Когда поступил запрос на саше с безымянными желтыми цветочками я а) поняла, куда можно пристроить только что начатую сумчатую малышку и б) очень захотела, что бы в... саше использовалась прозрачная органза. Сзади клапан, при желании содержимое можно поменять. Схема = и нитки - какой-то номер Cross stitcher'а. Ключ в дмс, но нитки какие-то очень жесткие, то ли за давностью лет, то ли для бонуса пожалели.
Это долгая история длиной почти в двадцать лет. О фирме узнала, готовясь в поездку в Молдавию. Наборы отличались самобытностью и... откровенной прогонистостью, однако Raţă pe lac (названия тогда тоже были оригинальные!) завораживала непривычной тогда, в 2007 году мрачностью. Немного смущало отсутствие отшива, но и мы тогда были не слишком разбалованы. В составе 18 аида, нитки анкор на плашках (терпеть не могу), схема чб. Набор вылёживался, а когда я все-таки собралась, на дворе стоял уже 21 год и увиденное в схеме ужаснуло. Я озаботилась поиском отшива, но единственный след - несколько мелких фотографий процесса на каком-то мёртвом форуме. Нашла мэйл автора, написала и даже получила ответ. Автор поделился впечатлением, нашёл у себя фотографию готовой работы. Интересно, что, оказывается, набор существовал в двух комплектациях, у меня - аида и инструкция по вышивке крестом, второй виденный мной отшив - на сетке и гобеленом. На днях встретила ещё одно воспоминание о готовой работе, приятельница припомнила, что оформляла такую у себя в багетке. Впечатления неоднозначные. Низ проработан лучше, вернее, он так же не вычищен, но изображение проще. Вышивка изобилует одиночками, так что, по-хорошему, надо перенабирать и дополнительно прорабатывать, но мне было лень, так что шила как есть. Издалека даже интересно получается.
Бесплатный дизайн "Be Well" от Fox and Rabbit Designs. Кириллический текст из головы, нитки - что нашлись в рабочей тумбочке (китайский меланж, пнк, на вазе - дмс).
Вышивалось очень легко, несмотря на нелюбимые мной бленды и полукрест в одну нить. Нитки, правда, оставляют... желать лучшего, тонкие, постоянно норовили запутаться. В рамочку - только для фото, идей оформления пока нет.
Pinn A5-024 Мешочек почти готовый, оставалось сшить по бокам, жаль только, что очень маленький, по толщине набора и не подумаешь, но канва какая-то прям пышная. а нитки... на штапель больше похожи. На девять чистых цветов - пять блендов
В наборе - готовая дорожка с ненесённым рисунком, нитки в состав не входили, предлагалось использовать DMC Pearl Cotton. Стежки - прямой, обратный и... стебельчатый. Сердцевинку заменила на фрузелки, нитки - гамма и советский ирис. Срок вышивки - бесконечность.
Образовался у меня дубль и я решила поэкспериментировать. Собрала кучу ошибок, сперва не отследила,что вышивают не... крестом, потом не внимательно вчиталась в обозначение количества нитей, но закончила
Ура, ура, чем ближе формула, тем больше красоты можно показать. Процесс а-фи-гительный! Я давно такого удовольствия не получала,... очень приятное переключение и отдых с зашивом больших кусков одного цвета, хотя немного удивляет почему не была использована цветная канва. ТТХ: 16 аида, 14 цветов (два бленда, бэк разной толщины)
Я не совсем согласна с идей производителя на счёт обложки для паспорта, получается очень толстая сборка, ведь нужно, чтобы сшить можно было и без машинки. Не... скажу, что процесс был простой, всё-таки черная основа, тёмные нитки и не слишком любимые мной фрузелки, но мне очень нравится сюжет.
Готовая закладка по набору Pinn 60-G. Не сообразила разместить вышивку, ориентируясь на обложку и сильно промахнулась. В итоге справа дошила несколько рядов, а фон... слева проигнорировала. Схема бликующая и не очень крупная, в ключе опечатка (один из блендов указан как в+11, и это не 8). Идея классная, но что делать с изнанкой не понятно.
апд. после внимательно разглядывания обложки пришли к выводу, что на неё тоже не следует ориентироваться, если совместить нижний край - не влезут бабочки. Скрин на обложках - зло!