятся и предупреждают о своем существовании шипением, а также пытаются удрать первыми. Короче, если вы сами не будете трогать змей, то кидаться они на вас по собственной воле точно не станут.
Сомневаюсь, что приобрела какие-то черты, специфические для террариумистов (если они есть). Скорее общие для всех людей, которые содержат животных: ответственность перед теми, кто без моей помощи не выживет (у меня змеи выращенные в неволе и если даже их отпустить в потенциальном месте обитания вида, то они погибнут), стала теплее и с большим интересом относиться к различным животинкам, толерантнее стала, наверное
Да, вот такой умный оказался, рыбаки, видимо, приучили. Я потом посмотрела в интернете, есть такие истории. Даже видео немало типа "рыбалка в компании змей", "уж ворует рыбу", или "змей ворует рыбу". Тот случай отучил меня от манеры бросать спальник на землю в первом попавшемся месте ))))
В наборе предлагается вышить очаровательную зеленую змейку с надписью "Год змеи", но, как и многие, я очень хотела вышивку своего питомца. Считаю, что результат во многом получился косячным и, конечно же, даже не сравнится по привлекательности и цветовой гамме с оригинальной задумкой дизайнера, однако это именно та самая моя любимая милашка Шурка. Даже выражение мордочки похоже.