Ой, этого милашку начинал вышивать мой муж) нам было скучно в карантин, и мы развлекались как могли... конечно хватило его на несколько... крестиков думаю около 100 максимум, ну а я его уже дошила)
Риолис " Кошачье семейство " нитки шерсть, размер 30х40
Обожаю Риолис с детства, и очень люблю вышивать шерстью. Эти волшебные, уютные пушистые крестики, которые... так ровно ложаться и так классно скользят по канве...
Этот сюжет со своей историей: Я покупала этот набор ТРИ раза ) В первый раз я потеряла схему и не дошила нижнего котика, но была тогда еще юна и эмоциональна поэтому нещадно выбросила. Второй раз купила спустя много лет, и не успев начать просто потеряла набор .... купив в третий раз взялась и с огромным удовольствием вышила, обожаю этот сюжет!
Мария Дёмина " Сверкающий бражник " была куплена схема, основа мурано, нитки дмс по ключу и крейник
Одна из моих самых сложных и любимых работ одновременно... он... действительно сверкает, глаз не оторвать. Бэкстич конечно очень был сложный, но результат того стоил. Далеко не всем заходит этот сюжет, но лично для меня он прекрасен!
По размерам точных описаний к сожалению не дам, поскольку это мои закрома, вышивала в 2020 году
Warm Prompt XZ 2068. Актуальный размер самой вышивки 29.5*29.5. 11 каунт канвы. 24 цвета. Получила этот набор в качестве подарка на Новый Год от подружки, которая не вышивает. Он... был упакован в пакет без превью- упаковка оригинальная с контактами производителя. Я очень слабо представляла что именно я вышиваю- цвета тоже совсем не мои как и сам сюжет, но я этим процессом я буквально выпадала из реальности)) настолько он помогал мне отвлечься. Оформила в салфетку на журнальный столик на праздники.
Зимний домик Новогодний поезд. Зиму стартовала с двумя малявками от Cozy Evening - схемы вышивки Марины Будиловой :) Вышивала не строго по схемам: где-то бекстич... меняла на выкладную, бисер заменила фрузами, я их больше люблю:) Также у автора эти дизайны выполнены как игрушки на ёлку, т.е. еще петелька в дизайне, но мне нравятся просто маленькие сюжеты сами по себе.
"Хижина", автор схемы Новикова Ксю. Дизайн, на мой вкус, безупречен в плане тех. части: крестики расставлены понятными простыми блоками, бек ненапряжный, его не... много, цветовые переходы приятные. Но я сама себе злобный буратин: отшив в СХС, давно ими не вышивала, отвыкла от их толщины. В один из дней мне удалось сделать около 1000 крестиков, к ночи у меня тряслись руки, благо плоскогубцы есть, зачастую ими протягивала нитку.
🍂 Моя вышивальная Осень 2025 наконец-то всё. "Наконец-то" потому, что очень сложно сохранять осенне-уютный настрой когда с первой декады октября в городе начинает появляться новогодний декор, полки с игрушками и подарками в магазинах.. Вот просто к началу ноября уже осеннее настроение было околонулевое, держалась за счёт этих прекрасных малюток, кстати.
🍂 Тем не менее, здорово было, после долгого воздержания от совместников, меня прям накрыло :) Итого: 21 вышивочка пополнит мой осенний сундучок.
"Маршрут - Осень" авторства Жигуновой Дарьи для группы Крошки на ладошке. Дизайн очень понравился, шился без суеты и напряжения :)
Вот если бы не куча дел, этот... трамвайчик бы появился дня на три раньше :) .. как знать, мб лет через 5 в нашем Орле вообще трамваев не станет, но у меня хоть останется такое милое напоминание об этом наспешном уютном транспорте :)
Хоть и есть в закромах дизайны Ксении, маленькие, но только в этом году удалось попробовать их "на иглу" :) И, похоже, я... стала фанаткой Ксюшиных дизайнов. ОООчень комфортный отшив, блоки цветов составлены очень грамотно, на мой вкус.
Конкретно в этом дизайне - шикарная подборка цветов и чумовые переходы между ними. Извини, кот, ты мне, конечно, нравишься, но шторы и небо за окном мне нравятся чуть больше))) Из личных заскоков: не понравилось как выглядит светлый бек на темных крестиках, так что в основном выполнила его выкладной нитью.
"Тыквенный котик" авторства Любови Петряевой. 🧡 Постепенно вышиваю прикупленных на осень малюток. Не все успею, но мне же ничего не мешает и зимой и... шить?) 🧡Люблю котиков и тыквы. А тут два в одном :)) Только цвет бека изменила с 310 на 3799, хотелось его чуточек помягче сделать.
В юности мы с моей подругой выбирали себе мир мечты :) Юлька безоговорочно хотела в Хогвартс, а я, несмотря на глубочайшую... симпатию к школе магии и волшебства, всегда грезила неспешной жизнью в норе под холмом где-то в Хоббитоне. Ритм жизни хоббитов мил моему сердцу и, я думаю, я б там прижилась :)
В СО "Лесные сказки-2" вписалась только из-за этого дизайна :) Такой тёплый, уютный :) Дверка так и манит открыть её и войти в .. нору?) Разумеется, не в грязную сырую нору, где из стен лезут червяки и дурно пахнет, а в нору хоббита! А, значит, очень и очень уютную) Отшив в Royal.
"Осенний урожай" авторства "Крошек на ладошке" :) Как ни противилась я дизайнам в разных формах, но в этом году грибочки в этой группе меня покорили, набрала... несколько штук. Этот дизайн "первыйпошёл", лёгкий, простой, с приятной мне осенней цветовой гаммой :) В планах еще штук 5 разных всяких.
Сюжет "Осень в парке" авторства Аллы Ероховой. Приятный результат, но , увы, я вышила его с ошибкой: не заметила отметку, что некоторые участки вышиваются в одну нить.... Вышло и так неплохо, но правильный отшив дал бы больше объема, как мне кажется :)
Комментарий: Freedom Neelde - Чай с лимоном. При том, что у фридомов дизайны - малыши, они очень непростые. И все их "малютки" заставляют попыхтеть и напрячь внимание)
Комментарий: Freedom Neelde - Яишенка. При том, что у фридомов дизайны - малыши, они очень непростые. И все их "малютки" заставляют попыхтеть и напрячь внимание)
Ну он просто милый. Тут даже расписывать нечего, работа на несколько веселых вечеров под...