Подушка "Микки и Минни на прогулке". Фирма Scotland Style Cross Stitch. В декабре 2012 года я купила набор для вышивки подушки на Taobao. 11 каунт, печать на канве. Вот именно после... этой подушки я больше никогда не куплю вышивку с печатью на канве. То ли некачественная печать, то ли то, что она около 4 лет пролежала у меня, но факт остается фактом. Чтобы смыть краску с подушки мне потребовалось около 2-х недель и неимоверное количество потраченных нервов. И если приглядеться, то кое-где еще видны неотмытые пятна краски. А также из-за долгих вымачиваний и средств для вымывания краски, цвет ниток поплыл. Ну а если не приглядываться, то вполне себе забавный и яркий сюжет получился.
РТО М286 "Весеннее настроение" от РТО. Разработка Ольги Сотниковой по мотивам работы Самуэля Джона Пепло. Вышивала в начале 2016 года в подарок. Фото сделано при... "примерке", поскольку, к сожалению, после натяжки фото получились неудачными из-за плохого освещения, и представленное здесь по цветопередаче остаётся самым близким к действительности. Если бы вышивала сейчас, обязательно (!) заменила идущую в наборе Аиду 14ct на лён равномерного переплетения 32 каунта: все же в работе много незашитого фона, да и крестик чисто зрительно для такого формата крупноват. В остальном набор прекрасен. Ниток осталось достаточно, думаю, когда-нибудь вышью на мелком льне.
Риолис "Подсолнухи". Оформлена и подарена мамочке на юбилей - она очень рада подарку) Оформление мне кажется очень удачное, гармоничное. Багетная мастерская не... подвела)
Вот и моя Бабуся вышилась) Не смогла перед ней устоять, как и многие вышивальщицы. ХИТовая бабуля)) В пару к ней дети настояли приобрести Кощея Бессметного, он в... планах на след. год. Оформлять буду обе картины после отшива.
РТО Арт. С230 "Я сегодня новогодний" и С227 "Зимняя прогулка" Очень миленькие совятки, вышились очень быстро, пока не оформлены) Качество материалов в наборах... отличное, обожаю этого производителя.
Любимая тема - животные... и эти еноты давно были у меня в планах к отшиву в пару к такому же милому олененку от Дименшионс! Осталось дело за малым - достойно и... гармонично оформить. Дизайн "Two raccoon cubs" от Dimensions, в китайской комплектации.
Риолис. Новогодняя игрушка "Снегурочка" Ну а как же дедушке Морозу без Снегурочки?) Вышила так же по оригинальному в пару к дедушке. Обшивка выполнялась нитью в... 4 сложения.
Любимый многими волшебный сюжет от "Dimensions" "A Kiss for Snowman" (Поцелуй для снеговика). Вышивать это чудо - одно удовольствие: быстро, красиво, ниточки приятных цветов,... разные техники... Сменила 16 канву на 14 с люрексом, а фрузелки сменила на бисер. Оформление в багетной мастерской "Аккуратист" г. Ижевск. Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Баттерфляй 219 "Солнечные маки" 25*31 круговая зашивка бисером. Обожаю Батерфляй! За отменное качество материала, за удобство в работе, за непохожесть на прочих.... Недостатком могу назвать то, что картинка на обложке традиционно хуже реального результата, то есть вышивальщица заранее должна догадаться, что итог окажется великолепен, чего сложно сказать по обложке. Всего- то 11 цветов бисера, а такая живая картинка. Фон полностью зашивается прозрачным бесцветным (!) бисером, а за счет хитрости нанесения рисунка на ткань создаются полутона и переходы.
Комментарий: "Bistrot" Риолис, артикул: 1217. Вышивка на Lugana 25 через одно переплетение нити. Вышито по оригинальному набору. Получила огромное удовольствие от процесса.
Риолис "Шоколадница". Размер готовой работы 24х40 см, канва 14 Aida Zweigart, мулине Anchor, 29 цветов. Одна из любимых вышитых картин) Единственная работа, которую я бы вышила... второй раз.
Вот и мой щенок готов! Дименшенс мини. Успела таки до НГ...вроде бы маленькая работа,но как тяжело шла...близкие по цвету нитки,18 канва..но я все же успела довышивать... и оформить!Бархатное паспарту,золотой слип...все как я люблю..Теперь и у меня есть этот символ желтой собаки)
Всем известная панелька от фирмы "Риолис". Внесла свои изменения- вместо ленточки пришила бисер ( видно ленты это не мое).Оформлять пока точно не буду, ну просто уже... некуда вешать и в багете много места занимает. Теперь все свои работы буду складывать стопочкой.
"Любовь окрыляет" Так я называю эту работу. Увидела в интернете. Вышивала на линде 25. Размер готовой работы 35х55. Смотрится потрясающе. Огромное спасибо автору... этой схемы ( вышивала давно, только сейчас смогла оформить).
Фирма Scotland Style Cross Stitch. В декабре 2012 года я купила набор для вышивки подушки на Taobao. 11 каунт, печать на канве. Вот именно после...